• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как получит посылку на почте не ems на другое имя.

S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
Выиграл лот. Продавец отправил посылку. Все хорошо тока получатель моя гражданская жена. Которая уезжает в Европу. Просто когда регил акуант вбивал ее имя и фамилию.
Вот ломаю голову как еще получить ее. Там ценность товара рублей 600. купил чехол другу на коммуникатор. И пленку на экран. Если делать доверенность еще 400р накладно получится.
 
reimolino

reimolino

Новичок
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Глава 5.
Права и обязанности операторов почтовой связи

47. Операторы почтовой связи обязаны:

......
д) бесплатно удостоверять доверенности граждан на получение их представителями адресованных им почтовых отправлений и почтовых переводов;

отсюда http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/normative/postrules/postrules5
 
netMan

netMan

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
210
Баллы
413
Местоположение
Moscow, Russia
Кстати, должно прокатить, ибо даже в Сбере есть практика действий со вкладами и кредитами по доверенности составленной в банке.
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
По существу заявленных требований в Вашем обращение поясняю: получение и выдача почтовых отправлений осуществляется в соответствии с Федеральным законом РФ «О почтовой связи», а так же Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 221 от 15.04.2005 г., т.е. специальными нормами действующего законодательства.
Приведенные Вами в обращении доводы со ссылкой на нормы п. 4 ст. 185 ГК РФ, указывающие « на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находился на излечении» не лишены логики.
При этом в соответствии с п. 34 Правил оказания услуг почтовой связи «вручение простых почтовых отправлений , адресованных до востребования, регистрируемых почтовых отправлений , а также выплата почтовых переводов адресатам (законным представителям) осуществляется при предъявлении документов, удостоверяющих личность», где в п. 2 указанных Правил законными представителями являются лица, имеющие доверенность , оформленную в установленном порядке. Порядок оформления определен в ст. 185 ГК РФ в которой определено две формы доверенностей : простая письменная и нотариальная.
Исходя из правоприменительной практики приставка может быть, следует понимать в контексте нотариально приравненных доверенностей на осуществление действий, описанных в п. 4. Следовательно, согласно ст. 15 Федерального закона РФ «О почтовой связи» считаем, что выданная Вам доверенность гражданкой Рабинович Людмилой Ивановной от 09.04.2006 г. на получение почтовой корреспонденции не оформлена должным образом, т.е. не удостоверена в соответствии п. 4 ст. 185 ГК РФ.
На основании вышеизложенного и во избежание недоразумений, рекомендуем Вам для беспрепятственного получения корреспонденции на имя гражданки Рабинович Людмилы Ивановны обратиться в организации по месту работы, учебы, ЖЭО по месту жительства на предмет удостоверения указанной доверенности .


ВРИО заместителя начальника подпись Е.А. Гаврилова
--------------------
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ

Статья 15. Тайна связи

Тайна переписки, почтовых, телеграфных и иных сообщений, входящих в сферу деятельности операторов почтовой связи, гарантируется государством.
Осмотр и вскрытие почтовых отправлений , осмотр их вложений, а также иные ограничения тайны связи допускаются только на основании судебного решения.
Все операторы почтовой связи обязаны обеспечивать соблюдение тайны связи.
Информация об адресных данных пользователей услуг почтовой связи, о почтовых отправлениях, почтовых переводах денежных средств, телеграфных и иных сообщениях, входящих в сферу деятельности операторов почтовой связи, а также сами эти почтовые отправления, переводимые денежные средства, телеграфные и иные сообщения являются тайной связи и могут выдаваться только отправителям (адресатам) или их представителям.
Должностные и иные лица, работники организаций почтовой связи, допустившие нарушения указанных положений, привлекаются к ответственности в порядке, установленном законодательством Российской Федераци


выписка из консультана говорит о том же http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_27.html
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
если это EMS ( а не обычная почта) то НИЧЕГО не надо делать курьер и так отдаст, достаточно сказать что жена вышла в магазин
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Осмотр и вскрытие почтовых отправлений , осмотр их вложений, а также иные ограничения тайны связи допускаются только на основании судебного решения.

А вот это меня заинтересовало...
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
нет посылка не ems.
 
Dimson

Dimson

Крутой иБаер
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
153
Баллы
1 213
Местоположение
Россия
У меня друг живёт за 100 км от меня. Я хочу ему сделать подарок! можно в адресе доставки написать его имя? Потом у меня не будет проблем с ебаем? 8)
 
M

mikka

Новичок
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Питер
У меня друг живёт за 100 км от меня. Я хочу ему сделать подарок! можно в адресе доставки написать его имя? Потом у меня не будет проблем с ебаем? 8)
не будет. Адрес все равно не verified. :D
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Если коммуникативный навык развит, можно получить и без доверенности 8)
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
Глава 5.
Права и обязанности операторов почтовой связи

47. Операторы почтовой связи обязаны:

......
д) бесплатно удостоверять доверенности граждан на получение их представителями адресованных им почтовых отправлений и почтовых переводов;

отсюда http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/normative/postrules/postrules5

да ты прав так и есть. но прикинь в справочной почты про это не чего не знаю. они не консультируют по тому что написано на сайте. %))

пришлось звонить в управление федеральной почтой связи Спб.
и то первая тетенькая первый раз про это слышит. слышу крик типа люсь ты что не будь знаешь про доверности получение почтовых отправлений. передала ей трубку она все расказала. пришел на почту все распечатал что ткнуть носом в бумашку. не кто короче не знает. на этот случай мне посоветовали в управление спросить у начальника отделения. она говорит я знаю тока про доверености на пенсионые отправления. типа приходите я завтра узнаю. короче позвонил я ей она сказала типа да можете приходить тока заполните довереность по закону там какомута 185. но работает она тока до 5. а тот человек на кого посылка работает до 6. и в 9 часов уезжает заграницу. короче почта это **** .....
 
reimolino

reimolino

Новичок
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
%) полный финиш! сами свои правила не знают.
я этот способ забрать изучала, когда был вариант невозможности забрать посылку самостоятельно. Но на практике не проверяла.
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
сегодня пойду на почту. по этому вопросу снова. жаба душит 700р нотариусу отдать когда можно бесплатно. с учетом что мне надо на 2 людей ее делать. патом скину форму самой доверености если прокатит.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Почему 700? Я делал нотариальную доверенность для почты за 250рэ пару месяцев назад. И потом, вам надо её сделать один раз, завизировать и оставить её на почте - а потом получайте по ней хоть десять отправлений.

Что касается формы - то нотариус знает, в какой форме выдаётся доверенность.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Жена в Европу навсегда уедет? Вернется и получит, посылка на почте может до месяца лежать невостребованная.
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
она давно уже приехала.вопрос уже не о жене стоит :(
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попробуйте так: пусть получатель со своим паспортом и паспортом доверяемому сходит на почту, куда должна прийти посылка и напишет доверенность в произвольной форме. Затем попросил "заверить" (расписаться) её нач. отделения. Может прокатит.. Там же люди, не роботы :(
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Michail2002

И пошлют вас на почте далёко и надолго, поверьте. Да, они люди, у которых есть начальство и материальная ответственность и нет желания получить нагоняй... Наличие нотариально заверенной доверенности обязательно...
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
:) сразу видно человек знаком с почтой.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Отдельные виды доверенностей, в частности, доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции (в т. ч. денежной и посылочной), может быть также удостоверена:

1) организацией, в которой доверитель работает или учится;

2) жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства;

3) администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live