• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Использование кредитки для оплаты

sasha_kapa

sasha_kapa

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Россия
Недавно возникла мысль, можно ли использовать кредитную карту для оплаты в интернете? Возникла не случайно. В некоторых магазинах проходят различные акции, которые длятся всего-ничего - 2-6 часов. И порой я просто не успеваю положить деньги на карту.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
sasha_kapa, Можно , но не нужно , потому что если данные карты утекут в сеть , то можно попасть на сумму кредитного лимита , и очень долго потом это разгребать . Лучше(безопаснее) дебетовая , с пополнением перед покупкой , и минимальным остатком .
Хотя можно (нужно) узнать в банке - если с кредитки можно перевести одолженные деньги на дебетовую карту этого же банка и уже с неё платить и при этом беспроцентный период по кредиту будет действовать, то почему бы и нет . Вполне себе выход , и безопасно с точки зрения компроментации данных карты.
 
since.111111

since.111111

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Конечно можно. Вводите номер, срок дейстия и CVV код карты и оплачиваете
 
sasha_kapa

sasha_kapa

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Россия
Эля Калуга, отличная идея, как только появится свободное время, наведаюсь в втб24, ибо пользуюсь именно им
 
S

Smoker76

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
41
Баллы
1
Местоположение
Всеволожск (Ленинградская обл.)
если с кредитки можно перевести одолженные деньги на дебетовую карту этого же банка
В большинстве банков это невозможно. Дело в том, что обычно кредитки "заточены" под покупки с карты, а за обналичку берут комиссию. Соответственно - банк не хочет терять эту комиссию и закрывает перевод на счета, с которых снятие наличных производится без комиссии.
можно ли использовать кредитную карту для оплаты в интернете?
Конечно да. Просто соблюдайте элементарные требования безопасности и не "светите" карту в сомнительных магазинах.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Дело в том, что обычно кредитки "заточены" под покупки с карты, а за обналичку берут комиссию.
Это старая бородатая схема. Некоторые банки уже делают все гораздо современнее. Просто комиссию берут за перевод с кредитной карты на дебетовую. Ну и естественно такое списание не попадает в беспроцентный период. Так что банк то все равно так или иначе получает свои деньги :)
 
S

Smoker76

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
41
Баллы
1
Местоположение
Всеволожск (Ленинградская обл.)
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
В большинстве банков это невозможно
Если верить банки.ру , то с кредитками ещё не то вытворяют - и выводят и кэшбеки и прочие плюшки получают , и при этом остаются в прибыли .
Конечно да. Просто соблюдайте элементарные требования безопасности и не "светите" карту в сомнительных магазинах
А вы своими деньгами рискнёте под свой совет ? Кредиткой с лимитом так 100-200т.р. Ломают всё - платёжные системы , палочные пароли,почты, вирусы в конце концов для этого пишут. Хотя если Вы себе можете позволить для покупок в инете (как я :D ) отдельный комп и интернет с чистой виндой и браузером с 5 закладками - то пожалуй можно и кредитку расшаривать в сети .
Недавно возникла мысль, можно ли использовать кредитную карту для оплаты в интернете?
Для остальных желающих поспорить - речь ТС не шла о подключении карты к палке , а об использовании в сети в целом .
Ответ такой - мы не в США , где за кредитные деньги отвечает банк и доказывает списание , у нас всё наоборот , даже если списали в Африке , а я в этот момент во Владивостоке с железными документами , видео со свадьбы и прочими доказательствами - геморрой обеспечен .
 
