• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно скомбинировать посылку?

HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
Добрый день, уважаемые.
Продал на иБэй первый лот пару дней назад... :lol:
В листинге еще несколько однотипных.
Покупатель хочет взять 2 шт. и просит combine shipping. Я-то вроде-как и не против абсолютно, только не знаю как правильно это сделать... :D
Оплату принимаю через посредника ebay-ok.ru, при формировании лотов указывал их ПП. Shipping указал фиксированный.
Какова последовательность моих действий? Допустим, я согласился, покупатель выиграл 2 лота, оплачивать их кнопкой Pay Now он не будет (там же шиппинг забит и его не поменяешь). Мне нужно будет выставить ему счет на оплату (кнопка Send Invoice Now на проданном лоте)? Там можно поменять стоимость шиппинга? Если я буду выставлять счет этой кнопкой оплата пойдет на ПП, указанный при формировании лота? Выставлять 2 счета с уменьшенным шиппингом по каждому лоту или один общий? Вобщем, помогите начинающему разобраться, плиз... :D
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Как вариант можно продать ему второй товар ниже. т.е. часть суммы уйдет в фиксированный шипинг.

p.s. сам я не спец :D
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
HeBe3yXa
вы всё правильно сказали.

Говорите ему, что сделаете скидку на доставку. Только укажите сколько. Что бы не было недоразумений.

У меня например: каждый дополнительный лот это только 50% доставки.

То есть 1 лот - 10$
а 2 лот - 10$-50%=5$
итого за 2 лота 15$

То есть он купит 2 лота у вас, вы сделаете Send Invoice
и там укажете сколько за доставку. Там можно указывать, причем можно даже добавлять другие типы доставки. То есть можно предоставить право выбора доставки покупателю :D

Всё :D


а ещё можно сэкономить на eBay fee и за один лот отправить 2 :lol:
то есть сейчас он у вас выиграл один - высылайте ему инвойс как за 2. Он проплатит и отправляйте 2.
Только это есстественно с согласования надо делать.


У меня была такая ситуация....я продал лот за 10 долларов+10 доставка. Разговорились с покупательницей и она ещё 10 лотов купила :lol:
Посредник наверное долго смеялся когда мне вместо 20 долларов прислали больше сотни :roll:
но принял без проблем)

а я очень здорово сэкономил на ебей фии)
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
```CoLoR```
Спасибо :D
На фии сэкономить, похоже не выйдет, ибо на оба лота уже сделаны ставки (другими байерами), т.е. продадутся они оба... если он оба выиграет, то будем корректировть шиппинг инвойсами :D.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
HeBe3yXa
спасибо за


тогда да, на фии не сэкономите. Но оно и лучше - у вас борьба за лот.
У меня никогда борьбы нет, ток 1 ставка :D

если у вас лоты не уникальные а легко найти одинаковые то предлагайте и проигравшим)
просто у меня уникальные лоты) одинаковых не бывает)
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
```CoLoR```
да и у меня уникальные... даже в описании лота указано "This item is one of a kind"... так-что проигравшим предлагать второй шанс тоже не выйдет... разве-что подобное что-то...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live