• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как получать платежи из Австралии?

B

Basil

Новичок
Регистрация
24 Янв 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
У кого есть опыт продаж на Австралийской площадке, подскажите, плз, австралийцы соглашаются оплачивать покупку в неавстралийских доларах? Или по-другому - как от австралийцев принять их родные австралийские баксы и куда их потом можно засунуть? Вот мой посредник говорит на них не-а. А тогда как же? Спасибо за подмогу.
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
не знаю как на австралийской,на американской платят палкой без проблем.А почему твой посредник говорит неа? вроде бы пайпал конвертирует по нормальному курсу.
 
B

Basil

Новичок
Регистрация
24 Янв 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
не знаю как на австралийской,на американской платят палкой без проблем.А почему твой посредник говорит неа? вроде бы пайпал конвертирует по нормальному курсу.

Ну, то что американцы с "палкой ложатся и с палкой встают" ни для кого не секрет. Интересуют именно австралийские платежи. А что до посредника, ну не хочет он и край. Фиг его знает почему. Дело то даже не в курсе, а в принципиальном решении вопроса - как от австралийцев платежи получать? Может и проблемы то никакой нет, может они также обожают ПП и Джорджа Вашингтона, и надо только с другим посредником договариваться. А может и наоборот. Я просто глянул на все их листинги - цены только в австралийских доларах. Вот поставлю я лот за 10 AUD, какойнить абориген купит и спросит, тебе куда платить мои родные австралийские рубли? А я за пределами своей страны никого кроме посредника не знаю, а того от кенгурятины пучит. Так значит теперь на этот рынок ни ногой? Знающие, просветите! Лавры Кука покоя не дают! Буду очень благодарен.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
пиши в описании что оплата ПП - толко в $$$ US, а не австрлииских.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
С австралийцами одни проблемы. С пейполом они вообще очень плохо дружат. Думал выставлять там много товара. Но после того как выставил большое количество итемов и продалось от силы 10% вещей, я забил на Австралию. ИМХО, нужен посредник в Австралии, который сможет принимать платежи банковским переводом, который, по моему мнению, распространён на 85-90%. Очень много проблем было с покупателями которые не читали описание и ставили ставки, а потом предлагали заплатить этим переводом.
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
Ну, то что американцы с "палкой ложатся и с палкой встают" ни для кого не секрет
Я имел ввиду австралийцев,у меня процентов 20 покупателей оттуда,есть оптовик.Токо покупают они с американской площадки,платят палкой.
 
B

Basil

Новичок
Регистрация
24 Янв 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Всем спасибо, примерно сориентировался. Буду думать и пробовать. О результатах обязуюсь доложить. Кстати, с праздником, мужуки! :lol:
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Идиотский вопрос - AU в цене лота это AUD, т.е. Австралийский доллар? :lol:
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Идиотский вопрос - AU в цене лота это AUD, т.е. Австралийский доллар? :lol:

Естесственно, что AU $ - это и есть AUD, австралийский доллар.

Вопрос действительно не очень логичен. А что же ещё по Вашему данные две буквы "в цене лота" могут означать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live