• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из пункта А в пункт Б..

  • Автор темы Техану
  • Дата начала
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
Всё банально и очень грустно.
Из Америки посредством USPS 13 числа была отправлена посылка. Сайт USPS пишет по этому поводу:
Your item left the United States from ISC CHICAGO IL (USPS) at 10:41 PM on December 17, 2008. Information, if available, is updated every evening. Please check again later.
Типа ушла из Штатов 17 декабрю.

Но на сайте Российской почты посылка не трекается. Вопрос как всегда банальный - что делать?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Или просить отправителя, или ждать 40-43 дня с момента оплаты для открытия диспута.
Но лучше подождать, т.к. в период праздников у них и у нас творился полный дурдом.
Я точно так же ждал экспорта из Штатов (!!!) 20 дней, а на следующий день принесли повестку в казенный дом. В базе никаких следов посылки нет по сей день.
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
Hart у меня декабрь провальный вышел какой-то и из американии посылка подвисла и из комса на амуре с 13 декабря никаких следов кроме того, что была отправлена.. середина декабря - это уже повал в посылках? Я думала должно проскочить было... :cry:
Я тогда к Вам обращусь за помощью в открытии диспута, если не найдётся)) Но хотелось бы чтобы не понадобилось.) Просто уже столько времени прошло, что шило в попе сидеть спокойно не дает.)
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
И моя посылка EMS из Китая с 20 декабря подвисла на экспорте... :cry:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Я тогда к Вам обращусь за помощью в открытии диспута

Просю.
Но с ними никогда нельзя спешить. У меня складывается впечатление, что длительными сроками пересылки пользуются для мошенничества и в силу позиции Палки - часто решать в пользу продавца только при предъявлении доказательств отправки, что нарушает их же правила.
 
V

voropaev69

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia
У меня складывается впечатление, что длительными сроками пересылки пользуются для мошенничеств
Вот-вот, и у меня были пару немцев таких. то после оплаты сразу же в командировку уехала, то - я внезапно заболела. :cry:
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
У меня складывается впечатление, что длительными сроками пересылки пользуются для мошенничества и
м-м-м, а как тут можно мухлевать, если трек прослеживается на ю-си-пи-си и там все с посылкой, типа, в порядке - уехала.. могу дать № трека. Или Вы не про продавца?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Техану, мало ли что и куда можно отправить с треком :cry:
К примеру: ты купил швейцарские часы за 1-2 штуки вечнозеленых президентов, а тебе отправили поздравительную открытку. С треком. Следи за ней и жди :wink:
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
bos
не, мне 3 кило гвоздей с офигенной страховкой не надо, сами их растамаживайте :cry:

а одна моя посылка, вроде бы нашлась, ттт... буду завтра вымучивать вторую)
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
насчет гвоздей не скажу, а петли получали
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
bos
да, читала эту ужасную историю((
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Или Вы не про продавца?

Про него, родимого.
Нетерпеливый пидросток через 10-12 дней открывает диспут, продавец показывает Палке трекинг (отправив вчера), диспут закрывается. Еще через 10 дней приходит маленький кирпичик вместо айфона, а больше уж диспут не откроешь.
Поэтому и надо тянуть 43 дня. Я за это время успел решить вопрос с разворованной EMS, получить рефанд и ответ, отправить его в Штаты, а те второй раз подать на получение компенсации.
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
Hart
какие ужасы вы рассказываете... хорошо, когда знаешь, что и куда, а-то я тут пыталась открыть диспут по поводу разбитой начинки в посылке, но у меня шиш что вышло))) посылку на почте не вскрывала, т.к. коробка была абсолютно нормальная, а придя домой и вскрыв матрешкой 3(!!!) коробки, обнаружила хороший такой удар на покупке..
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
продавец показывает Палке трекинг (отправив вчера), диспут закрывается
Не обязательно. Палка может не закрыть диспут и оставить его на какое-то время открытым. Так сказать потянуть время для прояснения обстоятельств
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
обнаружила хороший такой удар на покупке..

