• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как оплачивать товар после прошедшего диспута?

A

Alonz

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Алматы
Я купила у продавца из Китая детские часы. Он очень долго тянул с отправкой, через 2 недели выслал и вставил какой-то невероятно длинный tracking number: HBM110816LPZ000014 вообще не могу его ни где отследить.

За 2 месяца после сделки продавец успел удалиться. А чём мне стала сообщать надпись под лотом “eBay note: This user is no longer registered on eBay.” Видимо ему ещё можно было написать, но я не стала и минуя переписку пошла в Resolution Center

В общем прошло 58 дней. Я открыла диспут. Он цивильно ответил чтобы я всё же дождалась 30 рабочих дней в момента отправки, а через пару дней сам обратился в Customer Support чтобы нас рассудили. Они постановили вернуть мне деньги и закрыли дело.

Теперь мне на почту (на ящик PayPal, а не в сообщения eBay) приходит от продавца письмо (для тех. кому лень переводить он говорит, что я обязана оплатить эти часы, когда они всё же придут или выслать их назад, иначе грозится открыть против меня диспут):

Hello, Please be advised that when you do receive your watch you are obligated to pay me back for your item or you can return it to me. If not, I will open up a case against you. Thank you very much for your honesty in this matter.

Best Regards,
Sal
discountbargains510

В целом я уже заказала другие часы на возвращённые деньги, но естественно те отсылать назад не буду (пересылка дороже выйдет). Видимо справедливым будет всё же заплатить этому засранцу.

Вопросы:
!) Где он откроет против меня диспут, если я не заплачу?
2) Как ему заплатить? Просто попросить прислать на почту invoice?
3) Где проверяют такой tracking number?
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
1. Международный гаагский трибунал.
2. Привезти наличными.
3. У него есть свой сервис. Он сам скажет когда вы получили.

А теперь серьёзно: Не занимайтесь ерундой. В блэк лист его. Он уже не член ebay сообщества. "Ситуация" вами уже разжевана, проглочена и даже ...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
он говорит, что я обязана оплатить эти часы, когда они всё же придут
Ну да, товар-то получите.
Где проверяют такой tracking number?
А Вы оплачивали доставку с трекингом? Какой способ доставки был указан в описании лота? Сколько платили за доставку?
он откроет против меня диспут, если я не заплачу?
Нет. 45 дней истекли. У меня итак глаза упали, когда вы написали
прошло 58 дней. Я открыла диспут.
Это как Вам удалось?!!! При сроке диспута в 45 дней.
Как ему заплатить?
На его адрес-мэйл, указанный в вашем аккаунте пайпал ,
см. транзакцию по оплате за часы.

ps Вы ступили на зыбкую почву , совершенно не подготовившись. Не читали азов , вопросы все ваши детские, по 1000 раз на форуме перетертые. Изучайте форум и правила ибея и палки, иначе минусы в репутацию Вам обеспечат. Хотя новичкам здесь помогают, но в первую очередь тем, кто не ленится сам искать информацию.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Ну Вы жестооокиий.... :evil:
:Rose: :)
 
shkodnikk

shkodnikk

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

Alonz

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Алматы
Gubka_bob
Спасибо за позитив. Улыбнули )))

Vega2
А Вы оплачивали доставку с трекингом? Какой способ доставки был указан в описании лота? Сколько платили за доставку?
Я просто не помню всего этого, а посмотреть уже невозможно т.к. продавец удалился.

Это как Вам удалось?!!! При сроке диспута в 45 дней.
Да, действительно Вы правы. Не 60 дней, а 45. Я перепутала с другим сроком открытия диспута.

Вы ступили на зыбкую почву , совершенно не подготовившись. Не читали азов , вопросы все ваши детские, по 1000 раз на форуме перетертые.
Хорошо что есть Вы, умудрённый опытом человек, который может упрекнуть меня в неподготовленности и глупых вопросах. При этом толком на эти глупые вопросы даже не удосужились нормально ответить. Продолжайте в том же духе.

shkodnikk
может это все-таки номер заказа,а не трек)))
Нет, по всей видимости это трэк какой-то китайской почты. При нажатии высвечивается Hong Kong Post. Осталось только найти сайт где она отслеживается. :)
 
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
www.ec-firstclass.org/
здесь пробивается ваш трекинг. Правда, насколько я поняла, здесь можно только увидеть КОГДА и КОМУ (включая адрес) было отправление. Про получение ничего не видно.
 
