• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как сделать частичный возврат Paypal в Россию?

R

Rickie

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Томск
Купил iPhone 3g из Америки. Приехал за 2 недели все хорошо, но с неисправным динамиком. У продавца "No returns accepted" и он утверждает, что все было исправно, попросил копию чека из сервисного центра. Я ему выслал фото с деталями, которые мне отдали в сервисе. Пока молчит, видимо ищет какого нибудь русского в Орландо, чтобы перевести чек.

Если он не пойдет навстречу и не согласится вернуть деньги за ремонт, каков шанс выиграть диспут? И самый главный вопрос: а как ему вернуть 40$ из 240$ в Российский Paypal? refund как я понимаю тут не поможет. Знатоки подскажите как быть
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
сделает частичный рефанд, есть такая опция.
 
R

Rickie

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Томск
Отлично.

Еще интересно, если все таки дойдет до диспута, примет ли Paypal мой чек из сервиса на русскиом языке или его придется как то переводить и нотариально заверять?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
ПП примет, у них русские есть)
 
E

Eleora

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Чита
У вас есть аккаунт Paypal?
Сначало войдти, потом нажать кнопку "посредничество", вы можете заполнить свои вопроы в рамке "детали", делайте по инструкциям на веб-сайте. Удачи!
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Eleora
WTF?
 
R

Rickie

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Томск
Eleora, а как еще нужно платить на ebay если не paypal? Странный вопрос
 
R

Rickie

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Томск
Господа, еще 1 вопрос к этой теме. Продавец согласился вернуть деньги и сделал refund 40$.
Теперь в Paypal у меня наблюдается следующая картина:



Что означает Pending? Как скоро они упадут на мой банковский счет?
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
у прода не было денег на палке и они снимутся через 3 рабочих дня с банковского счета, и зачисляться на вашу карту еще через 3-30 рабочих дней (в зависимости от банка)
 
R

Rickie

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Томск
Спасибо за ответ.

Я звонил в суппорт Альфа-банка, говорят возвраты с paypal падают на карту в течение 3-5 дней. Будем ждать. Как все разрешится обязательно отпишу.
 
R

Rickie

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Томск
Вчера статус в Paypal сменился на Completed. Пришло письмо на почту, счет Paypal пополнился на 40 баксов и они сразу же списались на мой банковский счет. Жду теперь пока мой банк родит мои деньги :)
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
мы вас сердечно поздравляем!)
удачных вам покупок!
 
R

Rickie

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Томск
24 числа был сделан refund, сегодня деньги уже у меня на счету. Возврат Paypal за 3 рабочих дня в России это по моему круто, Альфа банк мне стал нравиться еще больше.

Обменялясь положительными фидбеками с продавцом, он снова извинился, на том и попрощались.

На том сказке конец :)
 
A

Adek_OFF

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Петрозаводск
А мой прод уверяет, что не может сделать частичного возврата.
Письма писал, что в Россию можно сделать только возврат, ссылку на Paypal c описанием давал https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=xpt/Marketing/bizui/SendRefund-outside - говорит никак.

Может быть где-то есть болшее детальная инструкция на англицком, как сделать частичный возврат ?
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Может быть где-то есть болшее детальная инструкция на англицком, как сделать частичный возврат ?

Добавлено спустя 30 секунд:

целиком копируйте
 
D

drozdoff

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
557
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Я открыл диспут на pp, продавец сразу согласился вернуть деньги, но я открыл на всю сумму, а мне всего два айтема не дошли.

Подскажите пожалуйста, как сделать частичный возврат? Мне закрывать диспут и открывать клейм или новый диспут?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live