• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ищу своеобразный переходник с флешки microSDHC на флешку USB (подробности внутри)

wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
В навигатор, а так же в другие устройства вставляется флешка microSDHC
product1-5531.jpg

Нужен адаптер, с таким наконечником, эмитирующий эту флешку, а с другой стороны что бы был провод, на конце которого обычный USB разъём.

Ребят, есть ли такое чудо в продаже? Ни разу не видел. Но был бы очень полезен данный адаптер.
Прошу подсказать, пожалуйста.
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Вы меня не поняли. Мне нужно с точностью наоборот. Не знаю даже как подробнее расписать. Вроде подробно всё написал в первом посте.

Добавлено спустя 38 мин. 15 сек.
Вот нарисовал что за чудо рыбо кит мне нужна

[attachment=p:267559:e45d54051cad]
 

Вложения

  • e45d54051cad.jpg
    e45d54051cad.jpg
    70.2 КБ · Просмотры: 219
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
А чем он полезен. Цель? Есть для магнитол и навигаторов несколько другой адаптер MicroSD - SD и удлинитель до 25 см, благодаря этому адаптеру можно использовать старые SD карты и оперативно вынимать карту, т.е. при необходимости переставлять в другое устройство. Для "экономных", как всегда вся экономия стоит не мало, я брал где-то за 12 долларов, т.к. имел на 64 гб карту SD , а в Raspberry Pi2 она уже не подходила. Карта стоила дороже, смысл был, а при использовании карт до 16 гб я смысла не вижу, проще карту вторую прикупить.
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
сомневаюсь что такое найдется, все таки у SD (и microSD) нативно нет USB.
Если нету USB, тогда каким же образом SD (и microSD) передаются по USB, ведь его нет.
Пример http://www.ebay.com/itm/USB-2-0-Mem...-/281095141401?hash=item4172937819&rmvSB=true

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
А чем он полезен. Цель? Есть для магнитол и навигаторов несколько другой адаптер MicroSD - SD и удлинитель до 25 см, благодаря этому адаптеру можно использовать старые SD карты и оперативно вынимать карту, т.е. при необходимости переставлять в другое устройство. Для "экономных", как всегда вся экономия стоит не мало, я брал где-то за 12 долларов, т.к. имел на 64 гб карту SD , а в Raspberry Pi2 она уже не подходила. Карта стоила дороже, смысл был, а при использовании карт до 16 гб я смысла не вижу, проще карту вторую прикупить.

Да, для того же навигатора. Тупо что бы вставить обычную флешку и посмотреть фильм к примеру или еще что то. Мне лично с USB удобнее чем с SD (и microSD).
В принципе да, не дорого купить флешку гигов на 16 SD, но всё равно USB удобнее.
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
А голову включить?

Если у принтера нативно нет USB а только LPT, разве его нельзя к USB подключить?
Так и с SD картами, все решается чипом. И в Вашем случае чип должен быть "наоборот": для USB mass storage прикидываться что он USB host, читать данные, и транслировать их в на microSD.

И ещё одна проблема: питание. Ведь USB mass storage питается от 5В, а питание у micro-SD какое?

Я в этих тонкостях и понятиях, таких как "нативно" не понимаю. Спасибо за объяснения.
Если есть подобный адаптер- было бы здорово. Ну а нет так нет.
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Никогда.
Для того что бы пользоваться картридером/адаптером - вовсе не обязательно знать его начинку.
Вы к примеру знаете состав матрицы в мониторе? Но это же не мешает Вам пользоваться монитором?
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Спасибо за объяснение.
Ничуть не смутило кол-во контактов. Ведь на то и микросхема в адптере, что бы сделать этот самый переход с восьми контактов на пять или с пяти на восемь, в завизимости "что куда втыкается" :smile:
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Live

Similar threads




Вверх
Live