• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как проследить покупку

F

f())(

Новичок
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Подскажите, пожалуйста, слудующая ситуация:
Посылка с Гонк Гонга, оплатил её 13 сентября, смотрю трекинг - ее отправили 19 сентября. Но если смотреть трекинг на Почте РФ там ничего нет, это нормально?
ведь 3 дня, должна уже быть поставлена на учет в реестр. :D
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
f())(
Рано еще. Смотрите по трекингу на почте ГК. Когда появится International dispatch или Left HK, arrived abroad - через 2-3 дня инфа появится на сайте russianpost.ru хотя замечал что обычные отправления быстрее появляются на сайте emspost.ru так как они видимо считывают инфу с зарубежных почтовых сайтов, а на russianpost.ru забивают по приходу.
 
F

f())(

Новичок
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
при треке на ГК

Outward Registered Letter

Destination - Russian Federation
The item (RA876424491HK) left Hong Kong for its destination on 19-Sep-2008

To make further enquiry of this item, please complete the Online Enquiry Form or send the item number; the details of sender; addressee and contact information by fax to Mail Tracing Office. Our fax no. is (852) 2868 4723. You can also email or call our Mail Tracing Office at (852) 2921 2211 during office hours.

Online tracking information on the delivery status of registered mail/parcels sent overseas is available for selective countries. You can connect to the mail tracking website of the country below directly. For destinations not on the list, tracking information is only available up to departure from Hong Kong.

как раз несколько дней и прошло после отправления, верно?
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если это мелкий пакет, то он не будет трекаться.
В противном случае через 3-4 дня появится на российской почте.
 
F

f())(

Новичок
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
спасибо, буду ждать :)
получается смотреть только на РФ почте? на ГК можно не заглядывать за инфой, ничего не добавиться, верно?
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Там ничего новго не увидите :)
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Dave007 , Там ничего новго не увидите

Ничего подобного. Можете смотреть как на сайте Российской почты , так и на сайте почты Гонг Конга. Информация на сайте Гонг Конга обновляется, даже если посылка в России.

Моя посылка ,например, на китайской почте трекалась прям до самого получения. Последний статус там был : Delivered
 
M

mikka

Новичок
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Питер
mindblow86, там написано, что ваша посылка принята 12 сентября 2008 года. После этого информация не обновлялась. Судя по всему она сейчас на сортировке и скоро отправится по месту назначения.
Иван Жолудев, спасибо.

Мда, вот это скорость работы Тайванской почты. Уже 4 дня на сортировке. Кто-нибудь с таким сталкивался?
У меня китайцы приносят отправление на почту и оно в этот же - максимум на след. день утром летит в Тайланд, а оттуда - в РФ. По-моему, на Тайване все продвинуто, они даже номер рейса указывают. Проблем никогда не возникало. За 2-3 дня посылку доставляются на сортировку в Мск, а там уже начинаются задержки. Но они несущественны, за 2 недели максимум все доходит.
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ничего подобного. Можете смотреть как на сайте Российской почты , так и на сайте почты Гонг Конга. Информация на сайте Гонг Конга обновляется, даже если посылка в России.

Моя посылка ,например, на китайской почте трекалась прям до самого получения. Последний статус там был : Delivered

Сколько я получал из ГК посылок, у меня инфа после Arrived abroad не менялась. Не было информации о передаче таможне и Сортировке. Delivered не считаю, так как инфа уже не актуальна.
 
mindblow86

mindblow86

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Ничего подобного. Можете смотреть как на сайте Российской почты , так и на сайте почты Гонг Конга. Информация на сайте Гонг Конга обновляется, даже если посылка в России.

Моя посылка ,например, на китайской почте трекалась прям до самого получения. Последний статус там был : Delivered

Сколько я получал из ГК посылок, у меня инфа после Arrived abroad не менялась. Не было информации о передаче таможне и Сортировке. Delivered не считаю, так как инфа уже не актуальна.
Я вообще 2 посылки жду из ГК. Обе отправлены "Hong Kong Post" Air Mail. И в обоих случаях селлеры сказали, что эта почтовая служба не предоставляет возможности треканья. Это правда или меня все-таки обманывают? Ведь все равно у каждой посылки есть уникальный номер, по которому ее можно отследить?
 
S

syavych

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
28
Баллы
6
Местоположение
Львів
Если обычная AirMail - нету трека. Если Registered AirMail - должна быть.

П.С. В догонку вопрос "браттям українцям" :roll: : EMS. На сайте американцев пишут уже Arrived Abroad - Ukraine. На emsukraine.com.ua "Запис по даному відправленню відсутній". Но вроде бы должна отслеживатся на укр. сайте с самого начала, нет? Но даже сейчас глухо...
 
mindblow86

mindblow86

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Есть сподвижки с тайванской посылкой:

Импорт 21.09.2008 13:11 104001 МОСКВА PCI-1
Обработка 29.09.2008 12:25 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена


Ура! :)
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
mindblow86
скоро значит получите :)
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
а у меня такой вопрос:
посылка отправена из США службой USPS Express Mail, 25 сентября покинула США. прошло уже 4 дня , а на сайте EMS России она не трекается. Это нормально?
 
mindblow86

mindblow86

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
mindblow86
скоро значит получите :)
Надеюсь побыстрее :)

а у меня такой вопрос:
посылка отправена из США службой USPS Express Mail, 25 сентября покинула США. прошло уже 4 дня , а на сайте EMS России она не трекается. Это нормально?
Моя посылка с ноутом была отправлена из США 3 сентября через Priority, у них на сайте трекалась, а на сайте почты России нет. Она началась у них трекаться только с 9 сентября, когда приехала в Москву.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
mindblow86,
ладно. буду ждуть.
 
Uringunga

Uringunga

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
86
Баллы
8
Местоположение
Актобе Казахстан
То же непойму нича
 
L

LLeGaLL

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Баку
Ребята! RB287775943HK по этому треку моя посылка давно вылетела из Москвы! Это нормально что так долго?
 
K

kig

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
посылка отправлена 04-Jun-2010 from Hong Kong

трекинг говорит, что поехала к месту назначения 06-06-2010.

Можно ли узнать, попала ли посылка в РФ? Почта России на номер трекинга не реагирует.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live