• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как поступить с продавцом IPhone? Нужны советы

N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
Sintez74
1. сохранена копия телефона в itunes, скачана umbrella новую версию.
2. Подключаем Iphone к компьютеру через оригинальный USB шнур и запускаем программу Umbrella
3. Ждем пока Umbrella определит наше устройство и его ECID.
4. Ставим галку на аdvanced Option и проверяем, что Umbrella нашла наш ECID
5. В графе Device выбираем устойство и прошивку НА КОТОРУЮ ХОТИМ ПРОШИТЬСЯ (а не та которая стоит), request form - "cydia"
6. Жмем "save my shsh", ждем - программа сама генерирует на основе ecid shsh/
7. Далее жмем нажимаем "Start TSS Server" (при этом желательно закрыть все программы, т.к. у меня например в дальнейшем были сбои при загруженном в трее Scype)- включается эмулятор серевера gs.apple.com
8. далее itunes (причем на 9.1.1 не работало, выдавало ошибку 13 - только 9.2.1). На подключенном аппарате нажмите home+выкл до полного выключения аппарата (секунд 5-10), затем отпустите только выкл, держа home - аппарат выйдет в режим для прошивки (не знаю как он точно называется) - определится как новое usb устройство
9. shift + восстановить в itunes и вперед!
10. если ошибка 1015 - в umbrella нажимаем "kick out of recovery"

p.s. симка at&T нужна еще

Лично 3 айфона 3гс понижено с 4.0.2 на 4.0.1
Удачи!
 
R

Rickie

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Томск
Жаль автора, конечно, но продавец на мой взгляд негатива не заслуживает. Максимум нейтрал за несоблюдение описания лота. Просто в свое время нужно было ему жирно капсом писать "мне не нужен телефон с 4.0.2", написав это раза 3 думаю было бы норм.


Sorry, offtop !

needforspirt, ваш метод будет работать только если у телефона когда то были сохранены shsh от 4.0.1 на сервере Cydia. То есть телефон когда то был джейлбрейкнут (в США к примеру), потом его востановили до 4.0.2 или 4.1 и теперь приехал к вам в Россию.
Если 3gs, 4 не знал что такое джейл и приехал с прошивкой 4.0.2 и выше на сегодня нету методов по откату.
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
Rickie
у меня была прошивка 3.1.2 потом апнул на 4.0.2
и этим способом опустил на 4.0.1
тоесть схсх от 4.0.1 сохранены не были

Добавлено спустя 43 секунды:

Также никогда не джейленый телефон попробовал сделать по этому способу - не вышло :pardon:
закономерность - не заметил
 
S

Sintez74

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
6. Жмем "save my shsh", ждем - программа сама генерирует на основе ecid shsh/
Спасибо за способ. Но в данном случае происходит не генерация shsh подписей, а проверка на сервере на наличие их. А они там могут быть только если раньше на телефоне делался джейл или сохраняли с помощью амбрелла.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live