• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я не злопамятный, просто я злой и память у меня хорошая...

Что поставить

  • Негатив

    Голосов: 6 35.3%
  • Нейтрал (око за око)

    Голосов: 3 17.6%
  • Жирный негатив

    Голосов: 8 47.1%

  • Всего проголосовало
    17
Foxy

Foxy

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
284
Баллы
401
Местоположение
Russia
Сколько я сегодня нервов потратил!
И если бы не моя шевелюра "под 0", то точно бы поседел!
Вобщем расстроил меня покупатель мой очень!
По порядку:
Продал я после Н.Г. товар 10 штучек однотипных во Францию, товар хороший, всегда на ура идёт! Что самое интересное товар в упаковочках, муха не сидела! Продал ну и забыл, как обычно до фида...!
Сегодня ночью хлоп-кейс! Смотрю-этот товарищ открыл, причина: не соответствует описанию! Пишу ему письмо: "Мол, господин, француз, в чём собственно дело то!?" Господин француз мне отвечает: "не соответствует твой товар моим параметрам" ((( товар не буду палить, но предъяву он выставил...., как бы объяснить..., во..., ((Представьте, продаёте Вы чай, продали в упаковке, всё как нужно.., а покупатель говорит..., э, друг, у тебя чаинки по 6,5 мм, а мне нужно по 6,52, я недоволен!!! А у Вас бы и в голову не пришло в листинге писать длинну чаинок и тем более думать, что кому-то это важно!! А ещё вы бы не стали вскрывать заводскую пачку, дабы мерить эти чаинки((не бейте за пример, первое что пришло в голову)))
И говорит из 10 мне 4 подходят по моим идиотским параметрам!!! Я находясь в благодушнейшем субботнем расположении духа говорю: "Мон шер, ноу проблемм, есть 2 варианта или частичный рефунд или высылай мне всё за свой счёт, верну тебе все твои франки"
Моя первая ошибка: В листинге не было указано, что дорогу в случае возврата оплачивает покупатель!!!!! Он мне и пишет, хочу вернуть, плати мне 80$ (цена вопроса) и 15$ (дорога).
Меня конечно Вариант не устраивает, говорю, Бог с тобой, француз, плати за 4 понравившиеся тебе штуки, оставляй себе всё, я делаю рефанд, положительные фиды и гудбай!
Тут началось самое интересное..., он включил неадекват, начал меня пугать тем как меня накажет пайпал и т.д....., я плюнул на всё, говорю ща всё верну тебе, кроме шиппинга, ты только не шуми, закрывай кейс, ставим фиды положительные и по углам!
Пишет-гут, мол, делай рефунд.
Я делаю рефунд, ставлю ему положительный фид! Что делает он : закрывает кейс, и ставит мне НЕТРАЛ...., где описывает что ему не понравилось!!!
!!! Как я был зол..., нет, ну надо..., договорились на положительные.., а этот...****
Написал ему письмо:"Мон шер, что за дела!!!?" Молчок....

Я, естественно, товарища в блок лист!

Вобщем смотрю а этот товарищ продаёт ещё всякую мелочь "почуть"!!! И тут я не выдержал сделал ставочку....!!! Видимо она и выиграет, бо его хрень не особо покупается.

И наполняюсь я сладким чувством потенциальной вендетты!!!

Интересно, что по этому поводу думает сообщество, что ставить проду/баеру, когда его товар придёт!!??
 
N

nazaruxa

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Житомир
незнаю даже что делать но если хотите отомстить из за такой мелочи как вы опиали то влепите ему нег. с описанием причины такой как и он :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не говори "гоп" пока не перепрыгнешь (с)
Вы выиграйте товар сначала, а потом уж будете планы строить. Ставки отменяются элементарно


Моя первая ошибка: В листинге не было указано, что дорогу в случае возврата оплачивает покупатель!!!!!
говорю ща всё верну тебе, кроме шиппинга
Вы бы правила ebay и PayPal почитали что ли...
 
Foxy

Foxy

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
284
Баллы
401
Местоположение
Russia
влепите ему нег. с описанием причины такой как и он 8)
Прямо горю желанием мести, может к тому времени остыну!!
Да разве в деньгах дело..., их я был не против вернуть в любой вариации (хоть чать, хоть все)
Вся тут мулька в предварительной договорённости обмена "+" фидами!!!!
Причём, я то ему написал всё как надо! А он дождался пока я выставлю и влепил "НЕГ" и теперь молчит, *** такой!!!
 