S

Smoker76

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
41
Баллы
1
Местоположение
Всеволожск (Ленинградская обл.)
Если верить банки.ру , то с кредитками ещё не то вытворяют
Не читайте до обеда советских газет. :)
А вы своими деньгами рискнёте под свой совет ?
Уже.
мы не в США , где за кредитные деньги отвечает банк и доказывает списание , у нас всё наоборот , даже если списали в Африке , а я в этот момент во Владивостоке с железными документами , видео со свадьбы и прочими доказательствами - геморрой обеспечен .
Это-да, но если есть свободные мани, то можно оформить страховку на карту.
Если верить банки.ру
Такой большой, а в сказки верите ;-))
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Smoker76, Честно - вы не тот клиент , которому можно дать кредит
страховку на карту
. Вы простите никогда не сталкивались со страховой ?
Это-да, но если есть свободные мани
Если есть свободные деньги , то на кой Вам кредит ? Кладите их на дебетовую карту , ничем не рискуя , кроме своих денег :p . Кстати кредитный лимит какой ? А то прям интересно , как скоро вас обилетят , и как работают наши страховые в этих случаях .
А попросту дело обстоит так - обычная психология , свои , заработанные горбом деньги и положенные на дебетовую карту (пусть это будет 200тр и полгода Вашей работы) и постоянно лежащие на рискованной расшаренной в инете карте - тут даже ребёнок скажет, что я не идиот хранить такие суммы с таким риском . Кредит (или кр.карта) - нечто другое , денег Вы этих не видели , не зарабатывали , и отдавать их придётся когда то потом , а то многие думают и не отдавать , и соответственно не просчитывают свои риски , так как считают их не своими а рисками банка и страховой компании- всё просто . Только не забывайте , что всё обстоит ровно наоборот . И когда кардеры уведут у Вас денежку ,вы рискуете потерять авто , телевизор и репутацию (а то и чего другое) а я потеряю - 1000руб на дебетовой карте , которые оставлены на платежи за телефон для всех домашних . Да и те просто так не спишешь , ибо Сбер и СМС .

Такой большой, а в сказки верите ;))
Вообще то сказок никаких - через сбербонусы например ранее люди до 100тр в месяц поднимали , просто бегая из банка в терминалы(лавка прикрыта) . Хотя об этом все узнали только после прикрытия дыры . И есть ещё много других способов для умных и рисковых людей , хотя мне проще денег у мужа попросить . И если 76 в Вашем профиле означает год рождения , то в этом возрасте пора уже деньги ссужать , а не одалживать .

Если только для палки, то довольно безопасно (всё таки - надёжная контора), а если для покупок и в разнообразных net магазинах, то лучше завести дополнительную карту, или быть крайне осторожным.
И не противоречьте сами себе - в другом топике Вы даёте ровно противоположные советы , хотя кредитный лимит как правило всегда больше зарплаты .
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...я-интернета-и-личных-нужд/page__fromsearch__1 пруфлинк на это сообщение .

Добавлено спустя 33 мин. 34 сек.
Не читайте до обеда советских газет. :)
Отчего же , во Вам видеоответ
 
S

Smoker76

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
41
Баллы
1
Местоположение
Всеволожск (Ленинградская обл.)
Если есть свободные деньги , то на кой Вам кредит ? Кладите их на дебетовую карту , ничем не рискуя , кроме своих денег :p . Кстати кредитный лимит какой ? А то прям интересно , как скоро вас обилетят , и как работают наши страховые в этих случаях .
Свободные - в том смысле, что достаточные для оформления страховки на карту. Это достаточно небольшая сумма и уж точно, кредитный лимит гораздо выше, чем сумма потраченная на страховку. А страхуется и от хищения средств, и от невозможности платить по кредиту по потере трудоспособности. И поверьте - выплачивают.
И не противоречьте сами себе - в другом топике Вы даёте ровно противоположные советы
Где Вы видите противоречие? Здесь я писал: "Конечно да. Просто соблюдайте элементарные требования безопасности и не "светите" карту в сомнительных магазинах. ", в той теме: "Если только для палки, то довольно безопасно (всё таки - надёжная контора), а если для покупок и в разнообразных net магазинах, то лучше завести дополнительную карту, или быть крайне осторожным"
В обоих постах я не рекомендую пользоваться картой для покупок на сомнительных сайтах.
Вообще то сказок никаких - через сбербонусы например ранее люди до 100тр в месяц поднимали , просто бегая из банка в терминалы(лавка прикрыта) .
В том то и дело, что "поднимали". Халяву банки перекрывают довольно быстро, даже если она появляется.
И если 76 в Вашем профиле означает год рождения , то в этом возрасте пора уже деньги ссужать , а не одалживать
Ну а уж это я сам для себя решу. :p
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Свободные - в том смысле, что достаточные для оформления страховки на карту.
С каких пор тысячу(две-три-пять?) рублей начали считать "свободными деньгами" ? Так себе и представляю- я с последней пятитысячной купюрой прошу кредит в банке , и оформляю страховку "на все деньги" , которые возможно не отдам . Подо что ? Под мои красивые глаза ? И 200%годовых?
Страховку из кредитных денег выдерут , не так ли ? можно вообще пустому придти .
И поверьте - выплачивают.
Конечно выплачивают , только тот кто в состоянии безболезненно вырвать деньги у банка/страховой не пользуется кредитками с условиями , которых даже не читал , а оформляет обычный кредит .
 
