• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как быть ? (покупатель открыл диспут по неполучению лота)

  • Автор темы Александр8888
  • Дата начала
А

Александр8888

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Z

zorgan

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
вопрос конечно не корректный, но если вас не затруднит, мне очень интересно что понадобилось покупателю с Мальдив купить в казахстане?
может быть он в курсе данных операций ( что почта трек не предоставляет) и живет этим на мальдивах?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Александр8888, очень не советую отвечать на вопрос любознательного zorganа. К теме дискуссии содержимое посылки не имеет отношения. Если, конечно, это не вещества, оружие или нечто, запрещенное ко ввозу на Мальдивы. Но даже в этом случае не отвечайте.
 
А

Александр8888

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
в общем самым разумным будет вернуть деньги и просить покупателя при получени посыли вернуть их ! итого я влетаю на 600 долл капец
 
A

akal

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
31
Баллы
206
Местоположение
РФ
самым разумным будет вернуть деньги и просить покупателя при получени посыли вернуть их
Ну, можно еще немного потянуть, если дождаться клейма, там, по-максимуму затягивая сроки ответов, отвечать и прикладывать сканы документов (это если повезет и иБэй будет долго разбираться, а не шмякнет сразу..). Я так понимаю, надежда на последнее есть, ибо покупатель не из США... Кстати, а у него отзывов сколько? зарегистрирован давно? А у вас?
Впрочем, эта инфа всего лишь даст возможность надеяться на затягивание решения по клейму, может быть - дней на 10. В итоге вам всё равно скажут деньги вернуть....
так что - да, самым разумным (но не самым выгодным для вас, к сожалению) будет деньги вернуть ДО клейма. И надеяться на честность покупателя.
 
А

Александр8888

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Кстати, а у него отзывов сколько? зарегистрирован давно? А у вас?
у него 121 отзыв 100 позитив с 2009 года у меня 206отзывов тоже 100процентов позитив ! я тоже с 2009 года ! каковы мои шансы ?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
А

Александр8888

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Еще не пойму, страховки что ли не было в отправлении за 90 $ ?
страховка если и есть завтро пойду на почту ! просто скажут мне еше в пути и все ! и скоро прибудет и все ! они не дают страховку по времени !
 
A

akal

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
31
Баллы
206
Местоположение
РФ
каковы мои шансы ?
Выиграть диспут и оставить деньги себе? 0 целых Х. десятых....
Протянуть диспут еще дней на 3 - 10? Нууу, есть, да... Не знаю, насколько высокие - никто не знает, это зависит от состояния конкретного менеджера, который будет читать ваш кейс.
Если продаете редко - стоит пройти кейс до конца: клайм, решение иБэй, возврат. Только не затягивайте с оплатой иБэю, схлопочете бан, аккаунт пригодится еще...
если торгуете много и часто - не ждите клайма, возвращайте, вашему аккаунту будет полезнее.

По страховке - ну, не знаю, как в KZ, а в РФ если специально не доплатишь, то при утере вернут (после дооолгого геморроя) стоимость отправки, а не содержимого... Почему-то у меня уверенность. что вы специально не доплачивали...
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
просто скажут мне еше в пути и все ! и скоро прибудет и все ! они не дают страховку по времени !

есть у почты обязательства по срокам доставки. вот вы и узнайте сколько они допускают по времени доставку вд ругую страну. Потом пишите заявление на розыск, а потом. если прпоала, они может и вернут вам что-то. Но сложно сказать что, могут вернуть стоимость доставки. В общем, ваша ошибка была в том, что вы не проверяли трек и не нашли сайта почты получателя (Мальдивы, да?) и не проверили, получил ли он или нет, а там посылки трекаются.
 
А

Александр8888

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
(Мальдивы, да?) и не проверили, получил ли он или нет, а там посылки трекаются.
Да мальдивы ! я проверял у них в системе трекаються тока ЕМS а простые нет! вот поэтому я и не могу проверить не как ( а на розыск уже подал!
 
F

Flash_92

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Страна которой уже нет на карте
Да мальдивы ! я проверял у них в системе трекаються тока ЕМS а простые нет! вот поэтому я и не могу проверить не как ( а на розыск уже подал!

Вообще у вас как бы два пути
Первый вернуть деньги и надеятся что покупатель честный вернет вам деньги за полученный товар
И второй вернуть деньги и обратится на почту с письменным заявлением на возврат отправления. После чего они отправят запрос на почту в мальдивы и посылку будут обязаны завернуть вам обратно. Конечно вы потеряете 90$ за отправку но товар будет у вас
 
Live

Similar threads




Вверх
Live