• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как поступить с продавцом IPhone? Нужны советы

S

Sintez74

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Купил Iphone 3GS 32Gb.
Перед участием в аукционе, через ebay переписку узнал у продавца версию прошивки. Он сказал, что 4.0.1. У этой прошивки есть возможность снятия блокировки телефона на оператора AT&T. Выигрываю лот. Перед отправкой продавец делает сброс телефона к заводским настройкам, телефон ему предлагает обновиться на версию 4.0.2, продавец обновляется и отсылает телефон мне. На днях получил этот айфон. У прошивки 4.0.2 возможности разблокировки, на данный момент, нет. Отписал продавцу об этой проблеме, он мне начал давать ссылки на нербочие способы понижения прошивки и советы отнести в сервисный центр.
Как поступить с продавцом? Диспут о несоответствии? Просить частичный возрат денег? Оставить соответствующий отзыв? Или смириться и пользоваться телефоном в качестве плеера?
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Sintez74
радуйся что телефон вообще дошел
в лоте нет упоминания про unlock или прошивку

подожди jail на 4.1
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Sintez74
Диспут о несоответствии - 100% заставят отослать лот обратно
Деньги вернут но только за сам лот.
За обратную доставку + доставку к Вам деньги взыщут с ВАС.
Просить частичный рефаунд попробуйте, но сомневаюсь.
Негативный отзыв он судя по всему заслуживает.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Ну во первых вам прямая дорога на форумы по джейлу, там же можно поискать и про откат прошивки эт раз. Во вторых ждем на днях джейл и возможно анлок на 4.1.
И в третьих, вам правильно сказали, радуйтесь что вообще дошел
 
S

Sintez74

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
awef
Слышал о слухах выхода jaibreak для 4.1, но никто не говорит, что он будет и для 4.0.2 тоже. А будет ли анлок для 4.1 в ближайщем будущем никто незнает, так как возможности анлока, которые были в прошивках 4.0 исправлены.
 
lexa080

lexa080

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
317
Баллы
201
Sintez74
А Вы просили его не обновлять прошивку?
 
Akotov

Akotov

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
196
Баллы
401
Местоположение
Москва
Думаю негатива он не заслужил, нейтрал можно поставить, с указанием за что.
 
S

Sintez74

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Attikus
Откат прошивки на 4.0.1 не возможен, после выхода 4.1, без сохраненных shsh подписей. Продавец никогда не делал jailbreak, поэтому подписей нет. Все способы отката на форумах через сохраненные подписи, хотя и написано, что они не нужны.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
если честно, продавец в душе не знал что айфоны кому-то надо разблокировать, он скорее всего хотел как лучше и обновил прошивку...
Надо было сразу писать чтоб оставалась только эта прошивка - вы этого не сделали. Продавец вообще не виноват - он свои обязательства выполнил
 
S

Sintez74

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
lexa080
Вот этого я не сделал. Считаю большой своей ошибкой. Долго объяснял продавцу, как упаковать, чем отправить. Хотя, судя по посылке всеравно он сделал все наоборот :)

Радость о том, что я получил телефон, пропала после того, как я увидел версию прошивки.
 
S

Supasta

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Sintez74 понижаете до 4.0.1 и анлок делаете. на 3gs можно.
плохо ищите
 
S

Sintez74

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Supasta
Прошивки ниже 4.1 не подписываются сервером Apple, на сервере Cydia подписи для этого айфона не сохранены. Поэтому понижение невозможно. Все чудо понижения прошивки произошли при сохраненных подписях. Если не прав, киньте ссылку пожалуйста.

Кстати продавец согласился сделать частичный возврат.
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
S

Shandrmj

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Понижают прошивку в сервисных центрах, просто иногда не получается это сделать и остается старая прошивка, но попробовать можно!

А продавец уж точно не виноват, он не в курсе, что хакеры еще не придумали джейл и анлок на 4.02 или 4.1 и в лоте про это ничего не написано!
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Конечно продавец виноват - но вина его небольшая. Некоторые люди, включая меня, покупают телефон и платят больше именно из-за старой версии прошивки! Я бы ничего не делал с продом - так как НЕвольно он повысил прошивку. имо
Ждите джейл и анлок - скоро выйдет!

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Понижают прошивку в сервисных центрах
Разницы нет - в сервисных или не в сервисных - способы одинаковые! Конечно мы не говорим сейчас о перепайке чипа!
Понизить с 4.0.2 нельзя на 3гс! На 3г можно..
 
S

Shandrmj

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
При мне понижали прошивку на 4-ке и мне предлагали, просто мне это не нужно...
 
S

Sintez74

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Shandrmj
Способы у всех одинаковые. На данный момент рабочих спсобов нет. Сервисных программаторов для яблок вроде не предумали.
 
S

Shandrmj

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Раз вы все знаете, зачем же тогда создали тему про свой iphone?

Еще раз говорю, при мне понижали на 4-ке и мне предлагали!
 
S

Sintez74

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Зачем же тогда создали тему про свой iphone?
Прошу совета, как поступить с продавцом, который сказал, что прошивка 4.0.1, а прислал 4.0.2.
При вас наверно понижали прошивку до выхода 4.1, либо с сохраненными подписями.
 
S

Shandrmj

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я же говорю, при мне понижали с 4.0.2 на 4.0.1....и было это в прошлый вторник :)

А Вас я советую ждать выхода анлока, так как, чтобы не было проблем надо покупать либо Factory Unlock, либо РСТ, а продавец не причем, вы у него спросили прошивку, он ответил, потом вышла новая, он хотел сделать, как лучше...вот и все. Не портите ему репутацию, а лучше радуйтесь, что он пришел и будет Вам счастье, когда появится анлок!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live