• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно открыть диспут! HELP!!!!!!!

  • Автор темы Константин
  • Дата начала
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
Никогда не предполагал, но необходимо открыть диспут.
Большинство на форуме очень легко об этом говорят.
Но на практике.....
Нажимаешь на "Report an Item Not Received" - вводишь номер айтема (если не на прямую) - "Continue" - дальше только "Continue Pay Pal". Вот он стопор!!!!! Ведь акка то нет! За меня платит друг из Англии.
Я являюсь прямым покупателем, а он вроде как посредник. Замкнутый круг.

Подскажите пожалуйста, кто открывал диспут из бывшего СССР, как действовать?
Кто должен в данной ситуации его открывать?
Диспут свои плоды принисет или это формальный последний крик души?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Диспут тебе ничем не поможет, т.к. не ты платил. Но если все же захочешь нажать на продавца, просто выбери при открытии диспута другой способ оплаты, не ПП.

Попроси друга отозвать платеж через сам PayPal.
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
Подскажи пожалуйста где конкретно его выбрать?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Когда тебя спрашивают способ каким ты платил за товар, в выпадающем списке есть список возможных вариантов. Говорю по памяти. Разве нет?
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
Когда тебя спрашивают способ каким ты платил за товар, в выпадающем списке есть список возможных вариантов. Говорю по памяти. Разве нет?
Нет, весь процесс приводит на Pay pal.
Что делать я не знаю.
 
D

dhunn

Новичок
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
в paypal в details платежа есть что-то вроде resolution center, вот по той ссылке и можно начинать диспуты
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
Все же Открыл диспут.
Но..... я же в первый раз...
Надо было сразу предъяву писать на селллера, а я ему просто e-mail отправил, а в этом окне написал "Read your e-mail". Он затем вкатал два письма в этот диспут, так обвинил, что хоть убийство Кеннеди на себя бери...... И В итоге получается, что он в меня запулил 2а письма с обвинениями, а я объявил диспут со словами "Read your e-mail".
Затем появилась функция - "У меня нет другого выбора, как начать процесс разбирательства...." (кто отркывал тот занет) я нажимаю, а страница выдает, что "недоступно..." я пробовал много раз, ничего не получается. Статус диспута: closed. Что я не так сделал? Неужели, из-за того, что селлер сделал предъяву, а я нет, диспут закрыли с его победой.... или...... разъянсите начинающему диспутЕРУ????
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
Может уже не в тему, но расскажу чем все закончилось....
Открыл диспут на этого англичанина, Ebay прислали письмо, в котором потребовали им на факс отправить доказательства платежа. Дали какой-то левый номер....три дня пытался на него отправить, всегда занято, затем у нас на форуме (храни его Господь!!!!) нашел основной номер факса Ebay, туда и отправил (прошел быстро и сразу.). Через часика 2а присылает мне Ebay письмо, ...мол ваш факс получили, спасибо, ждите.... и если мы вам ничего не ответим в течении 45 дней, потеребите нас еще..... 6 января заканчивается 45 день. 10 января я пишу им письмо, мол как там моя жалоба....и через 3 дня они переводят на счет в PP требуемую сумму минус 25$ (за разбирательства). Селлера это вроде бы не суспендили и ничего подобного...короче не наю как именно у них происходит весь процесс, но скажу одно - если вас обманули, то ДиСпУт рулит!!!! Мой совет - Сохраняйте дорказательства платежа, пока не приедет айтем!!! УСПЕХОВ!!!
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
через сколько дней можно закрывать диспут?
 
A

Anonymous

Guest
если реально мона отозвать платеж это классная фишка, не надо материться нервы трепать с даунами
 
Sergey371

Sergey371

Новичок
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Riga, Latvia
С диспутом на eBay понятно. А что такое отзыв платежа? По пунктам, пожалуйста. В деталях конкретного платежа(Payment Detail) на PayPal выбрать Resolution Center?
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
С диспутом на eBay понятно.
Если тебе всё понятно, то поясни мне пожалуйста, как открывать диспут, а то я его никогда не открывал. Он открывается на странице лота кнопкой Report this item --> fraudulent listing --> you paid but didn't receive the item. Так, или как-то по-другому?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
OlegK, My eBay > Dispute console > далее нужный диспут
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
OlegK, да диспут открывать на пайпал если платили палкой
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если мне надо только припугнуть продавца (есть в семействе ebayers такой вид: powersellerus tverdolobus), то открываю диспут с указанием метода платежа other (на странице continue to paypal будет ссылка для этого), а в сообщении указываю, что платил пайпалом с аккаунта такого-то, транзакшн ИД такой-то, заплатил тогда-то, столько-то и туда-то. Обычно сразу начинают шевелиться. Но, насколько я понял, подать paypal buyer protection claim в этом случае уже нельзя. Так что если цель - вернуть деньги, надо трясти посредника, чтобы он подал этот самый claim.
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
bos, спасибо, я думал, что в ПП открывается только claim.

GluckMaker, слава богу, я никак не связан с посредниками.
 
V

vinylfanat

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Я открыл диспут на пункт, которого не получил. Затем Claim. Мне пришло письмо от палки, что нужно оптравить по факсу подтверждение оплаты и еще кое-какую информацию в течении 2-х недель. Есть ли какая-нибудь стандартная форма, по типу Utility bill или же документы слать в произвольной форме?
 
A

Amd3dnow

Крутой иБаер
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
709
Местоположение
из амбара
Я открыл диспут, и продавец ответил четырьмя фразами, а где можно, мне ответить ему еще раз в этом диспуте, не вижу я функции этой.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Народ!

Есть щекотливый вопрос.

Выиграл лот. Цена отличная - примерно 1/2..1/3 от расчетной цены. Продавец-чертенок, вроде как отправил посылку. Но урод редкостный - отправил USPS (просил 4 раза UPS), без трекинга, да еще залефтил мне негатив (подробности тут).

Думаю открыть диспут (ну чтобы хоть немного зубки показать; да и задел на будущее иметь - мало ли, может он и не отправлял ничего).

Но есть сомнения в том, не принесет ли мне этот шаг негативных последствий. Ведь продавец в рамках открытого ПП-диспута (или только клейма?) может согласиться на возврат денег. Т.е. допустим он по быстрому возрващает бабло, и я после этого стану незаконным "владельцем" посылки. Т.е. по сути получится фрод - раз я получил свои бабки назд, права присваивать себе посылку я не имею.

Или вернуть бабки можно только в рамках открытого клейма и пока я его не октрою, продавец никак не сможет дать обратный ход сделке (законным способом)?

P.S.
Продавцу вообще выгодно отказаться от сделки со мной, т.к. цена получилась невыгодная для него.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live