• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

JD.com. Отзывы о магазине

G

GeriGorgi

Новичок
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хочу оставить отзыв о работе JD.com в России.
Я честно говоря под сильным негативным впечатлением.
- Заказал и оплатил банковской картой (тут всё без проблем, платёж принимают и подтверждают мгновенно и деньги шустренько перетекают продавцу) телефончик Lenovo ZUK Z1 29 декабря, отправили 31 декабря. Гуд.
- Трек номер отправления ждал несколько дней после того как товар имел статус «Отправлен». Ну это тоже нестрашно.
- Посылка в течении двух недель добирается до внуковской таможни в Москве и отправляется отправителю с комментарием что в посылке запрещённое для в ввоза в Россию вложение. Всякое бывает, отправят ещё раз, тут тоже норм.
Дальше я начал пытаться связаться с продавцом (продавец: jd-collection):
- Написал 5 (пять) сообщений (промежуток времени с 30.12.2015 по 16.01.2016) продавцу через форму на сайте http://www.jd.ru/, проигнорированы все сообщения, я не получил ни одного ответа!
- Написал 4 (четыре) электронных письма (промежуток времени с 30.12.2015 по 16.01.2016) на электронный адрес contact@jd.com, проигнорированы все сообщения, я не получил ни одного ответа!
Также после того как отправление было возвращено обратно в руки продавцу (если верить треку отправления ES090671877FI заказ 26100810 от 29.12.2015) я написал не одно письмо с просьбой произвести возврат денежных средств, письма были проигнорированы.
Лично я как клиент дико расстроен и разочарован. Жалко брошенных на ветер денег, нервов и времени.
Я никого и ни к чему не призываю, делайте выводы сами, спасибо за внимание.
 
V

vadikis

Новичок
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
36
Баллы
0
ух раздолье сейчас с купонами))) карты 32гб по 120р. Беситеры по 146р. Ми Бэнды по 300р. Кингстон 32гб по 230р
Бери скока влезет))
 
Hocico

Hocico

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
1 054
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

Alexs13

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
131
Баллы
19
Местоположение
Н.Новгород
У меня тоже был возврат с таможни телефона, несколько писем отправил на contact@jd.com - они отвечали, что мол надо дождаться подтверждения возврата, потом, когда по треку уже им вернули, ждал недели 2, связь с продом в акке - тухло, отправил на postsales@jd.com - мол заказ номер такой то, возврат отправителю, прошу вернуть деньги(по английски), через 3 дня пришел возврат на палку.
 
D

DvIAna

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
32
Баллы
0
Заказал и оплатил банковской картой
Дальше можно и не вникать. Как можно оплачивать дорогие покупки в интернет-магазинах не имея никаких гарантий и защит? Товар-то не 1$ стоит.

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
через 3 дня пришел возврат на палку.
Так у вас Палка на защите ваших интересов, а у человека банковской картой просто оплачено.

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
GeriGorgi, или через Палку оплачивали? Тогда не все потеряно.
 
G

GeriGorgi

Новичок
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дальше можно и не вникать. Как можно оплачивать дорогие покупки в интернет-магазинах не имея никаких гарантий и защит? Товар-то не 1$ стоит.

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
Так у вас Палка на защите ваших интересов, а у человека банковской картой просто оплачено.

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
GeriGorgi, или через Палку оплачивали? Тогда не все потеряно.

В том то и дело что не через палку, лопухнулся блин. =)
 
A

Alex-M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
119
Баллы
221
Mi Band доступно 39898 шт. :shock:
 
Hocico

Hocico

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
1 054
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

vadikis

Новичок
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
36
Баллы
0
у меня осталось пару. Вот и думаю что выбрать из карты 32гб по 120р. Беситеры по 146р. Ми Бэнды по 300р. Кингстон 32гб по 230р

посоветуйте)
 
Hocico

Hocico

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
1 054
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня осталось пару. Вот и думаю что выбрать из карты 32гб по 120р. Беситеры по 146р. Ми Бэнды по 300р. Кингстон 32гб по 230р

посоветуйте)
карты по этой цене были, флешки тоже, но браслетов, и тем более банок по таким ценам свет не видывал ) но с ограниченным количеством купонов лучше брать то, что нужнее, это факт.
 
