• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iphone, EMS, таможня.

Akotov

Akotov

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
196
Баллы
401
Местоположение
Москва
Только не в скотч надо заматывать, а то потом сами замучаетесь оттирать клей скотча от телефона :) . Есть тонкая пищевая пленка в нее и следует заматывать телефон. Мне в такой пленке из с/ц ноут отдали, я так у них на месте с помощью ножниц и не смог его раскрыть, раскрыл только дома.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Только не в скотч надо заматывать, а то потом сами замучаетесь оттирать клей скотча от телефона :) . Есть тонкая пищевая пленка в нее и следует заматывать телефон. Мне в такой пленке из с/ц ноут отдали, я так у них на месте с помощью ножниц и не смог его раскрыть, раскрыл только дома.

Тогда уж ещё лучше - сначала плёнка, а потом поверх ещё и скотч :eek: Кстати, можно ведь прямо коробку со всем содержимым так упаковать (телефонную упаковку, я имею в виду). Чтобы увидеть, что внутри, таможне ничего вскрывать ведь не надо - просветили и всё увидели. А вот вору, наверно, и впрямь будет сложнее утащить такой увесистый и объёмный свёрток.

Нда, у меня фантазия разгулялась. Можно ещё коробочку с телефоном обложить пенопластом и обмотать уже всё это сооружение скотчем и т.п. :)

А самый правильный способ - это вообще не покупать, похоже :) Нехай цей довхоносик с голоду сдохнет.
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
bagiravg
не, совсем не покупать - не наш метод :)
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Если найдешь, то сбрось ссылки, где бы он смог пропасть при заказе от посредника.
у меня такое было,правда не iphone а htc touch pro но смысл тот же. поищите темку по словам "EMS выяснила кто ворует из посылок."
Посылка шла через shipito, по приходу в shipito содержимое было сфотографировано и телефон был в наличии. по приходу в офис ems в россии уже нет
 
Velosiped

Velosiped

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
xxx: мне айфоны нужны!

Зафар: Дружище, я бы тебе с радостью помог, но реально не в моей компетенции!! ... это в силах сделать только сотрудник почты!!

xxx: ну ты же сотрудник почты! или сортировки??

Зафар: ...я уже давно не работаю на сортировке.. сейчас занимаюсь совсем другими обязанностями... там всех заменили!
 
G

glavkon4

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Russia
Вот так-то, спрос рождает предложение.
Velosiped ты, однако, агент национальной безопасности. Совершив виртуальное внедрение, делом доказал домыслы о причастности сотр. почты.
 
Velosiped

Velosiped

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
glavkon4
это не я), знакомый с ним общался
 
B

bleaks2010

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
russia
Если найдешь, то сбрось ссылки, где бы он смог пропасть при заказе от посредника.
у меня такое было,правда не iphone а htc touch pro но смысл тот же. поищите темку по словам "EMS выяснила кто ворует из посылок."
Посылка шла через shipito, по приходу в shipito содержимое было сфотографировано и телефон был в наличии. по приходу в офис ems в россии уже нет

у меня пропал айфон при пересылке через ибетудей. ибейтудей деньги не вернул до сих пор,
счас получаю атестат в вебмонеу чтобы обратится в арбитраж вебмани.
видел здесь еще несколько жалоб на то что айфон был потерян в ибейтудее.
 
S

sektor

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Можно ещё коробочку с телефоном обложить пенопластом и обмотать уже всё это сооружение скотчем и т.п. :eek:

Лучше динамитом. Кардинально и ... вообще весело будет. :D
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
glavkon4
это не я), знакомый с ним общался
судя по ответу Зафарчика он не сотрудник почты, но при этом работал на сортировке.
Я задал вопрос про Зафарчика на сайте ФТС. Оттуда мне по почте прислали ответ датированный 2 августа, что вопрос про Зафарчика переправлен в ЦТУ. Может как вопрос дошел до ЦТУ Зафарчик и удалился из фейсбука. :)
По крайней мере понятно, что в будущем вопросы про таможню надо задавать на сайте ЦТУ http://ctu.customs.ru
 
D

DesAlmighty

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я не знаю, но мой iphone EMSом дошел за 2 недели и все в целости сахранности!
 
gluezone

gluezone

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Москва
может кому-нибудь будет полезно http://www.uvdtambov.ru/imea/ - проверка imei, там база только на 4000 телефонов(


Добавлено спустя 42 минуты 26 секунд:

такс...почитал я всякие форумы частных детективов..пришел к выводу, что дешевле купить новый телефон:
узнать новый номер - 10000руб, найти "нового" владельца - 25000 руб.
Но, если создать какой-нить фонд и попробовать насобирать те 35 тыс. руб., то может перестанут воровать, точнее, уже не смогут?
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Узнать новый номер - по имей опсос видит владельца симкарты, найти владельца по паспортным данным - милиция. Но это все так должно работать, сам не сталкивался с кражами, но в темах о поиске телефонов по имей много отзывов о найденных трубках, в своем городе точно
 
gluezone

gluezone

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну да...будет дешевле заплатить сумму в 2-3 раза меньшую тому же работнику милиции и он найдет тебе вора
 
S

Sergeytnp707

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Кое что не понял, поясните, пожалуйста, - если, все таки, посылка придет без айфончика и это обнаружится при открытии посылки на почте, что делать???? Получать и отправлять обратно продавцу то, что пришло за свои деньки с трек-номером или отказываться от получения и пусть оно само уходит назад??????
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Sergeytnp707
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОЛУЧАТЬ. Если получите, то все ваши жалобы уже не будут стоить. Составьте акт на почте и не получайте посылку.
 
S

Sergeytnp707

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
И пусть они сами ее отправляют назад? Просто тут писали, что палка требует трэк номер отправки продавцу
 
neoprosamara

neoprosamara

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия Самара
Вот как работает EMS России.Утрачено.. посмотрите внимательно.. ПОФИГИЗМ... ПОЛНЫЙ. работник почты даже не удосужился письмо прочитать.


Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Что дальше... Ну написал я Медведеву, в ген. прокуратуру.. думаю мало что изменится.. Ужастно жить в такой стране(

Добавлено спустя 1 час 7 секунд:

Что толку то.. Если вся система "дырявая" Ну кто заставит работать почту, ну кто найдёт виновных, если это кроме меня не кому не надо :Yahoo!:
 
R

RezoR

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Извините что не особо в тему пишу но у меня есть что сказать и по теме
1: я заказал 2 айфона 1ый почтой россии 2 ой ЕМС 1ый вышел 20,09 из США 2ой 24 покинул США и всё... в какой теме почитать и кому можно позвонить ? узнать что куда ? Ходил я на почту поговорил на эту тему говорят сроков нету и тупо ждать хоть несколько лет может идти
2: другу рассказал как купить с ибэя он купил айфон позже чем я и получил уже EG372740115US
что по первому посоветуете ?
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Извините что не особо в тему пишу но у меня есть что сказать и по теме
1: я заказал 2 айфона 1ый почтой россии 2 ой ЕМС 1ый вышел 20,09 из США 2ой 24 покинул США и всё... в какой теме почитать и кому можно позвонить ? узнать что куда ? Ходил я на почту поговорил на эту тему говорят сроков нету и тупо ждать хоть несколько лет может идти
2: другу рассказал как купить с ибэя он купил айфон позже чем я и получил уже EG372740115US
что по первому посоветуете ?


сколько уже телефоны в пути?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live