• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как поступить? Пришло не то.

M

MaximSyrbu

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
1) заказал куртку в англии.
2) выбрал размер, сняв с себя точные мерки
3) продавец написал, что куртка будет отправлена не из Англии, а Пакистана, так как у них там производство. Ладно, он просто перепродает, меня это не очень сильно напрягло.
4) отправка из Пакистана произошла более чем через 10 дней после оплаты. По ходу шили:)
5) продавец не выставил статус Отправлено, а выслал мне ссылку на сайт Пакистанской почты (по ходу), в которой можно пробить трек. Отправлено, ладно.
6) вчера пришло чудо. У меня рука в рукав не влазит! Размер на ребенка.
7) пришло не на почту. Принес курьер и оставил ВАХТЕРШЕ!!!!
Куртка стоит 70$.
В пакистанском сайте по треку она еще не в России.

Сейчас я могу написать продавцу, что пришло совсем не то. Предложит отправить обратно, соответственно я теряю сумму пересылки туда/обратно. Но с другой стороны МНЕ куртку дала вахтерша, а не служба доставки. Так что технически мне она еще не пришла.

В процессе переписки продавец затягивал общение и делал вид, что не понимает, что я от него хочу. Уходил от ответа когда будет отправлена куртка, потрепал немного мои нервы. Так что как лучше поступить- написать, что ничего не получил и требовать возврат денег? Или терять на пересылке? В первом случае не получит ли по голове вахтерша, если начнется "расследование"?
 
C

Comandanten

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
199
Баллы
19
Местоположение
Орел
Насколько я понимаю, посылка рано или поздно должна трэкнуться в России, поэтому неполучение вариант ненадежный.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Пишите проду о своих претензиях и его косяках, пытаетесь договориться, не получится - диспут о несоответствии.
что ничего не получил и требовать возврат денег?
даже комментировать не буду.
 
M

MaximSyrbu

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Ок. Пишу проду.
 
B

BizzLimit

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
диспут о несоответствии,проду негатив
 
C

Comandanten

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
199
Баллы
19
Местоположение
Орел
Зачем сразу диспут, может продавец предложит что-то более-менее приемлимое? А это не тот Сырбу, что про всякие НЛП и сходные темы писал?
 
M

MaximSyrbu

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
проду написал. посмотрим, что предложит.
 
A

ABCD

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
219
Live

Similar threads




Вверх
Live