• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как палка может ухитрожопиться и украсть деньги?

M

maxim_ka

Крутой иБаер
Регистрация
24 Дек 2005
Сообщения
17
Баллы
704
да......с таким настроем палка у нас долго не задержится. Думаю когда чарджей будет 15/100. кто больше? Все ж так долго мечтали о возможности пользоваться палкой.......ну что ж, потерпите , благодаря соотечественникам скоро начнём платить посредникам ОТТУДА снова:lol:
 
S

sigarillo

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
80
Баллы
0
да......с таким настроем палка у нас долго не задержится. Думаю когда чарджей будет 15/100. кто больше? Все ж так долго мечтали о возможности пользоваться палкой.......ну что ж, потерпите , благодаря соотечественникам скоро начнём платить посредникам ОТТУДА снова:lol:

Не стоит паниковать, как будто палка приняла решение спонтанно, а не осознанно...
Если чарджи и будут, то врятли более 1%.
Система чарджей не может быть такой "лоховой", как писали в этой теме. Вася приходит в банк говорит что не платил, банк ему отчечает, мол верим мы тебе Вася, вот тебе денюжки обратно.
В начале нужно доказать что платеж несанкционнированый. Потом по обстоятельствам, если деньги давно уплыли неизвестно куда, то извините...
У меня, например, карта в банке который не отвечает за несанкционнированые списания, теперь придется банк менять, так что читайте договора внимательно.
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
В начале нужно доказать что платеж несанкционнированый. Потом по обстоятельствам, если деньги давно уплыли неизвестно куда, то извините...
На самом деле, вовсе необязательно, чтобы платеж был несанкционированный. Вполне достаточно, что-то заказать и не получить.
Кроме того, что касается всяких договоров в банке, они там могут писать, что угодно, но существуют основные положения по выдаче карточек систем Виза и Мастеркард, которые одинаковы для всех банков и превалируют над составленными ими договорами.
 
Oleg-motorcycles

Oleg-motorcycles

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2005
Сообщения
173
Баллы
1 001
Местоположение
Украина
Alvy, Ну и что с того что основные положение визы превалируют над соглашением банка??? Ты же в банк будешь ити с просьбой чарджбек а не к Визе.
 
S

sigarillo

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
80
Баллы
0
Вполне достаточно, что-то заказать и не получить.

Каким образом доказывается что товар не доставлен, если нет договора поставки и подобных документов?
 
K

Kressbronn

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2006
Сообщения
1
Баллы
0
...Но тогда таким макаром можно продавца кидануть, отозвать деньги после того как отослал или для верности после того как товар пришел. Так чтоли получается?

Достааааали!!!!! Лишь бы кого-нибудь кидануть. А вот и нихрена! Продавец может дождаться момента, пока ему на счет не упадет бабло и лишь после этого отправлять товар. А там - не его проблемы.


Ты зря так кипятишься... по поводу кидануть....
И видимо без знания дела продолжаешь дальше высказывания, типа проблем нет, после того как товар послан... (обидеть не пытаюсь)

в общем опишу коротко.... зарегистрирован на Ебей, живу в Германии и есть ПП.
Продал товар (отмечу опыт есть как покупок так и продаж, небольшой но...) короче продал товар зофорт-кауфен... тут же получил платеж на ПП, ну думаю супер, как обычно отсылаю, как все ПОРЯДОЧНЫЕ люди быстро товар...
Через 3 дня получаю письмо, типа ваш полученный платеж за то то, от того то задержан,, до выяснения обстоятельств - это связано с возможным получением мошеннического платежа..
Нихрена себе... думаю... мне деньги перевели, а арестовывает их ПП.
Короче вел переписку, высылал все чеки, квитанции (что отослал товар), они скотины решили деньги вернуть покупателю - хрен знает... у меня сейчас ни денег ни товара!!!!
Я им так и написал, что типа я очень обескуражен их недалекостью (очень мягко выражаясь)... и т.д.

Переписка ведется..... продолжается.... дальше
 
M

Msel

Новичок
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
У тебя то платеж наверное отозвали со счета палки, а не с карточки, у нас то на счетеу всегда ноль, так что и морозить нечего
 
A

Andrei03

Новичок
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
5
Баллы
0
Alvy Ты же в банк будешь ити с просьбой чарджбек а не к Визе.
Ага,не знаю где-как а в Израиле именно так.Идешь к "визе" или "мастеркард".Тоесть даже не идешь,а шлешь им факс с объяснением.Как правило они удовлетворяют просьбу клиента.Только предупреждают об ответственности перед тем,кому заплачено в уголовном порядке в случае чего.
Но пайпал,как я понял,весьма солидная организация.Они до этого и не доводят.У меня было два клайма по поводу неполучения.Пайпал аккуратно вернул на карточку все до копейки.
Вот пример:
 
meg

meg

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
177
Баллы
1 013
Местоположение
Пермь
политику paypal не понять.....
заморожены 700 баксов после блокировки и продавец не может их получить.
блок сняли платежи делаю а 700 баков в воздухе.
Самое удивительное что платеж в палке по логам нормально прошел!
другие платежи делаю все нормально.
вот такя палка собака женского пола.
на мыло не отвечают.....
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
700 заморожены в банке или из банка уже ушли?
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
почитал.... проникся... седня зарегил ПП. Завтра, пожалуй, сниму бабло с карты все нафик) но е-мое. мир такой большой.... а реальной альтернативы полукидальной конторы нет. ПП мастдай. ВБ форева =)

предлагаю выследить их головной офис и скинуться на маленькую диверсию. мир станит чище... =)
 
meg

meg

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
177
Баллы
1 013
Местоположение
Пермь
C

Caprice

Новичок
Регистрация
24 Июл 2006
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
City of Moscow
ппц....а ьыли притенденты что в суд на палку подавали? Этоже свинство? Или у них договор 100% в их пользу? И нефига не сделать?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Палка потратит сотни тысяч, но не даст выиграть иск даже на десять баксов. Потому что, насколько помню, в штатах прецедентное право и достаточно им 1 раз проиграть, чтобы ее завалили исками и разорили нафиг.
 
Y

yava

Новичок
Регистрация
22 Дек 2006
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Украина, Луцк
А миожна ли поменять свой основной е-мейл ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live