Privat2010

Privat2010

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
737
Баллы
401
у меня осталось пару. Вот и думаю что выбрать из карты 32гб по 120р. Беситеры по 146р. Ми Бэнды по 300р. Кингстон 32гб по 230р

посоветуйте)

Кингстон - медленные флешки. Я б, пожалуй, пару беситеров взял, картами памяти уже всех снабдил :smile:
Ну а там - бери, что нужно именно тебе :)
 
A

Alexs13

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
131
Баллы
19
Местоположение
Н.Новгород
vadikis Что тебе нужнее, то и бери))
 
C

Cash

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
287
Баллы
21
Ну вот что за избирательность, почему в Украину карты, наушники всякие доставляются, но беситеры нет...
1.88 уе с купоном, меньше уже некуда)

На укр. адрес со страной Россия при доставке СПРС пробовать заказывать смысла нет - развернут?(
 
Privat2010

Privat2010

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
737
Баллы
401
Ну вот что за избирательность, почему в Украину карты, наушники всякие доставляются, но беситеры нет...
1.88 уе с купоном, меньше уже некуда)

На укр. адрес со страной Россия при доставке СПРС пробовать заказывать смысла нет - развернут?(

50/50. Обычно по индексу доходит к адресату (отправка EQuick) , но было и такое, что посылки из России шли назад в Китай. СПСР - фиг его знает... Оплачивайте палкой, если что - деньги вернуть можно будет.
 
I

IXLegio

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
286
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
50/50. Обычно по индексу доходит к адресату, но было и такое, что посылки из России шли назад в Китай. Оплачивайте палкой, если что - деньги вернуть можно будет.

А причем тут индекс, когда доставка СПСР, они же курьерами по адресу доставляют.
 
Privat2010

Privat2010

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
737
Баллы
401
А причем тут индекс, когда доставка СПСР, они же курьерами по адресу доставляют.

Ну не из Поднебесной же отправляют курьера с отдельной посылкой. До крупного хаба (здесь то и нужен индекс) сначала, потом уже по месту. ИМХО конечно
 
I

IXLegio

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
286
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
Ну не из Поднебесной же отправляют курьера с отдельной посылкой. До крупного хаба (здесь то и нужен индекс) сначала, потом уже по месту. ИМХО конечно

Так они непосредственно на российской таможне получают посылки, для этого они даже паспортные данные запрашивают, чтобы выполнять роль таможенного агента. После таможни посылки приходят в их головной офис в Москве, откуда они их отправляют по отделениям в разных городах, откуда уже курьеры и разносят посылки. У меня поэтому например на их коробках никаких индексов вообще нет, только адрес и телефон.
 
C

Cash

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
287
Баллы
21
50/50. Обычно по индексу доходит к адресату (отправка EQuick) , но было и такое, что посылки из России шли назад в Китай. СПСР - фиг его знает... Оплачивайте палкой, если что - деньги вернуть можно будет.
С EQuick я бы даже не раздумывал, но с курьерской СПРС - это 100%, что развернут в обратном направлении. По крайней мере успешных получений при СПРС в страну, отличную от России, не читал.

И дело не в хабе, а в конечном пункте доставки: через еквик это почтовое отделение, которые и в Росии и в Украине имеются; через СПРС - курьер СПРС, которых в Украине, увы, не имеется.

И 1.88 вернуть то можно, но купон на 10уе никто не вернет :)
 
Privat2010

Privat2010

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
737
Баллы
401
Так они непосредственно на российской таможне получают посылки, для этого они даже паспортные данные запрашивают, чтобы выполнять роль таможенного агента.

Точно, это я как-то упустил из виду.

Добавлено спустя 2 мин.
но с курьерской СПРС - это 100%, что развернут в обратном направлении.

Соглашусь. Увы, так и будет. Ну, тогда остается синица в руке - карты памяти, MiBand
 
G

GeriGorgi

Новичок
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня тоже был возврат с таможни телефона, несколько писем отправил на contact@jd.com - они отвечали, что мол надо дождаться подтверждения возврата, потом, когда по треку уже им вернули, ждал недели 2, связь с продом в акке - тухло, отправил на postsales@jd.com - мол заказ номер такой то, возврат отправителю, прошу вернуть деньги(по английски), через 3 дня пришел возврат на палку.

Спасибо тебе огромное!
Написал на электронный адрес postsales@jd.com письмецо о возврате денежных средств за заказ и ТАДАМ!
Ответили минут через 15 следующее:
"Dear valued customer,
Thank you for shopping at en.jd.com
Dear customer, according to the system, your order has been cancelled. We have submitted a refund request for you. It will take some time for the finance department to process the refund once the refund application has been approved. Please be patient. Thanks for your support for JD.
Feel free to contact us if you have any further enquiries. We hope you enjoy your online shopping experience with us.

Sincerely,
Saber
Customer Service Team".

Если верить гуглтранслейту (если я всё правильно понял) то вроде как одобрили. =)

Alexs13 человечище, спасибо!
 
Live



Вверх
Live