• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Японец хочет кинуть на $3к

G

GoldenRay

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия, Миасс
Всем привет.
Ситуация следующая:
17 августа японец купил у меня товара на три килобакса, 18 я ему все отправил EMS'ом, 25 он уже получил. и замолчал...
Через неделю после получения спрашивает у меня через совершенно другой лот: "когда отправишь?" я ему пишу, что все отправил и он уже неделю как получил. Он опять пишет: "когда отправишь?" Я ему скинул трэк вместе со ссылкой - там статус "доставлено", он посмотрел и извинился.
Деньги я благополучно снял, предоставив посреднику трэк.
Через месяц (19 сентября) открывает диспут - "товар не получен или не соответствует описанию".
У меня горит надпись, что мне нужно "Take action" - нажимаю, появляется кнопка "Continue to PayPal" - жму, переходит в мою палку, там, естественно, никаких диспутов нет, так как получал деньги я на westernbid.
Связался с вестерном - у них деньги заморожены, но ничего про диспут не видно, оператор сказал что диспут открыт на eBay, но почему тогда меня перенаправляет на палку?

Что делать, как ответить на диспут? Я даже не вижу что япошка там написал.
Вестерн предложил дать им пароль от eBay чтобы они сами все сделали, но я отказался - боюсь что аккаунт заморозят из-за разных ip-адресов.
Сижу и думаю, что за фигня происходит? :)
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Ничего не заморозят.
Дайте пароль WB они сами грамотно все ответят.
Только внимательно отследите, чтобы не было одновременного захода на ваш аккаунт и из России и из Америки.
 
G

GoldenRay

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия, Миасс
Спасибо за ответ.
Ситуация была еще страннее. Кнопка Take action вела в Resolution center на PayPal, но вестерн никаких диспутов не видел. у них тупо заморозили 2940.
Вчера скинул им скан квитанции об отправке, седня походу диспут закрыли на вестернбиде (status: closed), хотя на eBay продолжает гореть Open Cases (1).
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
GoldenRay
Некоторые японцы по уму и хитрости сравнимы лишь с чукчами.. =)

Очень вам не повезло, что диспут через ПейПал.
Звоните Михаилу или Ольге, иначе плакали ваши денежки.
Остальной планктон работать не любит и не умеет ни черта.
 
G

GoldenRay

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия, Миасс
Диспут решили в мою пользу, отправил им квитанцию и на следующий же день все закрыли =)
 

Guest
Не советую давать свой пароль (и возможность входить в свой аккаунт) кому бы то ни было. Тем более посреднику.
Тем самым вы засвечиваете чужой АйПи в логах своего аккаунта.
Если потом посредник зайдёт в аккаунт клиента, который будет заблокирован, ваш аккаунт фактически будет связан с аккаунтом заблокированного (и там и там будет заход с одного, провайдерского АйПи). Соответственно далее следует блокировка и вашего аккаунта.
При этом объяснить появление "токсичного" (посреднического) айПи в логах захода в ваш аккаунт невозможно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live