• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изменение системы фидбеков на eBay!

Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Вообще не понимаю.

1 акк отзывов было с утра в районе 1300+ стало 1457 отзывов (понизился процент)
2 акк отзывов с утра было в районе 1800+ стало 2121 отзывов (процент понизился)

и так на всех аккаунтах.

Может я что упустил. Помогите бедалаге! :roll:
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
У меня 2 нейтральных было, так их отминусовали с общего числа
И процент понизился... сам не пойму - идиотизм

Короче перемены совсем не к лучшему я считаю... :roll:
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
У меня тоже кол-во отзывов возросло, но процент повысился.
Вероятно, что теперь % будет расчитываться не от общего количества, а за годовой период
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
У меня тоже кол-во отзывов возросло, но процент повысился.
Вероятно, что теперь % будет расчитываться не от общего количества, а за годовой период
На странице отзывов появилось линк на выскакивающую иконку с раскладом как теперь считается процент отзывов - а именно теперь процент считают только по последним 12 месяцам - типа "реабилитация исправившихся и наказание тех кто имея старый огромный буфер позитивов перестал бояться негативов" ... но видимо программеры напортачили при нововведении - цифра рейтинга выросла думаю у всех.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург

Вот почему отзывы и % пересчитались.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Теперь нейтральные в минус идут :roll:
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
теперь и со скидками стало понятно. Если каждый из четырех показателей в Detailed Seller Ratings будет не ниже 4.6%,
скидка на фии 5%. Не ниже 4,8%, скидка 15%
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 458
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Я тоже с утра в непонятках. Фидов увеличилось примерно на сотню, рейтинг немного понизился. Блин, теперь нейтрал и негатив это одна фигня в рейтинге, отражаются одинаково. По идее им надо было для нейтрала ввести коэффициент 0.5, чтобы они имели меньший вес, имхо.
 
2

237

Новичок
Регистрация
23 Янв 2005
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Минск
да и у меня тоже самое:wink:

а вы пробовали фидбэк поставить:
"Important changes to Feedback
Buyers, you can no longer receive negative or neutral Feedback from sellers.
You should leave honest and accurate Feedback without the fear of receiving negative or neutral ratings."

когда ставишь сам фидбэк Rate this transaction есть только 2 пункта:
Positive и I will leave Feedback later

Ну это наверное потому что покупатель оплатил уже PP-ом
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Вашу за ногу. я с утра тоже просто прозрел :wink:
Фиды выросли, но что самое обидное это процент.... теперь не 100% а 99.6% из-а одного нейтрала почти год назад. Вот офигеть. Теперь селлер с 100% - это как инопланетянин :wink:
Блин, а вот на счёт скидок мне нравится... Хотя я пока не попадаю :wink:
Теперь смысл ставить фиды у селлеров пропадает. Козлы блин. Дали хоть бы возможность ставить нейтральные... :wink:
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Блин! Тупизм. Чтобы нейтральный фид приравнивался к негативу... Ну это вообще дибилизм. Тогда зачем нейтралы вообще нужны?!
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Блин, а вот на счёт скидок мне нравится... Хотя я пока не попадаю
Я благодоря Shipping time на них наверно вообще никогда не попаду.
З.Ы. У немцев пока все спокойно, все по старому
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
У немцев пока все спокойно, все по старому
Ну фиды показываются на германии также (пересчитанные)
а вот процентное соотношение по старому - не считают нейтральный как негатив.
Кстати, к сведению, на австралийском ибее уже давненько расчёт процентного соотношения считается с учётом нейтральных отзывов. :wink:
Ну у меня до сих пор злость берёт... мне наплевать что у меня выросло колво фидов, мне все равно на fee скидки, мне даже всё равно, что негатив не могу теперь оставить.. МЕНЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО бесит что нейтрал приравняли к негативу 1:1 .. Это РЕАЛЬНО не справедливо.
И не я один так думаю: "this is the stupidest thing they did."
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
да, нездоровые изменения и для продавцов реально ничего хорошего не дают, но хотя в ибее тоже не дятлы работают может в этом всем и есть какой то скрытый смысл
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
С другой стороны стало лучше. Например раньше все отрицательные суммировались и выводился процент от общего числа за все время жизни аккаунта. Сейчас же на сколько я понял только за последний год. Таким образом процент отзывов будет плавающим и может подниматься до 100%.
 
Hijaputa

Hijaputa

Новичок
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
43
Баллы
0
Ну фиды показываются на германии также (пересчитанные)
а вот процентное соотношение по старому - не считают нейтральный как негатив.

Изменения в статистике фидбека начались 12 мая, естественно с США, и закончатся к 28 мая на всех локальных ебаях.

Нейтральные отзывы начали приравнивать к негативу с сентября прошлого года, на всех ебаях, и хотя на проценте это приравнивание не отражалось, нейтральные считались как негативные, напимер, когда рассматривался вопрос о лимитировании продаж на 30 дней.

да, нездоровые изменения и для продавцов реально ничего хорошего не дают, но хотя в ибее тоже не дятлы работают может в этом всем и есть какой то скрытый смысл

Смысл один: превратить ебай в коммерческий центр, где не будет места индивидуалам и частникам, а будут выставляться исключительно продавцы-фирмы и профи.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Alexandr Как сказать. У меня за год негатив один, а нейтральных 20 (все по пустякам, вроде - срок доставки заявлен 10-15 дней, посылка получена на 20-й, с товаром все нормально, но покупатель все-же решил акцентировать задержку на 5 дней (хотя это колизия почтовой службы при международной доставке) в доставке и оставил нейтральный отзыв). Дак какого ** это сейчас пойдет в подсчет отрицательных отзывов? Я на французской площадке, пока нейтральные у меня не считаются в рейтинге.
Но что будет с рейтингом, когда нейтральные защитаются в минус?
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Правильно Yurij сказал... у меня тоже пару нейтралов и то по пустякам, а теперь это будет как негатив. И вообще. негатив - это когда покупателя обманули, доставили не тот товар, не прислали ничего и т.п. А нейтрал - это когда мелкие недочёты типа задержка доставки, испорченая упаковка в пути доставки и типа того. А теперь абсолютно Честный продавец будет страдать. Должно будет пройти много времени, чтобы баеры привыкли что больше нет такого понятия как 100% рейтинг! Лично мою репутацию нововведения подорвали - один нейтрал за всё время и на тебе, я уже не 100%.
Блин, надо быстрее инет стор раскручивать. а то надежды на ибей нет...
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Yurij, подставьте com вместо fr при просмотре любого из своих айтемов и увидите свой новый рейтинг.
 
L

lautenaus

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
С.-Петербург
да, нездоровые изменения и для продавцов реально ничего хорошего не дают, но хотя в ибее тоже не дятлы работают может в этом всем и есть какой то скрытый смысл

Очень полезное нововведение относительно невозможности поставить негативный или нейтральный фидбэк продавцами.
Теперь можно покупателям писать всё, что они думают о продавцах, не боясь "в отместку" получить такой же негатив.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live