• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть продавцу refund?

Р

руна

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Баку
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я не получила пункт, по истечении 44 дней написала продавцу об этом и он сразу сделал refund. Прошел еще месяц и вдруг я получаю эту вещь. Неудобно как-то.. надо вернуть ему деньги. Пожалуйста, объясните как чайнику, подробно-как это сделать? Сумма -то незначительная, но все равно.
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Через Send Money на емаил адрес продавца. Емаил можно узнать в деталях транзакции рефунда. В комментариях к платежу напишите от кого и за что платите. И сообщите продавцу номер транзакции.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Через Send Money на емаил адрес продавца
И, как советуют, через выбор "eBay Items" во вкладке "Online purchases", а не за "Goods", как по-умолчанию стоит. Проценты дополнительные Палка вроде тогда не снимает. Если деньги небольшие, неважно, но лучше сразу привыкать все делать правильно...
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вообще, если еще не прошло 60 дней и лот не ушел из WON - то можно его повторно оплатить через ebay, так же как и в первый раз.
 
MrBrown

MrBrown

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я недавно так возвращал рефанд китайцу - 8.99USD, оплатил с обоснованием "задолженность", взяли комиссию 0.65USD

Если есть способы без комиссии рефанды возвращать, то скажите кто нибудь какправильно это сделать, а то в с этими новогодними задержками уже несколько было таких случаев, не хочется комиссию платить :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
При рефаунде статус платежа становится другим, на ebay это отображается. Его не нужно помечать неоплаченным.
 
MrBrown

MrBrown

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообще, если еще не прошло 60 дней и лот не ушел из WON - то можно его повторно оплатить через ebay, так же как и в первый раз.

А вот у меня что не получается, нет опции pay now :lol:
Картинка по оплате поменялась на Payment was refunded, делал финт ушами Mark as payment sent, потом Unmark as payment sent, но цыцка pay now так и не появилась :D

Может срок какой нибудь прошел?

Лот выиграл: 05-12-2009
Оплатил: 11-12-2009
Рефанд: 26-01-2009
 
P

pavp

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уменя тоже такая ситуация, причем, я заказал, а оплатил только через две недели - бодались с продавцом по поводу доставки комбайн шипом :lol: Плюс там 7 вещей и в трех разных валютах, шмотки разные. :D

Короче, через 44 дня после оплаты! можно открыть диспут только на палке, что я и сделал и продавец вернул бабло сегодня. А вчера я получил таки свой заказ, и я ему вчера же отписал, что получил посылку.
Теперь надо деньги ему вернуть за минусом 20% (так мы еще раньше договорились, за то что я подождал неделю с 15.01), а вот как?
 
P

pavp

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Через Send Money на емаил адрес продавца
И, как советуют, через выбор "eBay Items" во вкладке "Online purchases", а не за "Goods", как по-умолчанию стоит. Проценты дополнительные Палка вроде тогда не снимает. Если деньги небольшие, неважно, но лучше сразу привыкать все делать правильно...

Попробовал отправить через eBay Items, не получается - предлагает ввести ебаевский логин и пароль, после ввода появляется меню с перечнем того чего надо оплатить в текущий момент, но мне то нужно оплатить другие, а другой возможности выбора там нет.

Отправил через Goods - сумма списалась без комиссии.
 
L

Lomtik

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
Извините, что вклиниваюсь (и немного не в тему), но все никак не могу найти ответ на вопрос: продавец сделал refund, а в Мой ибай мне постоянно идет напоминание оплатить этот лот. Что мне делать, вдруг продавец откроет диспут о неоплате (вроде читала здесь у кого-то такая же проблема была, но сейчас найти это сообщение не могу).
 
P

pavp

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lomtik
Напишите продавцу, чтобы он сделал пометку о возврате денег. Даже если этого он не сделает, ничего страшного не произойдет. Повисит, повисит и погаснет. :) Любой диспут на эту тему вы выиграете, только написав в кейсе о возврате и усё.
 
L

Lomtik

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
pavp, то есть я правильно поняла, что можно ничего не предпринимать, просто не обращать внимания? Пометка о рефунде напротив этого лота стоит. Просто меня напрягло что все время напоминалка висит что оплатить надо этот пункт. А если мне удалить из списка этот пункт, ничего страшного или может лучше не рисковать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live