• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изменение в выдаче поиска eBay

temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Регулярно прочёсываю eBay поиском на наличие конкурентов...
Раньше (и всегда до этого) всё было в порядке..
Первая строка выдачи - Найдено в Аукционах и Fixed Price.... Далее ниже было Найдено в Stores... А ещё ниже Найдено у International sellers...
Это всё про eBay.com
Буквально пару дней назад заметил, что что-то стало чересчур дофига выдаваться в "первом" поиске...
И обнаружил, что теперь в результате поиска выдаются абсолютно все лоты Auctions, Fixed, STORES...
Раньше я всегда шел осознанно на стоимость Fixed Price 0.35$ чтобы быть "первым" а зачастую и единственным в "верхней" выдаче поиска, что явно было преимуществом, т.к. в основном мои конкуренты жалели трат и выставляли в Store за 0.03$ и оказывались в нижней выдаче поиска..
А теперь я вижу что ВСЕ РАВНЫ!!!
У меня около 1000 fixed лотов и я осознанно шел на 350$ ежемесячные Fee только за выставление Fixed Price...
С одной стороны я рад... теперь вместо 350$ я могу платить всего 30$ insertion fee .... но с другой стороны меня это разочаровало... :)
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
temi4

А я вообще слабо понимаю как новая выдача работает.

Раньше поиск выдавал только аукционы, ниже плашкой были отбиты предложения от internarional-продавцов. А по отдельной ссылке ниже можно было посмотреть такой же товар только из stores.

Сейчас же слева в Preferences есть пункт "Include Store inventory", который можно сохранить как одно из свойств в Saved Search'а. Но даже если так сделать, то внизу все равно есть ссылка "See additional items from eBay Stores". Нажимаем и выводится другое количество результатов - меньшее, чем при поиске обычных лотов с опцией "Include Store inventory".

Ничего, блин, не понимаю. В чем разница между "See additional items from eBay Stores" и "Include Store inventory"?

Кто доходчиво объяснит тугодуму?
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
не соглашусь. У меня есть сторе на аукционе - товары из него не появляются в общем списке при поиске. Да и у конкурирующих со мной продавцах товары имеющиеся в магазине также не отображаются
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Ну у меня хоть убей.. Хоть с выключенным Include Store inventory в Customize preferences... ВСЁ РАВНО показывает ВСЕ лоты вместе в выдаче поиска.. И аукционы, и Fixed и все Store Inventory... А ниже плашкой отделены items found from eBay international sellers ... Ничё не понимаю..
Сейчас ещё раз проверил.. Да, так и есть... Сначала я думал что из-за уникальности поискового запроса (тоесть по такому запросу всего 6 итемов) мне выдавало вместе всё и аукционы и fixed и store. А сейчас расширил поиск и всё равно даже среди 639 лотов которые мне предложил поиск, я нашел свой на третьей странице и он у меня стоит в STORE !!! При чём галочка не стоит напротив Include Store inventory
Ерунда какая то... если это всегда будет так, то можно вычеркнуть 350$ fee в месяц, заменив все fixed лоты на store. :x
 
Live

Similar threads




Вверх
Live