• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как заставить китайца дать трек номер?

mr.qm

mr.qm

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Rostov
Последнее время стал активно покупать на международных аукционах и интернет магазинах, таких как eBay, Aliexpress и т.п.
На Aliexpress дают трек номера, а на eBay постоянные заморочки с этим делом.
Скажите пожалуйста, почему они не отправляют посылке с трек номером?
И какой нужен подход к продавцу, чтобы он все таки отправил посылку с треком?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
И какой нужен подход к продавцу, чтобы он все таки отправил посылку с треком?
Просто напишите ему и попросите отправить с треком. За это придется доплатить 2-3 доллара. По другому никак не "заставите". Ибо на eBay продавцы не обязаны высылать отправления с треком, в отличии от Али.
 
J

JANIINA

Guest
Они отправляют так, как у них отработаны каналы поставок. У них многомиллиардные обороты, поверьте они знают, что делают. Заставить? Самому то не смешно?
 
M

miga-angel

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Москва
Перед оплатой товара необходимо писать письмо продавцу о том, что вам нужна регистрируемая доставка, вам пересчитают сумму доставки и вышлют инвойс.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
mr.qm, вы лучше себя заставьте правила и политику ибэй почитать ;) Ну, и описание лотов на ибэй - там про доставку частенько написано. Наличие/отсутствие трека зависит от способа/вида доставки, который указан на странице лота. Более того, даже если трек есть (соответствующий способ/вид доставки, и/или вы договаривались и оплачивали трек) - то продавец не обязан вам его давать.
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
после окончания аукциона прошу продавца прислать стоимость регистрированной почты. никто не отказывает. могуть конечно и смухлевать немного но зато спокойней.
 
mr.qm

mr.qm

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Rostov
после окончания аукциона прошу продавца прислать стоимость регистрированной почты. никто не отказывает. могуть конечно и смухлевать немного но зато спокойней.
А что даст "стоимость регистрированной почты"?
Просил у некоторых продавцов скан документов отправленных товаров - в молчанку играют или ссылаются:
well, normally ,if we have shipped the item , ebay will send a message to you on this case .
Перевод:

Ну, нормально, если мы отгрузили товар, Ebay пошлет сообщение к вам по этому делу.
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну, нормально, если мы отгрузили товар, Ebay пошлет сообщение к вам по этому делу.

это не ответ. после того как продавец поставил значок что item был отправлен ,я пишу продавцу чтобы он прислал номер. если продавец не выслал регистрированной почтой а деньги взял то хуже для него (я предупреждал) и в случае возникновеня трудностей спокойно открываю диспут. как правило на этом этапе номер вырисовывается.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
А что даст "стоимость регистрированной почты"?
вы узнаете стоимость доставки с треком. ведь именно это вам надо - купить доставку с треком, т.е. регистрируемым почтовым отправлением
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
mr.qm

mr.qm

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Rostov
Скажите пожалуйста, стоит ли беспокоится если я заказал несколько товаров с TinyDeal без трека? (первые мои покупки)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
mr.qm, https://www.taker.im/phpBB2/topic/2...ты-и-тд-низкие-цены-и-бесплатн/page__st__5600 - с этим магазином , если верить моему опыту и обсуждению в теме по ссылке - беспокоиться стоит . А чего трек то не купили ? Теперь время на диспут не проспите самое главное , ну если конечно это не еруда какая нибудь за 100 рублей , тогда лучше про диспут даже и не думать , если не придёт.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
vanvin, В случае с тини - ничего , кроме левого трек-номера . А для покупателя - диспуты на безтреки не очень хорошо влияют на карму в пайпале . Они раз-другой вернут , а на третий заблокируют по причине "а вот что то у Вас часто безтрековые посылки не доходят , а не жулик ли Вы часом ?" .
Так что проще , но не значит что лучше.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Скажите пожалуйста, стоит ли беспокоится если я заказал несколько товаров с TinyDeal без трека? (первые мои покупки)
Сохранность посылки не зависит от того с треком она была отправлена или нет. И на скорость доставки трек тоже никак не влияет.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
И на скорость доставки трек тоже никак не влияет.
И да и нет . Есть даже мнение , что безтрековые посылки идут быстрее , потому что не требуют сканирования и обработки на каждом этапе , но по моему , это не так , потому что -
1. Все посылки в РФ имеют трек-номер , соответственно здесь одинаково идут .
2. Сравните из США приорити и первый класс - приорити гораздо быстрее . И там и соответственно здесь.
3. На посылке с треком из Англии написано что-то вроде "первоочередная обработка" и ещё что то там , сейчас не вспомню , но контекст такой , что это типа VIP :D (ещё бы , за их стоимость трека то) , а соответственно без трека посылки обрабатываются в последнюю очередь. И я склонна в это верить .
Желающие могут дополнить сами . Но с треком всё равно лучше и спокойнее , по крайней мере как мне кажется .
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Эля Калуга, ну за США врать не буду, не знаю. Но с Британии посылка с треком шла 40 дней. Ну да, на экспорт посылка ушла за 2 дня, но что толку если наша почта не спешит с Импортом? Смысла платить за трек 25$ не вижу.
Трек лично для меня даёт уверенность, что посылка была отправлена. На ебей уже 2 раза мне только повторно отправляли посылку. Диспуты в обоих случаях не открывал, надеялся на репутацию продов. Именно поэтому я там практически не покупаю. Удвоенные сроки нифига не устраивают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live