• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как изменить фидбэк оставленный продавцу?

Snezhana29

Snezhana29

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Volzhsky
нет никакой возможности ИЗМЕНИТЬ ПОЗИТИВНЫЙ ФИДБЕК ПРОДАВЦУ НА НЕГАТИВНЫЙ? (по причине фейка)
 
M

Malasay

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Kislovodsk
По сабжу, вкратце, по-русски:

-- Продавцы аукциона eBay могут просить покупателей изменять оставленные ими негативные или нейтральные отзывы.

-- Продавец может отправить запрос на изменение отзыва, когда он на 100% уверен в том, что решил проблему с покупателем из-за которой был оставлен негативный или нейтральный отзыв. (такие ему рекомендации от ebay)

-- Перед отправлением запроса на изменение отзыва ему следует связаться с покупателем, объяснить ему что хотел бы отправить ему запрос на изменение оставленного им отзыва, получить его согласие изменить отзыв и обсудить все сопутствующие моменты. (денежные, какие ж есчо..))

Далее:

-- eBay посылает покупателю на e-mail уведомление о том, что ему поступил запрос на изменение отзыва. Данный e-mail содержит указанный продом мотив отправки запроса и дополнительную текстовую информацию, которую тот указывает (ну, видимо, должно быть: обязуюсь возместить стокото доллАров за ремонт девайса)

-- Покупателю дается 10 дней в течении которых он может согласиться и внести изменения в отзыв...

Скажите, такая схема изменения фида действует и сейчас?
Сорри за оверквотинг.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Malasay? а разве что-то менялось? Конечно действует.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
D

Dunalex

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
А может продавец повторно сделать запрос на изменение?
Дело в том, что продавец отправил запрос и вернул деньги, а по досадному стечению обстоятельств я не смог, вернее не успел изменить фидбек.
Вопрос задаю здесь, так как продавец тоже не особый спец на eBay и знает похоже еще меньше моего - писал то что дается всего то 3 дня, то 7, хотя было четко написано до 7 января 2011 г.
 
D

desert333

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите как изменить положительный отзыв, покупал iphone который оказался не вполне исправным, неисправность выяснилась через 2-3 дня к тому времени положительный отзыв уже был оставлен. Как теперь расшевелить продавца на какието компенсации
 
K

krandobas

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Челябинск
забейте на отзыв. напишите проду и объясните ситуацию. если не будет адеквата с его стороны и сроки открытия диспута не пропущены - открывайте его на предмет несоответствия описанию, если это несоответствие действительно имеет место, а не является плодом невнимательного прочтения описания
 
SkySlider

SkySlider

Новичок
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня похожая ситуация. Пришел товар, стабикам, поторопился поставить положительный отзыв, оказалось что карданный подвес не сбалансирован, и такое часто бывает у покупателей как выяснилось. Отзыв как я понял уже не изменить. Написано что продавец возвраты не принимает.
Прошло только 29 дней.
Сегодня отписался проду о проблеме. Подождать чё он скажет или сразу открывать диспут на палке?
 
pilpiliadi

pilpiliadi

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Подскажите, есть какой либо промежуток времени в течение которого продавец должен отправить мне запрос на изменение фидбека? После которого он не сможет его отправить? Или это бессрочная "опция"?
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
подскажите как изменить отзыв с положительного на отрицательный, заказывал джойстик на x-box, покупал новый пришёл вроде новый, сегодня заскрипели стики, разобрал и увидел, что он уже не раз раскручивался и паялся да так плохо, что не понятно как он работает ещё))))
 
DariaZh

DariaZh

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
Добрый вечер. Что делать в данной ситуации: посылка вернулась обратно к продавцу (подтверждение по трекинг-номеру), он пишет мне на почту, что посылка к нему не приходила. И не хочет, в общем, возвращать обратно. Есть НО! мой папа поствил отрицательный отзыв, дабы подумав, что посылка долго шла именно из-за безответственности продавца, о чём потом пожалел, когда продавец ему ответил, что :"извините, мол, помощи от нас никакой не ждите".
 
ne_On

ne_On

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
113
Местоположение
Украина
А может продавец повторно сделать запрос на изменение?
Дело в том, что продавец отправил запрос и вернул деньги, а по досадному стечению обстоятельств я не смог, вернее не успел изменить фидбек.
Вопрос задаю здесь, так как продавец тоже не особый спец на eBay и знает похоже еще меньше моего - писал то что дается всего то 3 дня, то 7, хотя было четко написано до 7 января 2011 г.
Нет не может, запрос посылается один-ЕДИНСТВЕННЫЙ раз!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live