• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как происходит возврат денег на карту при оплате через PayP

О

ольг

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
питер
как происходит возврат денег на карту при оплате через PayP

Пришло такое письмо от продавца:
Excuse me, send an error!

Please forgive me!

Please give me your PAYPAL account.

I refund the money.

I would like to leave the company!

Please reply me as soon as possible.

Как производится возврат денег?
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Ну почитайте уже прежде чем писать, а...
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
ольг
мне вот тоже продавец(она) хотела сделать рефунд-пишет- не могу,чот не получается... а мы с ней через ибеевские мессаги переписывались, у меня там другой емейл.
Я ей говорю - а попробуй вот на такой то мейл сделай рефунд, ну и пишу ей палковский мейл-в итоге все приходит-она в восторге ,пишет- ура получилось.. спасибо большое.. первый раз делаю такое.
Я уж про себя такой- типа это вам спасибо за возврат.
 
О

ольг

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
питер
Похоже у начинающих больше понимания, спасибо.
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Главное не пугайтесь, если в пейпале рефунд будет отмечен, а на карточке деньги не появятся - они обычно 3-5 дней зачисляются (от банка зависит) плюс сам пейпал может не сразу провести рефунд, а по истечению нескольких дней (это зависит тоже от самого пейпала, а не от продавца, так что если рефунд отмечен в вашем аккаунте - значит продавец все сделал правильно, остается только ждать). Ну и фидбэк не оставляйте на всякий случай, пока деньги не зачислят на карту - это так, вдруг какой форс-мажор случится.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я ей говорю - а попробуй вот на такой то мейл сделай рефунд, ну и пишу ей палковский мейл-в итоге все приходит

А поподробнее? Особенно про русский палковский мейл?
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
Helga
Про русский я ничего не говорил.Я к тому что пока я переписывался с продавцом через Ибей, она решила что рефунд надо делать на тот емейл что в Ибее указан и конечно у нее ничего не получилось. Ей бы посмотреть на счет Пейпал, который я оплатил и сделать рефунд на тоже мыло,тогда да. На ибее я зареген с одним емейлом , а на пейпале у меня другой мейл, оба gmail.com. Вот в итоге я ей и написал свой емейл пейпала и у нее все получилось.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
=DemoN=
Ну вы ж не путайте. После - совсем не значит вследствие. Продавец просто разобрался, как правильно делать рефунд по оплаченному товару, знание вашего мыла РР может, и помогло проду найти ваш платеж в транзакциях, но вот рефунд именно на мыло - это, к сожалению, пока не...
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
Helga
А я и не путаю, нужен емейл , зарегестированный в Пейпал. Не номер квартиры,телефона,не прописка.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
=DemoN=
Да я верю что нужен, я же не об этом. Вернуть на него ничего не получится - вот в чем дело. Не даст система кинуть на него денег.
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
Helga
Просветите как это происходит. Я понимаю что просто денег мне не получить на свой пейпал так как Россия итд.итп. Но рефунд же делается по транзакции, счет который я уже оплатил и могу получить деньги обратно в виде рефунда полного или частичного,но не центом больше. Это верно?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
могу получить деньги обратно в виде рефунда полного или частичного,но не центом больше. Это верно?
Да, именно так, и именно из-за этого покупатели из наших стран влетают на обратную доставку - многие продавцы и не против поделить расходы пополам или вообще вернуть всю сумму, но сделать это не могут никак. Даже зная наизусть палковское мыло покупателя.
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
Helga
Вот как раз был у меня случай недавно-купил я айтем,оплатил,его отправили,я получил-в итоге он оказался сломаным внутри. Стоило это 50 долларов.В описании про поломку ни слова. Я предложил продавцу сделать мне рефунд частичный,он еще и за шиппинг предлагал перед покупкой денег вернуть если меньше будет.В итоге дошло до кейса на Ибее.Прод пишет что продавал для кого то деньги уже отдал и надо связаться с тем для кого продавал.В итоге-верните вещь и я сделаю полный рефунд+ экстра затраты на возврат.Но я тут прикинул что полным он никак не будет,объяснил что дорого отсылать и не сможете вы мне вернуть больше чем я заплатил. Сделайте частичный а вещь я оставлю.В итоге под конец кейса прод предложил 15 долларов(больше у него нет)-я нажал accept и в кейсе написали ждать 3 дня для рефунда-а кейс закрывался на следующий день или надо переводить в клайм. Я стал ждать 3 дня,кейс закрылся и рефунд не пришел ((. Отправил аппеляцию в ибей суппорт.Они рассмотрели дело и ответили что оставляй ты все у себя , в течении 48 часов получите полный рефунд.Прошло дня 3-4 - и я получил купон от Ибей на всю стоимость
 
Live

Similar threads




Вверх
Live