• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как продать 128 летний коньяк?

X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
У меня во владении появился коньяк 128 летней выдержки
Производитель - коньячный завод sarajishvili
Это лимитированная партия, посвященная кончине известного комментатора Коте Махарадзе, которая даже не выходила в свободную продажу, а была подарена лишь высокопоставленным лицам.
Дата розлива в бутылку 17-11-2011
Может ли кто нибудь посоветовать, где, как и за сколько можно продать данный экземпляр?
Сам я ничего вообще не понимаю в этих делах...
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
кстати,да,меня тоже интересует этот вопрос.У меня в погребе стоит 5 литров коньяка 348-летней выдержки.
 
hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Москва (ЗелАО)
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
У меня во владении появился коньяк 128 летней выдержки
конечно неплохо было бы при продаже к этому заявлению приложить достоверное подтверждение,
хотя может это мы так относимся с недоверием, а где-то будет достаточно "слова джентельмена" :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
коньяк 128 летней выдержки
Дата розлива в бутылку 17-11-2011
лимитированная партия, посвященная кончине известного комментатора Коте Махарадзе
Скончался 19 декабря 2002 года http://ru.wikipedia.org/wiki/Махарадзе,_Константин_Иванович

128 лет с какой даты считается?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
buzina, форум дохлый, да и сидит там народ не адекватный
sergeys391, Дело вот в чем. Когда мне "переподарили" данный коньяк - в комплекте не было никаких документов. и я решил съездить "без звонка" прямо на их завод. Привели человека, который разбирается в данных вещах,он внимательно осмотрел бутылку, прифигел, и сказал, что никаких документов и не выдавалось, когда дарили эту продукцию чиновникам и другим лицам. Мол это очень лимитированная версия и знающий(разбирающиеся) люди будут знать что к чему:) Всеми силами старался выудить хоть какую то бумажку, на что получал постоянные отказы. Так что с документами пока вот как...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Ну надо поискать спец тематические форумы, они сто пудов есть, это я на вскидку.
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
128 лет с какой даты считается?
С даты основания завода. На бутылке написано Since 1884. Как мне объяснил человек с завода "на пальцах", при основании этой компании, в те годы, естественно было разлито много бочек коньяка. И с того момента лишь 1 бочка хранилась для какого то важного события. и в 2011 году открыли ту единсвтенную и разлили по бутыкам :)

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
Вот фото. Сори за качество, фоткал когда только только получил его в руки. Сейчас он лежит далеко в укромном месте, лень доставать пока :)
 

Вложения

  • 161.JPG
    161.JPG
    251.5 КБ · Просмотры: 436
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
Dublon,
Все же я расчитываю продать, т.к. есть бизнес план, а денег не достаточно. ХОРОШИЙ человек,возможно, гораздо больше получит, как только начнется и расцветет дело:)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Все же я расчитываю продать, т.к. есть бизнес план, а денег не достаточно.
ну думаю не спасет он ваш бизнес план.Думаю что что бы продать кому то такую вещь нужно какое то подтверждение, а вдруг вам скажут вы шпришом бурду намешали... Так что затея продажи это или затраты на экспертов,получение оф. бумаг и проче...Пусть действительно останется. А я бы выпил :crazy: :russianru: и Мне по фигу деньги, и хоть для себя сказал, а я пил коньяк которому 128 лет!
Топ 10 самых дорогих коньяков

Добавлено спустя 4 мин. 20 сек.
вот почитайте
Коньяк - самый дорогой алкоголь в России

На втором месте Fins Bois 1802 года от коньячного дома Lheraud. Его стоимость на российском рынке составляет в среднем 557 тыс. руб. и объясняется именно почтенным возрастом этого напитка. Однако лучшие коньячные спирты выдерживаются в бочках около 50 лет, затем они перестают созревать и их переливают в стеклянные бутыли, где растет уже не вкусовая, а "антикварная" ценность некупажированного напитка.
РЕЙТИНГ САМЫХ ДОРОГИХ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
buzina, да и я бы выпил:) когда мне его подарили, думал они решили приколоться с его возрастом, приехав домой чуть не раскупорил и не выпил в компании:) Ох и знатная бы посиделка была бы :ROFL:
Если будет реальный покупатель, то я достану документ на него. Полечу в Тбилиси и заберу. Но и зря лететь не хочется)

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
Lheraud Cognac Petite Champagne 1890
коньяк
Франция
45,7
0,7
432040

Ну вот, мой даже еще на 6 лет старше))) думаю с документами можно за 400тыс продать, равзе нет?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Алексей_Сергеевич

Алексей_Сергеевич

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Бутылка слабенькая для Такой Выдержки , Думаю это шутка . Или просто это коньяк потеряет свои качества в такой бутылке. Хотя могу и ошибаться
 
Z

z68

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Россия
Ну вот, мой даже еще на 6 лет старше))) думаю с документами можно за 400тыс продать, равзе нет?
Коньяк производится только во Франции, что и видно по этой таблице.
Что касается технологии производства, то ни разу не слышал о розливе напитка с такой выдержкой в чистом виде. После 128 лет выдержки получится жидкость к употреблению мало пригодная. Подобные составы добавляют в купаж для аромата из расчета одна капля на одну цистерну. Ценность напитка от этого изменяется не очень сильно.
Посмотрите, что написано на этикетке/контрэтикетке. Чаще всего там указано, что в купаже участвуют коньячные спирты ххх-летней выдержки (по факту, в пропорции указанной выше).
И второе, в конце 2011 года все маломальски ценные коньяки этого завода разливались в более сложные бутылки (фляго/графино-образные, либо бутылки классической формы с выпуклым клеймом производителя на лицевой стороне).
Эти размышления заставляют меня относиться к возможности продажи бутылки за 400000 скептически. Но я специалист скорее по употреблению, чем по оценке коллекционных сортов коньяка, и вполне могу заблуждаться. Удачи.

P.S. У того мужика на заводе я бы прямо спросил про стоимость. Он вполне мог говорить о редкости напитка, но не о его цене.
P.S.S. Вам коньяк подарил человек богатый/крупный чиновник? Если нет, то лишний повод задуматься.
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
Вам коньяк подарил человек богатый/крупный чиновник?
Подарил человек, который сочетает в себе обе таких качеств :) поэтому не думаю, что это фейк, тем более судя по кипешу, который поднялся в том заводе, коньяк не такой уш и дешевый. Тот человек сказал что ориентировочная цена около 5-7 тыс долларов, но это цена в стране, которую еле еле найдешь на атласе :)
 
Live



Вверх
Live