Поэтому я ношу всегда с собой строительный нож с выдвижным лезвием и всегда проверяю прямо на почте. Даже почтарши терпят, у них было, что гастарбайтеры сворачивали в трубку виниловые пластинки, чтобы засунуть их в контейнер.

Палка может не закрыть диспут и оставить его на какое-то время открытым. Так сказать потянуть время для прояснения обстоятельств

Сейчас, похоже, всё хуже. Недавно нашему парню отказали в рефанде по голому трекингу о подаче заявки на отправку в электронном виде.
Куда мы катимся...
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
<...> и всегда проверяю прямо на почте. Даже почтарши терпят <...>...
Эм-м-м.. у меня странные отношения с нашей почтой... Как-то я попробавала настоять на том, что подпись на бланке я должна ставить только после получения посылки - меня чуть ли не матом полили, если отправления задерживаются и я прошу их поискать в отделении, начинаются пространные рассуждения о том, что вот некоторым заняться нечем, а кто-то из-за этого страдать должен, да и злой народ в спину дышит..))) среднее время моего нахождения в почтовом отделении - час, один раз посещение из-за очереди было 4 часа.. редко кто в хорошем настроении доходит до окошка, а уж если респондент ещё и очередь задерживает, могут быть жертвы)))
Ввот раз уж пошло такое обсуждение, то вопрос - если я ставлю подпись о том, что получено и претензий не имею, то потом, если вскрывать посыль в присутствии почтарей можно чего-то добиться в случае повреждения содержимого?
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Техану аналогичная у меня была история на почте,попытался повыёживаться "типа,не буду росписываться",а мне малость объяснили "мы живём не по законам,а по понятиям (при чём,это было сказано тёткой лет 60-ти)".Я чуть посыль сваю от смеха не проглотил :) .Хотя это реал нашей постсоветской жизни :D .
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
to all, учитесь защищать и отстаивать свои права. Есть масса способов поставить на место и заставить соблюдать правила почты зарвавшихся работников: жалобная книга, приглашение заведующей, обращение в претензионный отдел, отделы по защите прав потребителей и т.д. Поверьте, сделать тяжело это в первый/второй/..../пятый раз, зато потом будут сами перед Вами расстилаться и предугадывать Ваши желания - ведь никто не любит лишаться премий. Но это конечно для особо тяжелых случаев, когда все слишком запущено и невозможно разрешить мирным способом
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
то вопрос - если я ставлю подпись о том, что получено и претензий не имею, то потом, если вскрывать посыль в присутствии почтарей можно чего-то добиться в случае повреждения содержимого?

Вы расписываетесь не об отсутствии претензий, а о целостности упаковки, перевязей и соответствии веса.
При отсутствии/повреждении вложения надо требовать составления акта (один экз. останется у Вас), укажите, что оболочка передана работникам почты (как приложение к акту), напишите заяву о требовании компенсации и приложите копию паспорта.
Это всё они отправят служебной почтой в межрайонку, потом те в ММПО на Варшавку.
Шанс есть только для заказного и ценного отправлений. Для простого даже и не старайтесь.

С другой стороны, дарите им чай, кофе, конфеты. Это существенно помогает. Конечно, есть люди, с которыми по-хорошему невозможно, но тогда поступите по совету г-на bos.
Скажу только, что добром мне удалось даже открыть уже закрытую для посетителей почту (они там с документами работали) и получить четыре посылки через окно на улицу. :)
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
Hart
В моем отделении идет смена старой формации - каждый раз новенькие еле колупающиеся девочки и у каждой апломба, как у звезды, ить их муттер..) про начальницу все говорят, что это вольтанутая коза.. при мне был скандал, когда одна фройнляйн просила начку позвать, так та так и не явилась и жалобную книгу ей тоже не дали.. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live