• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я ступил,и продавец тупанул)сижу радуюсь)))

  • Автор темы ```CoLoR```
  • Дата начала
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
я ступил,и продавец тупанул)сижу радуюсь)))

выиграл телефон сегодня ночью.

продавец оч серъёзный:
1. фидбеков: 94398 psIcon_50x25.gif imgAvaBadge.gif imgAvaBadge5000.gif
2.на форуме нашёл тему касательного этого продавца, он кому то страйк влепил, без разговоров.(правда тему нашёл уже после того как купил и оплатил)

в описании лота указано:
We DO NOT accept PayPal from International buyers.
When paying with PayPal we will ship to US and Canada confirmed address ONLY.
я обрадовался и цене(ставил на 30$ больше) и то что вообще выиграл. Спросони забыл про его запрет платить через PayPal. Открыл почту, пришла ссылка на его чекаут. Нажал, проверил адрес, проверил сумму, нажал оплатить, оплатил через пайпал.

решил ещё раз прочитать описание лота и тут понял что накосячил....
ну сижу жду и мозгую какие варианты...вернёт деньги, оплачу через Money Orders или напрямую с карты(продавец пишет, что если не американец и нет конфирмед адрес то платить через Money Orders или напрямую с карты через чекаут).
Бац, приходит письмо, что мы получили ваши деньги, но статус "not cleared". Через час приходит письмо что всё ок, статус cleared, и в скором времени моя посылка будет отправлена и меня известят об этом по емайл.

А захожу на ебей - он мне позитив уже поставил :cry:)))

собственно 2 вопроса:
1.если он мне поставил позитив то ни чего предъявить он мне уже не сможет?
2.в лоте указано: "To International destinations we ship via FedEx only". Первый раз пользуюсь этим. И живу я не в питере и не в москве. А офисы этого только там есть. Как я получу мою посылку? на почтеРФ?
 
G

GOoDoker

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Russia
можно ссылочку на продовца? :cry:
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
```CoLoR```
Мое мнение, что если у Вас 100% рейтинг (positive feedback) и их больше, скажем 10, то многие продавцы не заморачиваются насчет comfirmed address international (описания лота они могут copy&paste).
Насчет FedEx не уверен, вполне вероятно, что в офисе FedEx скажут, что не шлют в Ваш город, и они могут отправить USPS. В любом случае ждите информации от селлера, он должен прислать трекинг.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Dave007
да, я покупал у него с логина на котором почти 50 отзывов с 100% positive :)

по поводу федекса - спасибо. Ценная информация.[/u]
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
продолжение истории....

прошло 25 дней, телефона я ещё не получил.

В биллинге на сайте продавца есть Tracking # - он до сих пор пустой.
Я 3 раза с интервалом в 5 дней писал продавцу что не вижу трек-номера и просил его предоставить мне трек-номер.

на первое письмо мне ответили, мол подождите, информация обновится.

потом он написал мне просьбу оставить ему позитив, я снова написал что телефон ещё не получил и обязательно поставлю ему позитив когда получу телефон.
Он не ответил.

вчера я ему написал что я так и не вижу трек-номера и я не получил телефон. И что я буду вынужден открыть диспут т.к. проходит 30 дней и это последний срок открытия диспута.

Вот уже сутки он не отвечает......
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
пипец....МИСТИКА!!!!
только я на этом форуме написал через полчаса пришло письмо от палки от от продавца:

ВОЗВРАТ ДЕНЕГ!


ёманаврот......вот он сцук.....я со дня на день жду телефон, а тут возврат денег......


пипец какой то.

Причем интересная ситуация с письмами:
от PayPal:
тема письма: Your payment has been refunded
Message from merchant:
----------------------------------------------------------------
Original Payment Details
----------------------------------------------------------------
Date Payment Sent: Oct. 2, 2008
Amount: $90.00 USD
Sincerely,
PayPal

от Продавца:
тема письма: Your payment was received - Order #хххххххх
Dear ххххххххххххх,
Thank you for your purchase and for your prompt payment.
This email is to let you know that your payment has been received but has not cleared, for Order #ххххххххх.
Please be advised that your order will be shipped as soon as your payment has cleared, we will send you an email when your order will be shipped.
Your order information:
Item Description Qty Price
----------
хххххххххххх Motorola хххх 1 $65.00
Shipping International Express
Tracking Number

Shipping:
$25.00

Total: $90.00

You may view your Order and track the status of this purchase at
If you have any questions or comments, please contact us directly at ххххххххх.
Sincerely, хххххххххх

Захожу в чекаут, там всё так же... Your order status is Payment Cleared.


как то письма друг-другу немного противоречат. В письме от продавца ни слова о возврате денег.....
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
продолжение.....прям бестсселлер получается)

Пришло письмо:
К сожалению, мы не смогли отправить вам вашу покупку, т.к. ваш адрес не является подтверждённым. Мы вернули вам полностью деньги.

обыдно....месяц протупили.....

я полез искать на ебей такую же мобилку, но что то блин всё дороже баксов на 10-20 - из китая. Из америки на 20-40 дороже.

Даже выиграл мобилку, но попал на reserve not met :eek:

и решил продавцу написать, мол я всё равно хочу купить эту мобилку и я не против заплатить вам напрямую через ваш чекаут с карты Visa.

Мне написали: хорошо.

В MyEbay у меня пропала картинка что вернули деньги и снова горит PayNow, но когда я нажимаю оплатить, меня перебрасывает на их чекаут в котором уже указано что я оплатил.....

ёманарот.....пойду писать продавцу))))


интересно, я вообще добью эту историю до конца или нет?
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
:eek:ВСЁ.....Я ПАЦТАЛОМ..............


написал продавцу:
Спасибо что дали возможность мне оплатить ещё раз. Я теперь вижу кнопку "PayNow", но когда я пытаюсь оплатить меня перебрасывает к вам в чекаут а там указано что я уже оплатил и возможности повторной оплаты отсутствует. Не могли бы вы отменить мой платёж в чекауте и тогда я заплачу вам с карты Visa напрямую через ваш чекаут


ответ продавца:
Я приношу извинения за неудобства, что вы не смогли использовать наш чекаут ещё раз.
Оплатить заказ вы можете отправив платеж на хххх@ххххх.com
. После того как вы сделаете платеж, напишите нам
идентификационный номер, чтобы мы могли распознать ваш заказ....

Я ПАЦТАЛОМ.......

пойду поставлю ему позитив за хорошее настроение и пойду снова выигрывать аукцион :p
 
Live

Similar threads




Вверх
Live