• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как изменить фидбэк оставленный продавцу?

DimaNax

DimaNax

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только сильно не ругайте, если вопрос повторяется)))
Ситуация такая. Купил used phone на ебей.
В описание было указано, что внешнее состояние телефона, как новое, и технически полностью рабочий.
Получил телефон, внешне идеален. После того как начал пользоваться, заметил, что вибро не работает. Узнал сколько стоит ремонт, оказалось около 35-40$. Написал продавцу, что вибро в телефоне не исправен, что мне его придется ремонтировать, так как стоимость возврата приблизительно стоит столько же сколько ремонт.
Вчера отремонтировал его и оставил негатив продавцу. Теперь продавец просит поменять ему отзыв на положительный, т.к. он созрел ради отзыва мне сделать рефаунд за ремонт.

Как изменить отзыв? Как лучше всю эту процедуру рефаунда и изменения фидбэка проделать??
 
krasss

krasss

Новичок
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Germany
никак не поменять насколько я знаю. :)
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
меняется отзыв.

продавец там должен пожмакать чета.


рефаунд вперед, потом смена отзыва
 
N

NoAL

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
90
Баллы
0
DimaNax,
А вопрос, кстати, интересный.
Вам сразу линк на правила аукциона по этому вопросу.

По сабжу, вкратце, по-русски:
-- Продавцы аукциона eBay могут просить покупателей изменять оставленные ими негативные или нейтральные отзывы.
-- Продавец может отправить запрос на изменение отзыва, когда он на 100% уверен в том, что решил проблему с покупателем из-за которой был оставлен негативный или нейтральный отзыв. (такие ему рекомендации от ebay)
-- Перед отправлением запроса на изменение отзыва ему следует связаться с покупателем, объяснить ему что хотел бы отправить ему запрос на изменение оставленного им отзыва, получить его согласие изменить отзыв и обсудить все сопутствующие моменты. (денежные, какие ж есчо..))
Далее:
-- eBay посылает покупателю на e-mail уведомление о том, что ему поступил запрос на изменение отзыва. Данный e-mail содержит указанный продом мотив отправки запроса и дополнительную текстовую информацию, которую тот указывает (ну, видимо, должно быть: обязуюсь возместить стокото доллАров за ремонт девайса)
-- Покупателю дается 10 дней в течении которых он может согласиться и внести изменения в отзыв, являющийся предметом запроса или же отказать, указав причину. (полагаю, оптимально было бы - утром деньги, вечером - изменение фида. Предварительный возврат денег за ремонт - ставить обязательным условием)
-- Если покупатель не сделал свой выбор в течении 7-ми дней, eBay отправляет ему на e-mail напоминание. Если выбор сделан, продавец сразу получает уведомление на e-mail. Если по прошествии 10-ти дней покупатель никаких действий не предпринял – запрос продавца считается просроченным.

Вот, собссно, и все..
ПыСы В скобках комменты мои, вне скобок - выдержки правил ebay.
 
П

Профи-селлер

Новичок
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
дайте ссылку где нужно посылать запрос на удаление отзыва
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Профи-селлер
А чем вас ссылка из предыдущего поста не устроила? Вы по ней сходили?
Там же и запрос на изменение фидбэка посылается.
 
Роман.1

Роман.1

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Похожая ситуация,но я поставил нейтральный отзыв.Причина-завышеная стоимость отправки.Из Франции в Россию посылка до 2кг заломил 56 евро.Договорились на 35 международный пакет.Но он и этого не сделал,через неделю сообщил,что в Россию не может и отправили на посредника в Германию.Сказал,что положит разницу в сумме отправки в посылку.На вопрос какова сумма разницы не отвечал.В итоге ни чего в посылку Не положил.Когда отправил посылку трекинг не сообщил,упаковка для отпраки от посредника тоже оказалась не пригодной,мне пришлось доплатить за переупаковку.Когда я задал вопрос куда вы положили деньги в посылке,ответил:извините,я забыл.В общем хорошо хоть посредник получил посылку.
Тепрь он просит мой адрес палки для возврата разницы.Отзыв нейтральный я ему поставил по моему мнению заслуженно.Но чувствую теперь будет просить изменить отзыв.
Прошу совета как мне действовать дальше.
Заранее спасибо.
 
