• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IPhone и EMS, посылку отправляют обратно

soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Не, бейте, знаю что уже было много тем, но всё же спрашиваю, потому как не нашёл такой ситуации.

iPhone 4й заказал, отправил прод USPS Express, т.е. EMS Украина.
Заказал ещё 24го, экспорт 26го, долго не трекалась, я особо не переживал, думал праздники, то да сё.
Вчера трекнулась, что передано 01.05 таможне, и вот сегодня обнаружил такой статус трэка:

Отправление было возвращено с Украины 03/05/2012 по причине: ДРУГАЯ ПРИЧИНА

Звонок в поддержку прояснил, что посылка пришла пустая и они отправляют её назад.
Мне не было никакого уведомления, ничего.
Сообственно как мне дальше с ебеем поступить?
43 день и диспут по неполучении? Или просто дождаться пока посылка вернётся проду и ждать его действий? Или сообщить ему, чтобы он со своей стороны разбирался с ситуацией?
Повторюсь: ЕМС на контакт со мной вообще не выходил, я бы и не знал о судьбе посылки, если бы не трек-номер и звонок в поддержу.
 
DesmondPeace

DesmondPeace

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
261
Баллы
401
Я бы по неполучению сделал, но я тоже новичок:)
 
A

abc51

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Ебург
на 43 день открывать диспут, вы же ничего не получили.
но если прод свяжется раньше, то решать по месту - может он возврат сделает добровольно
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
на 43 день открывать диспут, вы же ничего не получили. но если прод свяжется раньше, то решать по месту - может он возврат сделает добровольно
В принципе я так и думал, но всё же одна голова хорошо, а две лучше.

Только что дозвонился в отдел по работе с "проблемными", там сказали что составили международный акт, что посылка пришла пустая и отправили обратно. И отправитель уже будет решать проблемы с компенсацией и прочим.

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
Открывайте сразу-же когда будет видно по треку,что посылка идёт обратно.
Я всё же думаю что нужно подождать, пока она "засветится" в США, т.к. то, что отправили обратно высвечивается лишь на украинском сайте ЕМС, на сайте USPS есть только информация про прохождение таможни.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
A

abc51

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Ебург
Продавец надежный? сколько продал, какой фидбек?
если трекер был известен на каком этапе вес уменьшился - можно отследить?
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Продавец надежный? сколько продал, какой фидбек? если трекер был известен на каком этапе вес уменьшился - можно отследить?
Прод: http://myworld.ebay.com/hyperjumping/&_trksid=p3984.m1439.l2754
Прод занимаеться продажей телефонов. Отзывов 524, рейт 99.5, нейтралы и негативы из-за фигни.
Насколько мне известно USPS и EMS Украины не предоставляют информацию о весе.

Что ещё за ДРУГАЯ ПРИЧИНА ?
Сообственно это и было причиной моего звонка в поддержку, без него бы я и не знал почему телефон уехал обратно.

Будут ждать пока ТС 4s купит.
Та спасибо, я уж лучше на месте поищу, лучше переплатить 100 баксов, да без нервов.
Что самое обидное до этого за 1.5 года получил около 10-15 айфонов, и EMS и обычной почтой, но были 2g,3g и 3gs-ки, а тут с 4кой такой облом. Практически потеря девственности, первый украденый телефон.)
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
К этой истине рано или поздно приходят все. Кто-то на личном опыте, кто-то на чужом.
Ну тут играет роль процентного отношения этих ста баксов к суме покупки, т.е. если я брал 3gs за 200, при том что он у нас 350 стоил - есть смысл. Если я эту 4ку купил за 340 баксов, а у нас можно взять за 440 - то смысла меньше. С 4s выгода ещё меньше заметна.
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
И ждать месяц. Итого 3000 рублей экономии за 30 дней ожидания. 100 рублей в день - 3,5 поездки на метро.
Со штатов обычно 2 недели, заказывая ЕМС'ом - неделя, сто рублей в день - 13 поездок на метро (киевскивские цены/время). Но тут уж суть не в том. Суть в том что нервы и риск ценятся явно выше, и чем больше осмысливаю покупку, тем меньше вижу её целесобразность. в общем плохой опыт - тоже опыт.
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Барc, Я даже Вам завидую, в Москву всё равно быстрее приходит, а потом она куда - нить в Питер на сортировку летит =)
Я бы дождался 42 - 43 дня, написал бы проду.
Или как только посылка пойдёт по США, то писать проду.
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Кому интересно продолжение: в общем дождался пока тел появился в штатах, была уже попытка "вручения" проду, но его не было дома. Упал на дурачка, мол "Почему посылка опять в штатах, может быть какие-то проблемы?", прод сказал что сходит узнает. Это было пару дней назад, сегодня пишет, мол телефон был украден, коробка пустая, могу прислать фото для подтверждения, всё застраховано, в пнд открою клэйм, рефунд в течении недели.
в общем всё хорошо и обошлось без ебеё/палковмешательства.
P.S. Добавлю ещё что я попросил застраховать тел на стоимость 250$, при стоимости в 300 т.к. в Украине лимит 260. Прод ответил мол "нет проблем, хотя я обычно страхую на 50-100$", на сколько он по факту застраховал не знаю, но если вернёт 250+доставка, вместо 300+доставка я пожалуй возникать не буду.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
За одной приходит другая история)
30.04 была отправлена посылка, 1.05 был экспорт.
12.05 была замечена в МСК с весом 90 грамм.
13.05 с весом 100грамм была экспортирована обратно в U.S.
Ждать 30 дней не хочется(
буду ждать пока дойдёт)

Добавлено спустя 3 мин. 39 сек.
Прода жалко(
Уговорил его на доставку.
Русский парень.

Хотя он просил 70-80$ за EMS.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
13.05 повернули обратно, жду(
Очень нужны те деньги, пока проду не пишу, скорее бы в США она трекнулась!
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
13.05 повернули обратно, жду( Очень нужны те деньги, пока проду не пишу, скорее бы в США она трекнулась!
Хм, а вы ведь уже писали что она обратно поехала. И пока никаких вестей целую неделю?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live