S

Smoker76

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
41
Баллы
1
Местоположение
Всеволожск (Ленинградская обл.)
С каких пор тысячу(две-три-пять?) рублей начали считать "свободными деньгами" ?
Свободными деньгами может быть и сто рублей. Если Вы оперируете исключительно миллионами, то не считайте, что люди с меньшим доходом ниже Вас.
Страховку из кредитных денег выдер
Конечно, так всегда делается, но кто мешает их вернуть в тот же день?
Это где такое счастье?
только тот кто в состоянии безболезненно вырвать деньги у банка/страховой не пользуется кредитками с условиями , которых даже не читал
Не надо ничего вырывать. Сами предложат, сами всё дадут (c).
Ладно, заканчиваю это никому ненужный спор. Всё равно каждый останется при своём мнении
 
sasha_kapa

sasha_kapa

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Россия
Делать платежи я буду только через палку. Лимит на карте - 4-6 тысяч - мне больше и не надо) Целесообразно?)
 
S

Smoker76

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
41
Баллы
1
Местоположение
Всеволожск (Ленинградская обл.)
sasha_kapa,
Палка - надёжный сайт. Если Вы готовы рискнуть этим лимитом, то целесообразно. Каждый сам для себя решает
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Палка - надёжный сайт. Если Вы готовы рискнуть этим лимитом, то целесообразно
как-то не очень сходятся эти два утверждения ;)

Лимит на карте - 4-6 тысяч - мне больше и не надо) Целесообразно?)
весь смысл использования кредитной карты (на мой взгляд) - не изымать средства со вклада или другого места, где они приносят доход.
если исходить из расчёта 10% годовых, то Ваши 6000р могут принести процентами 50р за месяц, на самом деле с крелитным лимитом в 6000 Ваша среднемесячная задолженнность скорее всего будет 2-3 тысячи, то есть речь идёт о выгоде в пару десятков рублй в месяц.
ИМХО овчина выделки не стоит, оформите кукурузу и пользуйтесь (легко оформить, легко пополнить, нет переплат)

Добавлено спустя 2 мин.
Если есть свободные деньги , то на кой Вам кредит ? Кладите их на дебетовую карту , ничем не рискуя , кроме своих денег :p
я уже написал выше - деньги могут лежать где-то под процентами, а в это время тратятся деньги банка (грейс-период).
 
S

Smoker76

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
41
Баллы
1
Местоположение
Всеволожск (Ленинградская обл.)
как-то не очень сходятся эти два утверждения ;)
Надёжность надёжностью, а береженого Бог бережет. С сайта может и не стырят деньги, а кейлогеры никто не отменял, ну и прочую хакерскую тему. Это я к тому, что если человек светит свои данные (в часности карточку) в сети, то риск есть в любом случае, и его можно только минимизировать, но никак не свести к нулю.
 
K

kulon

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
вродец с нового года банк отвечает за кражу денег с карты....
и страховка недорого, у связного например 50р в месяц, можно даже прийти и сказать я два дня назад потерял карту и средства вернут, если были списания..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live