• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как лучше сфоткать?

Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Ни чего особенного того же результата, у меня тот же эффект, но с двумя лампами. Просто нужно баланс хорошо настроить, фон, углы света вот и делов-то.
 
P

Parsek

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
118
Баллы
719
Ни чего особенного того же результата, у меня тот же эффект, но с двумя лампами. Просто нужно баланс хорошо настроить, фон, углы света вот и делов-то.
Фото в студию.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Parsek, ну что просишь, вот смотри:






И так мои коментарии. Во первых забегаю вперед (я не начто не претендую), по сему прошу не коментировать снимки, а просто задават вопросы если таковые имеются.
Фото 1. Выполнено 1,5-2 года назад при использовании только одной лампы. Со снимком ни чего не долалось, только обрезка и автоуровни (если нужны были).
Фото 2 и 3. Вы полнены в спешке, показать что фон не проблема. Пыль я не стал уберать. Дата на моем домашнем телефоне показывает когда были сделаны снимки. Для меняэти два снимки очень грубы, ибо плохая резкость и есть пыль. Да чуть не забыл здесь применялось 2 лампы (однотипные).
Если у кого есть вопросы отвечу.
 
oandrey

oandrey

Новичок
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
164
Баллы
0
Местоположение
Чехия
Сам телефон бы чуть понасыщеннее на верхн фотогр.
Мне кажется, подсознательно может влиять на поведение покупателей
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
П.с. Но лучше делать снимки с использование 2 лам и 2 направленных источников света, но обязательно однотипных, и не забывать использовать штатив, без штатива сами видите фото чуть смазано и резкость хромает.



oandrey, это я знаю. Делал фото тока для того что бы показать. Товар фоткаю конечно лучше. Повторюсь фото сделаны можно сказать на коленке в спешке.



100% домашняя съемка
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
для драгоценностей в фотомагазинах продается специальная байда называется софт-бокс, ложишь туда что то и фоткаешь
софтбокс - не совсем то. наверно, лайтбокс? =)

Все просто - 3 лампы с рефлекторными лампочками (с серебристым напылением) по 40Вт. Светят - справа, слева и сверху через листы ватмана. Штатив. Тросик. Вот и усё.
ну в общем это и есть лайтбокс =)
а вот у меня вспышка такой свет может дать. Направил в потолок, передержка две ступени и вуаля =)
 
A

Anonymous

Guest
П.с. Но лучше делать снимки с использование 2 лам и 2 направленных источников света, но обязательно однотипных
не обязательно однотипных
но это для художников
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Powerbuyer, это обязательное усовие если хочешь получить почти идеальное фото. И это факт.
Откуда такие знания у тебя :?:
 
A

Anonymous

Guest
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Powerbuyer, все понял, так и сразу бы сказал. На счет этого согдасен. Но у нас тема кажется о хорошей резкости :shock: белом фоне а так же безтеневой фон. :roll:
 
A

Anonymous

Guest
увидел недавно новую прошивку для своего фотоаппарата- можно добавить raw формат
незнаю стоит ли связыватся с этим не професионалу?
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
увидел недавно новую прошивку для своего фотоаппарата- можно добавить raw формат
незнаю стоит ли связыватся с этим не професионалу?
по-моему вопрос должен стоять иначе - он тебе нужен или нет?
 
A

Anonymous

Guest
MC, фотоаппарат?
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Powerbuyer, он имеем в виду формат raw. Да кстате а зачем он тебе нуже.
 
A

Anonymous

Guest
пока не нужен
могу поделится
 
Alexi_Z

Alexi_Z

Новичок
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ульяновск
Если фотографии из фотоаппарата напрямую выкладывать в инет без всякой обработки, то raw конечно не нужен - достаточно джипега. А вот если после съемки хочется немного поработать с фоткой в фотошопе, то лучше делать снимки либо в raw, либо в tiff - будет меньше потерь в качестве.
 
T

Tahmasib

Новичок
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
22
Баллы
0
Чтобы получить более менее приемлимое качество имея только стол и фотик предлагаю - взять или лист ватмана или ткань(ткань однотонную, чёрный бархат идеально), сгибаем под углом 90 градусов делая ПЛАВНЫЙ переход между плоскостями. Можно на стене кнопками или булавками закрепить ткань или бумагу а на столе придавить книгой(только что бы не попадала в кадр) или предметом фотографирования. Ставим два источника освещения(снимаем со стены бра, тащим торшер 8) или один источник - окно, другой вспышка. Надо добится того чтобы один из источников подсвечивал теневую сторону предмета. У нас нет штатива... не беда, делаем на стуле гору из книг, регулируя ими высоту, потом включаем на фотике ОТСРОЧКУ съёмки и щёлк - у нас резкое фото. Если мы крутые и у нас поворачивающаяся вспышка, то отворачиваем у неё голову всторону и когда включена отсрочка затвора бежим с листом ватмана работая рефлексом :cry:
 
A

Anonymous

Guest
правильно ли я понимаю- что если нет специальных фотоламп, то лучше использовать галогеновые лампы, чем лампы накаливания или лампы дневного света ?
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Powerbuyer, правильно. Но использовать однотипные.
 
D

dim77

Новичок
Регистрация
3 Апр 2006
Сообщения
158
Баллы
0
Ребят,вот на фото не стоит экономить.У меня неплохой олимпус с -70 ,фоткал им,можно сказать получаеться неплохо.
НО ,тут знакомый увидел мои фотки и предложил переснять. У него проф камера,проф объектив всё на пару тысячь долларов,и он проффесианально учился на фотографа.В общем получилось так. Одна гитара не продавалась полтора! года,после смены фото на след день поступила 4! предложения о покупке! В итоге те 100 баксов которые я ему заплатил за все фото(порядка 30) я окупил с первой же продаже.Правда я это не о ебее,но думаю там психология такая же!
Так что товарищи,рекомендкую!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live