• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как палка может ухитрожопиться и украсть деньги?

S

sigarillo

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
80
Баллы
0
Первый вопрос, как палка может ухитрожопиться и украсть деньги когда доступна только оплата?
И как от этого защититься?
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Сама палка не ворует деньги, только блокирует их. Украсть могут логин и пароль к твоей палке.
 
VadRox

VadRox

Крутой иБаер
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
376
Баллы
501
Местоположение
Москва
Кстати, я тоже озадачился подобным вопросом!
Например, почему-то платить в известные online магазины я не боюсь.
А вот для оплаты PayPal думаю завести отдельную карту исключительно для этих целей и держать там сумму немнго большую, чем собираюсь покупать.
Что скажете по этому поводу? :(
 
S

sigarillo

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
80
Баллы
0
думаю если покупать например машину, платить 10к$, то заблокируют эту сумму, под предлогом на проверку на "отмывание" денег.

нужно просто знать меньше каких сумм палка не будет париться и блокировать. И соответвенно не посылать выше этих сум.
Думаю свыше 1к$ платить лучше через посредников.

Кто знает, как обстоит дело со странами уже давно использующие только оплаты... Как палка обдирает например поляков?
 
T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
"Думаю свыше 1к$ платить лучше через посредников" - умнО. Как тот комсомолец в анегдоте, который не искал легких путей... :cry:
А потом, в случае чего, бегать за посредником и кляньчить у него деньги назад, с минимальной перспективой возврата.
Если платишь палкой сам, то всегда есть крайная мера - чарджбэк по карте. В этом случае теряешь счет потому как при регистрации на палке, соглашался чарджей не делать.
А вот что лучше, потреять сумму "свыше 1к$" или регистрацию на палке, это уже каждый решает сам.
 
A

Anonymous

Guest
Первый вопрос, как палка может ухитрожопиться и украсть деньги когда доступна только оплата?
И как от этого защититься?
Если вы немного напуганы тем обстоятельством,что Палка находится в Сингапуре,который находится недалеко от Китая,в котором ежедневно за киберпреступнось казнят сотни китайцев и хотите обезопасить свои сбережения то я вам советую:
Заведите себе мыло,ТОЛЬКО для Палки и никому его не говорите,а лучше просто вбейте пароль подлинее и навсегда его забудьте,и придумайте несколько сложных вопросов для его восстановления на которые вы никогда не сможете найти ответы,И тогда будьте уверены,что эта хитрожопая Палка никогда,не сможет забрать себе ваши кровные денежки.PS У этой палки столько кинутых и перекинутых,я думаю,что вы будете не последний,кто вводя свои реквизиты и нажимая на кнопку (я согласен) под договором,будет потом просыпаться в холодном поту среди ночи и судоржно ищя в темноте контуры своего мобильника,чтобы проверить состояние своего Пейпол мобайла....а кстати,Вы его себе уже сделали?!!!!
 
Starosta

Starosta

Крутой иБаер
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
197
Баллы
1 201
Местоположение
Новосибирск
Думаю свыше 1к$ платить лучше через посредников.
Зачем? А банковский перевод не устроит? Тот же ситибанк, например, делает перевод за 1% но не менее 15 доллеров и не более 150 доллеров
 
S

sigarillo

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
80
Баллы
0
Думаю свыше 1к$ платить лучше через посредников.
Зачем? А банковский перевод не устроит? Тот же ситибанк, например, делает перевод за 1% но не менее 15 доллеров и не более 150 доллеров

Точно, как-то не додумался. Вопрос снимается. :cry:
Остается вопрос о сумме, выше которой лучше не платить.
Что из себя представляет чарджбэк по карте? И как его осуществлять.
fly, думаю наивно полагать что воры (а репутая у палки именно такая) будут сидеть спокойно сложа руки, когда мимо крупные суммы проплывают.
А украсть деньги даже если платеж в одну сторону не составит труда. Платят за машину 10к$, палка морозит этот платеж и просит предоставить документы о возникновении этой суммы, что это сумма возникла, например, не от продажи веществаов. И просит предоставить документы которые получить практически не возможно.
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
А украсть деньги даже если платеж в одну сторону не составит труда. Платят за машину 10к$, палка морозит этот платеж и просит предоставить документы о возникновении этой суммы, что это сумма возникла, например, не от продажи веществаов. И просит предоставить документы которые получить практически не возможно.
На самом деле, чаще всего, сомнительные транзакции со стороны покупателей решаются путем простого возврата денег. Через 2-4 недели. Если ждать не можете, идите в банк и делайте чарджбек.
 
