• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как продать 128 летний коньяк?

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
этот шоколад где-то подешевле можно купить? )
Ну я не знаю как у вас в Краснодаре , возможно что и у Вас . А так плитка такого шоколада за сотку рублей ну чуть больше... погуглите у себя

Добавлено спустя 30 сек.
если есть типа Метро у Вас то там точно должен быть)

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
не соблазняйте автора:)
и не думал ))) А так
держите себя в руках, тренируйте силу воли
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
неизвестно за что
Если вы внимательно следили, то ранее я уже сказал, что если появиться реальный покупатель, я обязательно достану документ его аутентичности.

Все же обрашусь к тем, кто предлагает выпить. Дело в том, что я не особо люблю пить - это раз! Ну и два - для меня бизнес и потенциальное фин. благополучие меня и моей семьи ГОРАЗДО важнее мимолетной несколько часовой эйфории от аклко... Без обид:)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Если покупатель вдруг появится а с документом выйдет прокол(ни кто его не обязан вам давать) ?Что тогда?как будете доказывать реальность выдержки коньяка?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
я обязательно достану документ его аутентичности.
автор без обид, но Вы сами понимаете, что бумажка написанная дядей "Резо" даже с печатью ,не решит подлинности напитка, эта должна быть ОХ какая бумажка, Это должны быть и лабораторное заключение и мнение экспертов и.т.д.
Дело в том, что я не особо люблю пить - это раз! Ну и два - для меня бизнес и потенциальное фин. благополучие меня и моей семьи ГОРАЗДО важнее мимолетной несколько часовой эйфории от аклко... Без обид :)
Ну дай бог,чтобы все у вас было хорошо :) . А пить коньяк это не значит ,что напиться в дупель.... Хотя можно и им :russianru: :ROFL:
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
документ его аутентичности

Согласен с buzina
Даже не представляю, что это должен быть за сертификат. Но уж точно не грамота с печатью "ооо лопушок". Тем более, сертификат либо есть изначально, либо его нет совсем. Понятно, что за деньги его получить можно, и, подозреваю, ТС так и хочет сделать когда найдет покупателя, чтобы не тратиться на сертификат за свой счет. Но тогда ведь это означает, что такой сертификат можно получить на что угодно, нет? Ведь тот, кто будет сертификат давать не станет откупоривать бутылку и пробовать содержимое. А как еще определить, что внутри именно то, что ожидается?
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Выдержка оказывает на спирт самое благотворное воздействие. Сквозь поры древесины испаряются агрессивные летучие вещества, ухудшавшие его вкус, а нелетучие субстанции медленно гидролизуются под воздействием содержащихся в древесине ферментов и окисляются. Уменьшение количества жидкости вследствие испарения способствует концентрации ароматических веществ. Наконец, из древесины бочек в спирт выделяются различные соединения: прежде всего гемицеллюлоза, танины, полифенолы, лигнин, органические кислоты, пигменты, — которые существенным образом влияют на цвет и букет будущего напитка. Количество этих веществ весьма значительно и за первые 20—30 лет выдержки составляет порядка 0,5 килограмма на гектолитр.
Разумеется, упомянутые процессы протекают крайне медленно. Сразу после перегонки коньячный спирт бесцветен, маслянист и имеет крепость 69—72 процента. Однако, если он получен из высококачественных виноматериалов, уже в этот момент ему присущи такие свойства, как тонкость и протяженность вкуса; в довольно резком аромате преобладают цветочные и фруктовые тона.
Проведя в новых дубовых бочках 7—8 месяцев, спирт приобретает светло-золотистый цвет и насыщается танинами. Но ароматы коньячного спирта и запахи дуба (танинные тона) ощущаются еще как бы по отдельности. Все элементы будущего коньяка уже в наличии, но пока еще как бы в «сыром», незавершенном состоянии.
Через 4—5 лет происходит настоящая метаморфоза. Коньячный спирт становится более мягким, бархатистым и богатым. Это находит выражение в многообразии цветочных и фруктовых оттенков, а также в сладковатом ванильном вкусе, которые появляются в первую очередь благодаря трансформации извлеченного из дуба лигнина. Такой вкус является характерным признаком молодых коньяков.
Через 8—10 лет после начала выдержки коньячный спирт становится еще более мягким и гармоничным. Присущие ему ароматы значительно выигрывают в силе, насыщенности и стойкости. Главное же — формируется букет, в котором отчетливо ощущаются благородные тона кожи, табака и меда.
Через 20 лет букет коньячного спирта становится более интенсивным и сложным. К оттенкам кожи, табака и меда добавляются нотки засахаренного апельсина, смолы, грибов и подлеска. Появляется так называемый рансьо (rancio) — аромат старого, чуть окисленного вина, немного напоминающий лесной и миндальный орех. Это основная характеристика хороших старых спиртов, которая с возрастом проявляется все сильнее. Коньяк приобретает красивый огненный цвет. Естественное снижение крепости уменьшает и присущее спирту ощущение жжения. Чем старше коньяк, тем дольше сохраняется его послевкусие (до нескольких минут).
Некоторые спирты-аристократы достигают высшего качества при пребывании в бочке до 45—50 лет и более. Но лишь немногие способны перенести столь длительную выдержку. Как правило, их максимум приходится на значительно более ранний возраст.
(с) "Коньяк. Практический путеводитель"
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
nikus2011, еще раз повторю Уже к 25 году крепость спирта понижается до 40-42 градусов, дальнейшая выдержка бессмысленна - она приведет к порче материала за счет падения крепости. После этого срока спирты хранят уже в стеклянных бутылях, где выдержки не происходит, только сохранение. Это касается и 50-ти, и 100-летних спиртов.
Тут же если брать все эти аспекты, то тут ценность именно в годе,даже если эта будет бурда которую и пить то нельзя.