A

Alonz

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Алматы
2023456
Огромное спасибо! Вы мне действительно очень помогли.
 
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
:) всегда пожалуйста.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
При этом толком на эти глупые вопросы даже не удосужились нормально ответить.
Толком это как в Вашем понимании? Или нижеприведенные ответы были Вами не прочитаны или не поняты ?
он откроет против меня диспут, если я не заплачу?
Нет. 45 дней истекли.
Как ему заплатить?
На его адрес-мэйл, указанный в вашем аккаунте пайпал , см. транзакцию по оплате за часы.
Еще претензии ко мне будут?
 
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
выше я далассылку - там пробивается.
не верите - проверьте :)
я свои там проверяю - все ОК :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
да, я тоже так думаю, но, согласитесь, что имея хотя бы эти данные, получатель будет более спокоен и меньше вероятность открытия всевозможных претензий.
 
A

Alonz

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Алматы
Vega2
Еще претензии ко мне будут?
К Вам никаких претензий. Можете быть свободны.

Если Вам задают вопрос "как такое может быть?" и "нужно ли выписать инфойс через мэйл" то очевидно, что я знакома с правилами и пытаюсь понять каким образом он может состряпать против меня кейс, когда время ушло и правильно ли разбираться с ним вне аукциона через палку.

Конечно спасибо, что подтвердили мои догадки, даже не смотря на то, что в ходе этого назвали меня ленивой, а мои вопросы глупыми. Какой реакции Вы после такого негатива в мой адрес от меня ожидаете не понятно.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Это трек номер какой-то китайской компании. Там будет отправка товара и передача его на почту.

Возвращать надо, конечно, но не обязательно. Лучше вернуть, если товар получите. А вот сделать он Вам ничего не сделает. конечно. Возвращать на его счет в PayPal, ну он скажет куда.

А вот как Вы смогли открыть диспут после 45 дней? Скажите, будет всем полезно
 
A

Alonz

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Алматы
2023456
а мне кажется всё же похоже на трэкинг. иначе бы не отображались данные о том как продвигается посылка:
·Sent to HK AMC mail center on 2011-08-16 19:44:57.(GZ)
·Processing in warehouse on 2011-08-16 19:44.(GZ)
·Order confirmed on 2011-08-16 19:43.(GZ)
·Order received on 2011-08-16 11:31.(GZ)

По крайней мере сейчас, когда я увидела эти данные, мне больше верится что он действительно отправил часы, а не просто номерок вписал чтобы отделаться.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Какой реакции Вы после такого негатива в мой адрес от меня ожидаете не понятно.
Vega2 добрая, никакого негатива. Если бы в Вашу сторону негатив был, у Вас бы уже репутация красная была. А так объективная критика
 
A

Alonz

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Алматы
Vilgelm
А вот как Вы смогли открыть диспут после 45 дней? Скажите, будет всем полезно
Простите, видимо я перепутала возможность оставить фитбэк не позже чем через 60 дней и возможность открыть кейс не позже чем через 45 дней.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Alonz
Нельзя оставить фид удаленному продавцу как бы...
 
A

Alonz

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Алматы
Vilgelm
Точно нельзя. Я перепутала сроки, а не действия. Просто я не отсчитываю дни с момента покупки, а смотрю на надпись под товаром до какого дня можно открыть дело. Дело можно было открыть до 23 числа, я не сообразила что это 45, а не 60 день с момента покупки. Перепутала.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А так объективная критика
Да какая критика? Объективное примечание, не более. Я назвала перетертые на форуме на 1000 раз вопросы ТС детскими, она страктовала их в глупые и обиделась. Но детское не есть глупое. Дети учатся. Глупые же уже не дети. Потому что глупых детей не бывает.
у Вас бы уже репутация красная была
Не люблю репой махать, это уж на крайний случай :) Вот зашел бы сюда наш Паренек воинственный .... 8)
В общем, сорри за флуд. Удаляюсь. Да и пора уже, ибо сказано мне
Можете быть свободны.
:Yahoo!:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live