• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как проверить, кидалово это или нет?

F

Fenimor

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А никак. 0-вой рейтинг - может кинет, а может и нет... Но фотки кажутся родными...
 
A

Anonymous

Guest
Предложи работать через Escrow.com, если откажеться значит кидала.
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
"Товарисч" зарегистрировался только 17 апреля, рейтинг - нулевой и уже продает лот на 1100 баксов ?!?!

Я бы в жизни не купил. По-моему, вероятность "кидка" - 99%.
 
F

Fenimor

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Фотик этот - редкий. Должен стоить 4-5 тысяч $
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
спроси возможен ли local pickup и все станет ясно
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
Такая сумма, я бы не рискнул.И ничего больше не выставлено у него.Попробуй собрать больше информации о продавце,адрес,телефон.Напиши, что в случае покупки знакомый заберет лично. Какой способ получения денег предпочитает, короче макс. вопросов, глядишь и выплывет что нибудь в его ответах.
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
Evgen
А что такое Локал Пикап?
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
локал пикап, это забрать типа из рук в руки, расплатиться на месте наличными, можно написать я как рез еду к вам в командировку на этой неделе, у нас тут проблемы с пайпалом и почтой, можно типа там у вас на месте завершим сделку? или что то в этом роде
 
R

RMichael

Powerseller
Регистрация
14 Апр 2005
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Fenimor:
1. Про пикап спроси.
2. Про Escrow тоже можно спросить, но..... это не панацея. У меня один кадр согласился на ескроу, и пришло мне письмо от ескроу, что все нормально, плати через вестерн:) Не зная того, что НИКОГДА через вестерн ни один Escrow сервис (нормальный) не предложит такое, ведь купился бы:)

Опять же народ, пикап это здорово, но.. У меня с одним кадром тема была:
1. Долго рядились, как я ему 3000 передам, он вестерн и все, больше ничего ен признает. Я спрашиваю его телефончик, он дает сотовый.
2. Подруга позвонила ему (проф переводчик), он жутко обрадовался, что ничего не нужно, ни вестернов не нужно, ни UPS не нужно, пяткой в грудь - давай сюда своего друга, щаз я его затоварю по самые помидоры - не унисет.
Я подозревал, что кидалово, так как цена слишком вкусная была, не стал деньги слать челу в Лондон, говорю - вот увидишь товар своими глазами, бабки в вестерне за углом возьмешь:evil:
3. Позвонил ему друг, да, да, все в ажуре, только вот я сейчас с семьей загородом, у меня теща болеет, позже позвоню сам и все будет супер.
Вобщем 2 недели у него теща еще не померла, хотя он ждет с минуты на минуту, в Лондоне его нет (типа), а вот на письмо с другого мыла прислал, что оплату готов принять хоть сейчас вестерном и завтра уже товар пойдет к покупателю:) Делайте выводы:)

Если боишься негатива, то с таким......
1. спрашиваешь про пикап.
2. Открывается левый баеровский акк.
3. Выигрывается лот.
4. Связываешься с посредником в Лондоне (10%, но надежно)
Купил.

PS. Не говори, что посредник в Лондоне всегда есть. Скажи, что друг, который будет 3-4дня там скоро. Если начнет юлить, мол именно в эти 3 дня меня не будет - забей.
 
F

Fenimor

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спросил его и про эскроу и про локал пикап - молчит, как партизан:):):)
Спасибо за советы
Послежу, чем закончится - напишу
 
Stinger

Stinger

Новичок
Регистрация
21 Апр 2005
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Вы все такие любопытные???
Народ а зацените вот этот лот
я так понимаю чел принимает деньги только через палку, и еще вопрос в догонку могут ли кинуть если все операции проведены через ПП??? Сенкс
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
конечно может, отправит тебе камень в посылке потом ничего не докажешь хотя деньги вернуть будет шанс
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
И цену поднимали 2 человека с нулевыми фидами.Вполне возможно, что делал это он сам с левых акков.
 
Joker

Joker

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вот - первый лот сняли.
 
Stinger

Stinger

Новичок
Регистрация
21 Апр 2005
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Вы все такие любопытные???
Спасибо за толкование мудрости ;-)
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Нулевого рейтинга нужно бояться. Но даже Powerseller с 10 000 кинуть может между делом! Вышлет камешки вместо нотебука и потом докажи что-то, ведь он весь позитивный. Оптимальная цифра это 100-300 фидбеков, частные продавцы "время от времени" с абсолютно позитивным профилем (и чтобы продаж не меньше 50%!)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live