S

sigarillo

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
80
Баллы
0
А украсть деньги даже если платеж в одну сторону не составит труда. Платят за машину 10к$, палка морозит этот платеж и просит предоставить документы о возникновении этой суммы, что это сумма возникла, например, не от продажи веществаов. И просит предоставить документы которые получить практически не возможно.
На самом деле, чаще всего, сомнительные транзакции со стороны покупателей решаются путем простого возврата денег. Через 2-4 недели. Если ждать не можете, идите в банк и делайте чарджбек.

Чарджбек работает в любом случае? Получается палка зажать деньги не может. Но тогда таким макаром можно продавца кидануть, отозвать деньги после того как отослал или для верности после того как товар пришел. Так чтоли получается?
 
A

adxx

Новичок
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
62
Баллы
0
...Но тогда таким макаром можно продавца кидануть, отозвать деньги после того как отослал или для верности после того как товар пришел. Так чтоли получается?

Достааааали!!!!! Лишь бы кого-нибудь кидануть. А вот и нихрена! Продавец может дождаться момента, пока ему на счет не упадет бабло и лишь после этого отправлять товар. А там - не его проблемы.
 
S

sigarillo

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
80
Баллы
0
...Но тогда таким макаром можно продавца кидануть, отозвать деньги после того как отослал или для верности после того как товар пришел. Так чтоли получается?

Достааааали!!!!! Лишь бы кого-нибудь кидануть. А вот и нихрена! Продавец может дождаться момента, пока ему на счет не упадет бабло и лишь после этого отправлять товар. А там - не его проблемы.

И я про тоже. Не логично как-то получается, в теме говорят, что есть возможность по карте платеж отзывать, тогда бы всё бы на халяву покупали, с отзывом платежа с карточек, после получения товара.
Кто сталкивался с чарджбеком, объясните как это происходит и на основе чего? Сомневаюсь, что можно получив посылочку прийти в банк сказав "я не платил, отменяйте" и через 5 мин. в кассе выдадут денежки...
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
Не логично как-то получается, в теме говорят, что есть возможность по карте платеж отзывать, тогда бы всё бы на халяву покупали, с отзывом платежа с карточек, после получения товара.
Хмм.. Если бы у всех был такой менталитет как у Вас, то электронной коммерции в принципе не существовало.
 
S

sigarillo

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
80
Баллы
0
Не логично как-то получается, в теме говорят, что есть возможность по карте платеж отзывать, тогда бы всё бы на халяву покупали, с отзывом платежа с карточек, после получения товара.
Хмм.. Если бы у всех был такой менталитет как у Вас, то электронной коммерции в принципе не существовало.

Не угадали, кидать уже перестал, не окупается, теперь я киллером подрабатываю :cry:

Думаю наивно полагать, что банк побежит отменять платеж по целчку пальцами.
В начале нужно доказать что опереация не совершалась владельцем, например, сообщено было об утери карточки в 13:30, а операции были в 13:40, понятно что операции отменят.
Или был заказ в Гондурас, и доказано что с этой страной никаких контактов нет, тоже вполне вероятно отменят. Или ошибка в платеже, Вместо Иван имя - Ивон и подобное.
Но когда платеж был совершен владельцем то какая речь может быть об отмене, не маленький же должен нести ответственность за действия. Речи быть не может об отмене.
Думаю что если палка подморозит деньги, то чарджбек не пройдет.
Операция будет совершена владельцем и организация серьезная, имеет документы/лицензии поэтому при вопросе о возврате не на что опираться, а значит можно попращаться с денюжками.
Или я в где-то не правильно рассуждаю? Поправте тогда.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
sigarillo, Это не в интересах честных людей, вас поправлять.
 