Sogo

Sogo

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Москва
И
..... shipping not available to France:p
 
Foxy

Foxy

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
284
Баллы
401
Местоположение
Russia
говорю ща всё верну тебе, кроме шиппинга
Вы бы правила ebay и PayPal почитали что ли...

Говорю, ступил! 8)
Ну я же хотел всё вроде по-честному по-людски...
В итоге вобще всё ему подарил фактически! Всё лишь бы он мне карму не портил!!!
 
petrovfiub

petrovfiub

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
215
Баллы
401
Местоположение
Донецк
Так их и надо этих ***



Не играйте с огнем. Helga
 
Foxy

Foxy

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
284
Баллы
401
Местоположение
Russia
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
Вы бы пыл поумерили, ибо:
1. Сами сглупили насчет того, кто платит за отправку обратно
2. Сами сглупили насчет того, что потеряли 65$ (как я понял) и товар вместо того, чтобы потерять 15$ и вернуть товар.
Да и нейтрал - это не негатив.

Или я что-то не так понял?
 
G

glavkon4

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ну рынок сбыта закрывать из-за этого не стоит (хоть я и не продавец :eek: ). Халявщиков везде хватает.
Месть - это блюдо, которое подается холодным. Но вам решать подавать его или нет. Советы здесь бесполезны, т.к. каждый думает по-своему.
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
glavkon4, я думаю тут вопрос немного по-иному стоит. Отомстить-то хочется, это понятно. А тут - бла-бла-бла, стандартная фраза, "каждый для себя решает".

ТС спрашивает у форумцев, поскольку хочет узнать сторонее мнение. То есть, как это выглядит со стороны.
 
G

glavkon4

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Russia
А что тут думать. Я ж не просто так написал, что решать ему. Бывает и мщу бывает и прощаю. Однозначного ответа нет. Я же не говорю, что месть неприемлема.
А то что вы 2 мя пунктами давите на его глупость, так и боги ошибаются, с кем не бывает.
pioneer_krd
вы-то сами проголосовали?
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
glavkon4, ну да, невнимателен был ТС. И покупатель оказался вредный очень. Но чисто формально прав покупатель в этом случае. Не доволен товаром, просит рефунд. а условия не обговорены в листинге... А вот то, что поставил нейтрал - по-свинки. Но подобная устная договоренность силы формальной не имеет, поэтому никому ничего не докажешь. Остается лишь успокоиться.

На месте ТС я бы отказался от мести. :)
И моего варианта нет в опросе.
 
G

glavkon4

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Russia
pioneer_krd
моего тоже, но статистика вещь удивительная (80%).
 
Foxy

Foxy

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
284
Баллы
401
Местоположение
Russia
pioneer_krd, Я повторюсь меня не столько расстроило, то что я вернул дньги, и если бы он всё же настоял на отправке назад за мой счёт, тоже бы согласился (за ошибки нужно платить, и я это понимаю)!
Если бы в сложившейся ситуации всё бы реально закончилось позитивами с двух сторон, то не было бы здесь этой темы! Выбесило меня то, что после того как договорились о позитивах (причём он сам писал мне об этом!!!))) влепил мне нейтрал!!! И молчит... :(
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
покупатель не прав, не толькл в том что не поставил позитив а в том что он неадекват, так же. не нравится не бери звял все. Но о ни как дети не несут ответственности за свои поступки, но вот когда поставил нейтрал это уже подлость.
мне кажется можно написать в ебэй и попросить убрать этот нейтрал, так как нейтрал к негативу приравнивается.
 
Foxy

Foxy

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
284
Баллы
401
Местоположение
Russia
Voronov, тут ещё момент такой, что ему не подошло по его, им же придуманным критериям!
Все оставались довольны всегда. В Ебэй писать принципиально не буду, у меня есть тема на этот счёт: попросил поднять лимит продаж-блокнули!

P.S. А ставочку мою никто не перебивает и не отменяет... :(
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Ну раз он козел такой, пусть отгребает.
 
А

Александерр

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да ладно, в чем вопрос?
Хочешь возмездия, поставь негатив. Не дом же у него отбираешь, и не последний кусок хлеба. Мелочи все это, и не стоит таких обсуждений.
Только негатив ему будет совсем неадекватный, думаю он попросит ибэй убрать отзыв. А если еще и подробно расскажет всю ситуацию, как он ее видит...
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Ну ведь можно так-же доколупаться до свойств товара :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live