• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Исходящие отправления застряли в ММПО.

A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Ну давайте и я отмечусь со своими "мелкими" подтверждаю мои все импортнулись в странах назначения (сегодня), без отметки на сайте почтароссии - "экспорт". все отсылал наземным ктстати, в восточную европу.
 
T

Tomasen

Новичок
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Просто жесть... замена уже дошла, а мой возврат в США затерялся где-то в недрах почты России.
 
K

kz_seller

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
84
Баллы
11
Местоположение
Челябинск
Ну давайте и я отмечусь со своими "мелкими" подтверждаю мои все импортнулись в странах назначения (сегодня), без отметки на сайте почтароссии - "экспорт". все отсылал наземным ктстати, в восточную европу.
Слушай, а у тебя в Москве пробивались посылки, которые на экспорт отправлял? У меня стоит только прием Челябинск и тишина уже 2 недели. Никакого сортировочного в Москоу нет.
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Никакого сортировочного в Москоу нет.
беру "одну из" смотрю, расклад такой:
29апр прием, казань
1мая сортировка казань
23мая ммпо пси-2 москва
24мая таможенное оформление, след завершено москва
31мая импорт варшава
 
K

kz_seller

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
84
Баллы
11
Местоположение
Челябинск
ну у тебя повеселее, хотя сроки казань-москва запредельные. 23 дня 1000 км перемещалась.

вот моя картина

Статус: Обработка, Челябинск МСЦ УОПо, Покинуло сортировочный центр
Дата: 14.05.2013 00:00

Почта России Статус: Приём, Челябинск 21, Единичный
Дата: 13.05.2013 00:00 (Вес посылки: 0,098кг.)

Отправлял Авиа правда. За такой срок у меня всегда уже получал покупатель товаар.
 
Mirex37

Mirex37

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Моя первая посылка 13 мая уехала, но до Москвы не добралсь.
280 км за 2 недели не может преодолеть:)
 
T

Tomasen

Новичок
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Ага :) , а потом - вся приблизительная цепочка описана в этой теме .
Глядишь в течении года отправление доставят и их ответ уже будет неактуальным ...
Хотя, может повезёт/что-то изменилось в их работе и они найдут отправление раньше.

да нее... у меня большая посылка, больше 1.5 кг, она не экспортнулась еще вот в чем беда.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
у меня большая посылка
Хорошо. Как я понимаю, посылка CA...RU .
Про такой вариант мною тоже описывалась ситуация, когда посылку экспортировали, но в другую страну отправили.
Через год компенсация, но мне от этого ...
Кстати, одна из последних посылок была без экспорта, а потом сразу определилась в US .

Всё это к чему - все заявления, звонки и пр. возможно будут рассмотрены в установленном порядке ( т.е. не быстро) и наврятли повлияют на ускорение доставки.
 
T

Tomasen

Новичок
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
28
Баллы
0
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нет, вместо США - Austin TX в Austria.
Почта накосячила, дойдет ли посылка?

"Не переживайте". Если нет экспорта, то это ещё не значит, что посылка не ушла в страну назначения.
Могут не отмечать( с посылками реже ) . Дойдёт. Вопрос только когда и куда :) .
А сроки бывает важны.
 
T

Tomasen

Новичок
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
28
Баллы
0
"Не переживайте". Если нет экспорта, то это ещё не значит, что посылка не ушла в страну назначения.
Могут не отмечать( с посылками реже ) . Дойдёт. Вопрос только когда и куда :) .
А сроки бывает важны.

Я уже готов судиться с ними, посылка у меня обыкновенная, но на руках у меня копия декларации с черной печатью почты, подтверждающей сумму и состав посылки.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Дело в том, что в US только ценные посылки. Обыкновенные могут не доехать и вернуться отправителю.
Если все бумажки правильно оформлены, то , в большинстве случаев, посылка попадает к адресату...
Главное, чтобы никто ничего не перепутал и сроки.
Может имеет смысл нам переместиться в тему : Посылка в США, сроки , а то, наверное, чуть отвлекаемся от общей темы :) Хотя сути не меняет.
 
Konoan

Konoan

Крутой иБаер
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
1 213
Местоположение
Одинцово
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
T

Tomasen

Новичок
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Копия какой декларации у вас на руках? И зачем?
да, CN23, она 4 положила вместе с посылкой, 1 я себе попросил.
посылка обыкновенная в чеке написано.
был пол часа назад на почте, написал на розыск, она сказала, что может номер другой присвоили ей, я переспросил с сильным удивлением, она сказала, что это только ее предположение... ужас, в общем.
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дело в том, что в US только ценные посылки. Обыкновенные могут не доехать и вернуться отправителю.

какова вероятность ? отправил в AU обыкновенной, оператор принял, ничего не сказал. на днях случайно узнал, что в AU тоже только ценные
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
US только ценные посылки; UK,Canada,AU,Новая Зеландия(британский союз)-обыкновенные посылки( не ценные!) ; в остальные страны - по выбору отправителя.
Т.е. всё правильно сделано. А какова вероятность в случае отступления от этих правил на возврат - я не знаю. Случаи такие были и на форуме про них писали .
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Может прокуратура заставит наконец почту работать а не стрелки на других передвигать?
 
K

kz_seller

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
84
Баллы
11
Местоположение
Челябинск
Факт остается фактом, в мае отправил около 8 бандеролей и мелких пакетов, все висят на статусе покинуло сортировочный Челябинска. В москву не поступало. таможне не передают, сволочи...
 
T

Tomasen

Новичок
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Live



Вверх
Live