S

sigarillo

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
80
Баллы
0
adxx, Nekto. Это Ваши частные мнения. А без фактов это не более чем фантазия и вымыслы.
Вашу излишную параноидальную подозрительность выпускайте при наличии фактов и в соответствующих темах.

Если бы разбирался в карточках, такие вопросы бы не задовал, можно конечно блеснуть своими познаниями и понаприклеивать ярлыки "ламер", "чайник". Но тут Вы уже перегнули палку.

Очень интересно узнать про чарждбек, в каких ситуациях он бывает, ну и вообще рекомендации по использованию платиковых карт при работе с палкой и в интернете...
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
sigarillo, Вам конкретно схемы кидка банка или продавцов расписать? Вы наверное форумом ошиблись..
 
A

adxx

Новичок
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
62
Баллы
0
adxx, Nekto. Это Ваши частные мнения. А без фактов это не более чем фантазия и вымыслы.
Вот тебе факт: один из продавцов не отпралял мне товар, пока платеж не был получен им из палки на счет. Пожаловался, что в прошлый раз его киданули таким образом, что оплатили, он отправил товар, покупашка сделал чарджбэк. Товар ушел, деньги покупашка выдернул, палка стряхнула с продавца. Все. Применимо в единичных случаях с начинающими продавцами. Думаю, что поверселлеры всякие - к ним палка малек по-другому относится. Думаю, что при попытке повторной регистрации креды в палке все платежы с нее будут заморожены (дабы возместить ущерб).
 
S

sigarillo

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
80
Баллы
0
sigarillo, Вам конкретно схемы кидка банка или продавцов расписать? Вы наверное форумом ошиблись..

Ошибки нет, скорее ошибка в поспешных выводах.
Если знаете кидки, которые еще не освещались в этом форуме, то пишите в тему про кидки, я и остальной народ будут благодарены.

adxx, Nekto. Это Ваши частные мнения. А без фактов это не более чем фантазия и вымыслы.
Вот тебе факт: один из продавцов не отпралял мне товар, пока платеж не был получен им из палки на счет. Пожаловался, что в прошлый раз его киданули таким образом, что оплатили, он отправил товар, покупашка сделал чарджбэк. Товар ушел, деньги покупашка выдернул, палка стряхнула с продавца. Все. Применимо в единичных случаях с начинающими продавцами. Думаю, что поверселлеры всякие - к ним палка малек по-другому относится. Думаю, что при попытке повторной регистрации креды в палке все платежы с нее будут заморожены (дабы возместить ущерб).

Поучительная ситуация. Прада, думаю бесполезный ход, поскольку деньги сдерают с палки, а она просто выставит отрицательный баланс, если денег на счету не будет, который покрывать придется если хочется продолжать торговать.

По идее банк не может иметь возможность отменять сделки, он только посредник в операция он не может принимать решения по операциям другой организации(эмитента). Решения может принимать только эмитент карточек, через службу на подобии арбитража, в которую передаются документы и решается вопрос по существу. А не просто просто пришел Вася "я тут вспомнил, что за это не платил" и ему деньги возвращаются. Банк просто передает документы в арбитраж, который запрашивает документы у другой стороны и выносит решения по существу.
Скорее в описаном случае взломали аккуант или еще что-нибудь.
Банк бы не стал бы слушать пока не будут представлены документы или доказательства что держатель не совершал операцию.

Внимательно прочитал договор говориться что при утере карты, вся ответвенность за операции лежит на держателе и оспариванию не подлежит.
Думаю банк пошлет и в случае если будет левое списание, аргоментирую что в договоре описаны меры предосторожности, а поскольку утрата контроля над картой вина держателя и банк не несет ответственности за операции.
Это всегда так или мой банк просто решил подстраховаться? Если общая практика российских банков, то можно не мечтать об речардже.
 
A

adxx

Новичок
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
62
Баллы
0
Это всегда так или мой банк просто решил подстраховаться? Если общая практика российских банков, то можно не мечтать об речардже.
Думаю, что только ваш. В альфе - недавно просматривал условия - можно делать чарджбэк. Но только расходы по данной операции ложатся на владельца. Что они в себя включают - есть тайна за семи печатами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live