• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iphone - описание лота

U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Приветствую всех!

Ни для кого не секрет, что многие продавцы "лукавят" относительно состояния айфонов ("как новый", "excelent condition", "у меня всего пару месяцев") и при этом зачастую еще и ставят "New" в состоянии лота, даже если он и б/у. Порою нет даже фоток, чтобы оценить внешний вид. Отсюда возникло несколько вопросов (допустим, я рискнул и купил такой вот подозрительный лот, да еще и отправку какую-нибудь неотслеживаемую типа Fist Class).

1) Я получаю телефон, его не украли и не разбили. Но он не выглядит как новый как заявлено, а с явными следами использования.
Стоит открывать кейс о несоответствии или неполучении (если посылка по условиям безтрековая)?
Какую сумму можно просить в частичном рефанде в первом случае? 15%? 30%? 50%?
Рассматриваем варианты "New" и "New other" раздельно.

2) Я получаю нормальный айфон, все путем, есть только незначительные следы использования (или иные доказательства использования, например, аксессуары левые/отсутствуют). А так - прямо как новенький.
Как будет смотреться кейс "not as described" относительно такого лота? Фоток-то по условиям у нас не было.
Рассматриваем варианты "New" и "New other" раздельно.

Прошу именно ответить на эти вопросы. Про "не надо просто брать такое, если нужно новый" я знаю, здесь у нас чисто теория.
 
D

Diman101

Новичок
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Если по хорошему, то в обоих случаях нужно сразу фигачить диспут. Но я бы например во втором случае забил, ради пары акссесуаров слишком много геморая, а проду отписал, что он поступил не очень хорошо. А если приехал покоцанный, то кончено нужно сразу диспут делать.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Продавец на все ваши претензии может ответить предложением возврата телефона.
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live