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
вот посмотрите как выглядит бутылка коньяка 1867 г. и его цену. http://www.cognatheq...5&idproduit=587

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
Какой в попу там коньяк , там просто жижа непонятная..., куча осадка+ испарение...

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Некоторые спирты-аристократы достигают высшего качества при пребывании в бочке до 45—50 лет и более. Но лишь немногие способны перенести столь длительную выдержку. Как правило, их максимум приходится на значительно более ранний возраст.
Вот 50 лет в бочках .а потом разлив в бутылки ,для сохранения напитка.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
И как этому противоречит написанное выше? Я с вами что-ли спорил? Просто привел доп. информацию. Понятно что у ТС "коньяк" никакой не 128-летней выдержки.

У самого стоит бутылка "Пять королей" X.O. 15-летней выдержки, на Кипре стоит всего 13 евро за 0.7
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вот как хорошо сохранилась бутылка 1889 и цена 7650 €

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
Понятно что у ТС "коньяк" никакой не 128-летней выдержки.
нет возможно ему действительно много лет, в погребах хранятся разные бочки, может и эту откопали и разлили в втором столетии
 

Вложения

  • A889AED01.jpg
    A889AED01.jpg
    106.6 КБ · Просмотры: 65
T

tors

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Калуга
вот мы с кумовьями и оприходовали бутылочку Арарата, разлитого 10.04.1980.
коньяк это не вино и после розлива в бутылку он лучше уже не становится и выдержка не считается.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Думаю его надо было разлить в бутылки лет эдак 60 назад вот тогда он бы представлял ценность
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
по коньякам не знаю не скажу,а вот как то в бурные 90 в Ялте был магазинчик.Там продавались вина из так звано галицинской коллекции,цена за бутылку в те годы колебалась от 300 до 1000 баков за штучку.Так вот там сразу было видно почему это настояшее.Ваш покорный слуга тогда прикупил одну))Бутылка должна быть простите за сленг,засрана до неузноваемости,вся в пыли и паутине,кроме того горлышко залито сургучем с датой розлива и кроме того на горлышке висел еще и сертификат-книжечка.Все это дело завернуто в целован как букет с цветами и в коробку вставлено.
Вкус вина был неповторим и просто сказочный,одно но внизу где то на полпальца был осадок,так званый виный камень.А по вашему коняку всего этого не наблюдается.А вообше то коллекциоными винами торгует КРИСТИ,но думаю что с вашим коняком без доков пошлют вас к вашему человеку на завод,если не дальше
 
Z

znaigubkin

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Все покупаю за 111 рублей.Бумаги не нужны верю что оригинал. :D
 
Р

Робот

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Украина
коньячные спирты хранятся 50-60 лет в идеальных условиях постоянная температура которая вообще не меняется напротяжении всего срока выдержки и при полном отсутвии солнечного света даже при соблюдении этих условий спирта выдыхаются может появится осадок изменение окраски
напитки из старых коньячных спиртов в 99% случаев купажируются то есть если говорить о вашем случае смешиваются из трех спиртов разной выдержки: 41, 43 и 44 лет. Если сложить все перечисленные года вместе, получается общий возраст купажа 128 лет вот эта сумма и проставляется на бутылке.
если нет сертификата подлинности на эту бутылку ничего существенного заработать не получится!!!!
 
С

Свят78

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Баллы
219
Местоположение
СССР
Привели человека, который разбирается в данных вещах,он внимательно осмотрел бутылку, прифигел, и сказал, что никаких документов и не выдавалось, когда дарили эту продукцию чиновникам и другим лицам.

Вот эта часть истории мне особенно понравилась. :bravvo:

P.S. Возьму за 112р. и тоже без документов. Верю "cлову джентельмена" :D
 
O

OldEvrei

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Минск
Может ТС уже продал коньяк?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
смешиваются из трех спиртов разной выдержки: 41, 43 и 44 лет. Если сложить все перечисленные года вместе, получается общий возраст
Ну прям как в том анекдоте про "в среднем" на собрание колхоза "эт что же получается?! к Маньке ходят семеро, к Дуньке ходят пятеро, а в среднем и я по колхозу б. получаюсь?" :D
Может ТС уже продал коньяк?
Тссс... Бузина услышит.... Он же все подбивал ТС давай выпьем да выпьем. Расстроится человек!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ссс... Бузина услышит...
а мы слышим :crazy: :ROFL: а давайте выпьем :russianru: :ROFL:

Добавлено спустя 5 мин. 4 сек.
сегодня пятница...так что грех не раскупорить бутылочку 128 летнего пойла .. :beer:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live



Вверх
Live