P

poot

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
spb
Роман.1, надо было угрожать ему негативным отзывом если не переведёт деньги на ваш счёт, только торгуйтесь не не через интерфейс ebay, прямо на его палочное мыло, а то вдруг он пожалуется и выставит вас вымогателем перед администрацией :)
 
G

gamera

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
А что делают, когда продавец просит убрать негативный отзыв?
Я купила товар, он приехал разбитый, сразу же отправила обратно, по треку он уже доставлен. На 43-й день открыла диспут, продавец говорил, что он еще ничего не получил и кормил завтраками. Сегодня 60-й день, поставила ему отрицательный отзыв, так он сразу вернул деньги, диспут автоматически закрылся. Теперь он умоляет убрать негатив. Скажите, нормально оставить негатив или в этой ситуации можно поменять на нейтральный? Я ему еще в отзыве написала, что товар пришел разбитый, вернула назал, рефанд не получила. Или дстаточно будет убрать строчку, что рефанд не получила, остальное оставить как есть?
 
S

sveyk

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Киев
Скажите, нормально оставить негатив или в этой ситуации можно поменять на нейтральный?
это уже зависит от самого человека..
Если продавец сознательно не возвращал деньги и врядли бы вернул без негатива, то мне кажется что этот отзыв он заслужил..
Хотя если для Вас это не принципиальный вопрос то можно и пожалеть :roll:
 
S

saibo

Новичок
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
украина
gamera
Поставте нейтральный и напишите что рефаунд получили через некоторое время?
 
G

gamera

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
По факту вина продавца в том, что он не упаковал как следует дорогую электронику, товар был завернут в простую пленку, без коробки. То, что он сломался - неудивительно. Я потеряла время, т.к. это был подарок к определенной дате. И причина моего негатива именно в этом, а не в рефанде. Так как с подобным еще не сталкивалась, то и интересна грань, отделяющая негатив от нейтрала.
 
S

saibo

Новичок
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
украина
то и интересна грань, отделяющая негатив от нейтрала.
Гран тут ваша совесть на сколько вы оцениваете свой моральный ущерб такой отзыв и поставте(Трезво оценив ситуацию и исключая эмоций) .
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
купил классические 3 майки.на фотографии они были сфотографированы как приталеные.думаю нормально будет летом ходить(фигура атлетич.)пришли с широкой талией.не идет мне совершенно.хотел проду негатив поставить,но потом "перегорел" и поставил нейтрал.у него 100% рейтинг и более 3000 фидов и мой нейтрал как бы ему общую картину портит.думаю если их продам и хотя бы свои деньги верну убрать ему нейтрал.вопрос убрать фид можно внезавасимости от того сколько времени с покупки прошло?
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
Купил танцевальный коврик.
44 дня его нет - завожу кейс на ebay, а потом paypal
продавец обещает выслать еще раз...
Закрываю кейс на ebay - автоматом закрылся на paypal.
Ebay возвращает мне всю сумму в виде купона!
Какой фидбек поставить продавцу?
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
diz688
Такой, который он заслуживает. Он перед Вами чем-то провинился?
Вот из этого и исходите. А то что посылка не пришла, так в этом его вины нет, скорее всего. Почта... Ждите посылку, скорее всего придет.
 
G

ganzales

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Russia
Как-то по инерции влепил двум продавцам по отрицательному отзыву и только сегодня заметил, куда я только смотрел :D не красиво в общем получилось, а как изменить теперь их ума не приложу, я так и не понял, продавец должен мне прислать ссылку, перейдя по которой я смогу изменить отзыв? Чтобы провести такую процедуру он должен набрать 1000 положительных отзывов :shock: или в таком случае он может его менять без согласия покупателя? В общем могу ли я сам, без участия продавца, менять отзыв с отрицательного на положительный?
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
Сами не можите. Пишете продавцу и он присылает типа запроса от отмене негативного фидбека.Там ничего сложного.
 
N

Nurik11

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
92
Баллы
6
Местоположение
Казахстан, Петропавловск
Здравствуйте. А у меня обратная ситуация. Получил товар, внешне всё в порядке, доставили быстро, оставил продавцу положительный отзыв. На следующий день, в процессе эксплуатации выяснилось, что предмет не отвечает заявленным требованиям и является подделкой. Подскажите могу ли я изменить положительный отзыв на отрицательный? Спасибо.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Подскажите могу ли я изменить положительный отзыв на отрицательный?
нет, но можете прокомментировать оставленный отзыв
для этого идем
Community->Feedback Forum->и справа Follow Up to Feedback Left
 
Live

Similar threads




Вверх
Live