• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как быть ? (покупатель открыл диспут по неполучению лота)

  • Автор темы Александр8888
  • Дата начала
А

Александр8888

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Доброго всем дня ! Сложилась такая ситуация. Я продал лот покупателю и еще немного пролетел из за стоимости отправки ну это ладно))) теперь прошло уже 43 дня и от говорит что так и не получил товар хотя я вижу на сайте своей почты что посылка покинула приделы страны еще дней 35 назад ! так вот покупатель открыл диспут и просит возврата ! что мне делать? если я сейчас сделаю возврат а он потом получит еще и товар ? как быть? что делать? куда писать? да оплата была сделана через скрилл онже манибукерс ! жду ваших советов !
спасибо !
 
A

akal

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
31
Баллы
206
Местоположение
РФ
1. Вернуть деньги, не дожидаясь клэйма
2. Вежливо написать покупателю, что вы надеетесь, что посылка придет к нему в ближайшее время и он известит вас об этом. Вежливо, но с намеком на то, что если таковое случится - ему, как честному человеку, будет правильно посылку оплатить.
3. Надеяться, что посылка-таки придет.

Если не придет - смириться, занести в потери и торговать дальше.
есть еще, конечно. вариант с упирательством, благо у вас MoneyBookers.... Но приведет это, скорее всего, к тому, что eBay перевыставит вам ту сумму, которую вернет покупателю.... + Последний выставит вам негатив. оно вам нужно? Сумма-то какая?
 
А

Александр8888

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
И что же нет не какой зашиты продавцов ? посылка с трекинг номером я ведь не могу отвечать и влиять на технические стороны доставки я как честный продавец отправил лот и сделал все это быстро сразу после оплаты ! и я теперь потеряю весьма не мало это 236$ и плюс доставка 90$ и как тут смириться ? и сделать возврат! неужели нет других путей?
 
A

akal

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
31
Баллы
206
Местоположение
РФ
неужели нет других путей?

Трекинг есть у вас? В той стране, куда отправляли - трекается? За 90 долларов, я надеюсь, отправили авиа?
С покупателем общались, просили подождать еще?
да, 300 баксов сумма немаленькая...
 
ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
А

Александр8888

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
нет не ЕМS! проста почта Казахстана регистрируемая ! то есть сказали этот трек будет везде проходить и у нас и там по месту получения ! просто она отправлена в мальдивы а там какой то странный и не понятный поиск ( и вот не знаю что делать(((

Добавлено спустя 46 сек.
трэк если это поможет CP023771651KZ
 
Z

zorgan

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
только трекинг вас спасет, на каком кстати этапе доставка?
а Вы пишите ebay что отвар отправлен вес соответствует заявленному.? прилагайте трек.

п\с мне кажется покупатель если не идиот то ждать не будет у него 2 дня осталось
 
A

akal

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
31
Баллы
206
Местоположение
РФ
нет не ЕМS! проста почта Казахстана регистрируемая !
То есть, вы взяли с покупателя $90, а сами отправили обычной посылкой? даже не авиа? И на Мальдивы?
И кто после этого виноват?
Посыль ваша, скорее всего, едет морем..... Приедет через месяц - полтора.
Что делать теперь - я вам написал.
 
Z

zorgan

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
А

Александр8888

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Да я писал ему что вы скорее всего получите посылку в ближайшее время! но он уперся и говорит я не могу больше ждать ! сделайте рефаунд! и все ! мы уже беседовали непосредственно в кэйсе и я предоставил туда много информации дал ему веб адрес посты чтоб он мог посмотреть что посылка покинула мою страну и сделал фото копию бланка с почты где указан трэк и его адрес сделал все что можно и вот он всерано просит рефаунд ! и да в кейсе уже написано типа верните деньги в течении трех дней бла бла ! что будет если я не верну ? я даже буду рад если подключаться админы ибея ибо моя совесть чиста !

Добавлено спустя 24 сек.
Да я писал ему что вы скорее всего получите посылку в ближайшее время! но он уперся и говорит я не могу больше ждать ! сделайте рефаунд! и все ! мы уже беседовали непосредственно в кэйсе и я предоставил туда много информации дал ему веб адрес посты чтоб он мог посмотреть что посылка покинула мою страну и сделал фото копию бланка с почты где указан трэк и его адрес сделал все что можно и вот он всерано просит рефаунд ! и да в кейсе уже написано типа верните деньги в течении трех дней бла бла ! что будет если я не верну ? я даже буду рад если подключаться админы ибея ибо моя совесть чиста !

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
Атбасарский РУПС (Атбасар) 05.07.2012 12:17:41 Прием Алматы PCI - 3 11.07.2012 17:20:34 Отправка мне кажется что посылка зависла у вас в стране, к тому же что то поздновато вы начали волноваться...
нет я звонил на почту они сказали что она ушла к адресату ! я не раз уже отправлял посылки и всегда в треке последнее что было это Прием Алматы PCI - и далее отправка и все всегда было окэй !
 
ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
На будущее такие посылки нужно отправлять EMS
 
A

akal

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
31
Баллы
206
Местоположение
РФ
что будет если я не верну ? я даже буду рад если подключаться админы ибея ибо моя совесть чиста !

Ээээ, а можно еще вопрос, чтоб уж наверняка? Какой был вес посылки и сколько вы отдали за отправку?
А по делу, если, как вы говорите, в кейсе уже пишут, верните деньги в течении трех дней (кстати, а кто пишет - покупатель? Или иБэй?) - то у вас 2 выхода: отдать деньги или упереться и получить бан на аккаунте (ну, не сразу, конечно, но к этому придет, я чувствую...)

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
На будущее такие посылки нужно отправлять EMS
ЕМС может обойтись дороже 90 баксов, зависит от веса.... Ибо Мальдивы неблизко...
 
Z

zorgan

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
какая то странная у вас почта,
нет ни экспорта, ни новый трек в стране получателя...
как то все странно, скорее всего вы отправили самым дешевым способом...
 
ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
А

Александр8888

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
То есть, вы взяли с покупателя $90, а сами отправили обычной посылкой? даже не авиа? И на Мальдивы?
нет я взял с покупателя 45 $ и не думал что мне так дорого встанет отправка ! я даже пролетел на 35$ тоесть мне вернуть ему деньги и надеться что он как получит вернет мне их? просто я знаю что она до него дойдет ! просто я ему шас верну и деньги и потом он еше и посыль получит! вобшем у меня нет вариантов да?

Добавлено спустя 30 сек.
То есть, вы взяли с покупателя $90, а сами отправили обычной посылкой? даже не авиа? И на Мальдивы?
нет я взял с покупателя 45 $ и не думал что мне так дорого встанет отправка ! я даже пролетел на 35$ тоесть мне вернуть ему деньги и надеться что он как получит вернет мне их? просто я знаю что она до него дойдет ! просто я ему шас верну и деньги и потом он еше и посыль получит! вобшем у меня нет вариантов да?

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
Ээээ, а можно еще вопрос, чтоб уж наверняка? Какой был вес посылки и сколько вы отдали за отправку? А по делу, если, как вы говорите, в кейсе уже пишут, верните деньги в течении трех дней (кстати, а кто пишет - покупатель? Или иБэй?)
вес посыли 3,252 кг я отдал за отправку 90$ у нас в казахстане тока два оператора это емс и казпост я выбрал казпост так как емс было еще дороже я тем болие итак был уже в пролете !
 
A

akal

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
31
Баллы
206
Местоположение
РФ
тоесть мне вернуть ему деньги и надеться что он как получит вернет мне их?
Ну а как? Вы даже не подумали посчитать отправку заранее... Отправили самым дешевым способом, теперь ни вы, ни покупатель не знают, где посылка.... Вы поставьте себя на его место: отдал 300 баксов, прождал 40 дней, ничего не получил, продавец дает трек, который не трекается на вашей почте (то, что продавец дает трек, которые трекается "где-то-на-каком-то-сайте-который-продавец-указывает-как-сайт-почты" - ни покупателя, ни еБэй не волнует)....
С вас всё равно слупят эти деньги, если вы планируете торговать дальше....
 
А

Александр8888

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
в кейсе уже пишут, верните деньги в течении трех дней (кстати, а кто пишет - покупатель? Или иБэй?)
пишет ибей но не админы а просто он в кейсе выбрал рефаунд ! пока в кейсе мы общались двоем !

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
то, что продавец дает трек, которые трекается "где-то-на-каком-то-сайте-который-продавец-указывает-как-сайт-почты
не гдето на каком то это оф сайт почты ! и есть бланк как доказательство! вобшем бесполезно упираться да ?
 
A

akal

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
31
Баллы
206
Местоположение
РФ
не будет у вас в кейсе никаких админов, не ждите...
Если иБэй уже пишет "верните деньги в три дня", то
бесполезно упираться да ?
да, бесполезно.

покупатель в клэйм перевел?
 
Z

zorgan

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
не гдето на каком то это оф сайт почты ! и есть бланк как доказательство! вобшем бесполезно упираться да ?

если ваша почта не дает информацию по треку что покинул пределы вашей страны, и не дает трека для отслеживания в стране получателя,
то это - где-то-на-каком-то-сайте-который-продавец-указывает-как-сайт-почты
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
я даже буду рад если подключаться админы ибея ибо моя совесть чиста !
При чем тут ваша совесть? Если саппорт подключится - деньги покупателю будут возвращены 100%. Вы подписались под правилами ebay, в которых четко и недвусмысленно сказано, что в случае диспута о неполучении продавец должен доказать, что отправление получено. Вы можете доказать получение? Нет, не можете. Все надписи на вашей почте - до лампочки. Еще какой-то микроскопический шанс на выигрыш диспута у вас был бы, если б на почте получателя значилось хотя бы что-то вроде "поступило в почтовое отделение для вручения". А так... Верните добровольно деньги и просите покупателя после получения посылки вернуть их вам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live