• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как доказать получение цифрового товара?

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Купил у меня американец с русской фамилией и русским именем цифровой товар. Я в тот же день отправил товар ему на электронную почту. Примерно через две недели покупатель спрашивает меня, где мой товар? Я ему написал, что отправил товар в день оплаты. Через неделю он снова пишет письмо, в котором сообщает, что не получал товар. В доказательство я отправил ему скриншот письма. Но думаю, что на этом дело не остановится.
Вопрос: как мне доказать получение товара? Сколько уже отправлял таким способом цифровой товар, никто из покупателей претензий не предъявил. Скорее всего, покупатель получил письмо с приатаченным файлом, но хочет отжать свои деньги. Может, мне написать письмо в саппорт почтового сервиса и спросить там, получал ли этот гражданин из США письмо? Интуиция подсказывает, что с американскими русскими покупателями всегда случается какая-то большая *опа.
 
zlatan913

zlatan913

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Сосновка
Купил у меня американец с русской фамилией и русским именем цифровой товар. Я в тот же день отправил товар ему на электронную почту. Примерно через две недели покупатель спрашивает меня, где мой товар? Я ему написал, что отправил товар в день оплаты. Через неделю он снова пишет письмо, в котором сообщает, что не получал товар. В доказательство я отправил ему скриншот письма. Но думаю, что на этом дело не остановится.
Вопрос: как мне доказать получение товара? Сколько уже отправлял таким способом цифровой товар, никто из покупателей претензий не предъявил. Скорее всего, покупатель получил письмо с приатаченным файлом, но хочет отжать свои деньги. Может, мне написать письмо в саппорт почтового сервиса и спросить там, получал ли этот гражданин из США письмо? Интуиция подсказывает, что с американскими русскими покупателями всегда случается какая-то большая *опа.

если это лицензия, может просто отправить её письмом через Почту России? Такое подтверждение наверняка устроит. Если ещё не поздно
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
zlatan913, спасибо за совет, но я ищу способ доказать, а не отправить.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
но я ищу способ доказать, а не отправить.
это и есть доказательство, меня так один раз кинули. Купил цифровую вещь, а мне прислали письмо с диском, где в блокноте кривая инструкция, ничего не делающая. Дело я проиграл.
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
Stylusss, а на диске что было?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Кирилл Макаров

Кирилл Макаров

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
25
Баллы
5
Купил у меня американец с русской фамилией и русским именем цифровой товар
Никак. Тоже продавал, открывали споры в Paypal. Ответ Paypal лаконичен: нужен трек номер, который показывает, что товар получен в том городе из которого покупатель. Скриншоты и все подобное - им побоку, думаю Ebay также относиться к этому.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Ответ Paypal лаконичен: нужен трек номер, который показывает, что товар получен в том городе из которого покупатель. Скриншоты и все подобное - им побоку,
Похоже в PayPal сидят одни долбо..ы. Как можно предоставить номер трека, если товар цифровой? В любой транзакции PayPal чётко указано: если товар цифровой, то вместо трека продавец указывает опцию "Услуга оказана".
 
Кирилл Макаров

Кирилл Макаров

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
25
Баллы
5
В любой транзакции PayPal чётко указано: если товар цифровой, то вместо трека продавец указывает опцию "Услуга оказана"
Не слышал об этом! Была еще проблема, что на Ebay блокировали цифровой товар (типа нельзя продавать). Раза три меня так блокировали.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Купил у меня американец с русской фамилией и русским именем цифровой товар. Я в тот же день отправил товар ему на электронную почту. Примерно через две недели покупатель спрашивает меня, где мой товар? Я ему написал, что отправил товар в день оплаты. Через неделю он снова пишет письмо, в котором сообщает, что не получал товар. В доказательство я отправил ему скриншот письма. Но думаю, что на этом дело не остановится.
Вопрос: как мне доказать получение товара? Сколько уже отправлял таким способом цифровой товар, никто из покупателей претензий не предъявил. Скорее всего, покупатель получил письмо с приатаченным файлом, но хочет отжать свои деньги. Может, мне написать письмо в саппорт почтового сервиса и спросить там, получал ли этот гражданин из США письмо? Интуиция подсказывает, что с американскими русскими покупателями всегда случается какая-то большая *опа.
Я продаю устройства + программы которые нужно скачивать с моего FTP. Бывает что клиент пишет что не получил мыло. У меня отслеживается открыл он письмо или нет. И тогда я даю ему скриншот что он открыл и прочитал письмо и когда. Ну или снова пересылаю, если не открыл (возможно уже письмо удалено у него из папки спам.. а скорее всего у многих на столько много спама или входящих, что они не видят в десятках новых писем приходящих ежедневно мое письмо.)
В ибей мессенджере пишу покупателям чтобы проверяли все папки не только входящие. Так как очень много от меня рассылается писем и вполне возможно что их почтовый сервер пихает мое письмо в папку со спамом.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Можно. Делать архив с паролем. Если получатель запрашивает пароль, значит он получил письмо с приатаченным содержимым.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
У меня в почтовом клиенте тоже есть опция о подтверждении получения письма, но это на усмотрение получателя.
А мне наср..ь на его усмотрение, как только открыл, это отразилось у меня.
 
Василий Иванов 7

Василий Иванов 7

Новичок
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
35
Баллы
0
никак
ебей не защищает продавцов цифровых товаров которые отправлены без трекномера
с вас взыщут стоимость товара если покупатель откроет спор
проходили
поэтому забил на продажу цифры
либо дублировал реальным письмом но это не выгодно
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
никак
ебай против продажи именно по мейлу
тк возникают ситуации как у тса
Можно. Делать архив с паролем. Если получатель запрашивает пароль, значит он получил письмо с приатаченным содержимым.


все равно проиграете спор
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Как вариант, для хранения цифровых товаров можно использовать Яндекс.Диск и создать на нём папку с ограниченным доступом. Подробную информацию вы можете узнать здесь: тыц и тыц2
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Pro-master, даже если отображение картинок отключено?
да. у меня стоит приложение wizy. Прикручено к gmail на Chrome. Пишем мыло, отсылаем, приложение добавляет что то к письму. В отосланных не прочитанных письмах серый глаз иконка. Прочитали письмо, глаз сменился на зеленый. Наводим мышку на глаз видим когда прочитали письмо. В настройках можно посмотреть сколько раз открывалось письмо и были ли клики по ссылкам в письме.
Делюсь бесплатно :meme3: тыц
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Написал письмо в поддержку mail.ru. Прислали ответ.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Rimlyanin, я наивно полагал, что mail.ru обладает серверным ПО, которое может поделиться с клиентами своими логами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live