• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iphone, EMS, таможня.

aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
на таможню вряд ли возьмут уроженца таджикистана это 100 % там все свои и через друзей родственников...
 
J

Jug3nd

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
Жаль что ему все сойдет с рук, как и всегда бывает в таких ситуациях люди не хотят идти в милицию.
Да и что говорить 99% не пошло бы, страховку получат в случае кражи и забудут через неделю.
А если бы на каждый такой случай заявы писали, то скорее всего ситуация и изменилась бы в лучшую сторону.
Ну а причины тут у всех свои, не хочу/не могу/нет времени/боюсь/"все равно не помогут".

****

Еще раз такое напишете, и с форумом расстанетесь сразу. Тут не сходняк бритоголовых. Hart

в данном конкретном случае человек уже ЕСТЬ, а статья, как говорится, сама найдется (а даже если и не найдется, то помимо разворовывания чужого имущества придется еще и решать куда более серьезные проблемы)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Т.е. перепаковал мою посылку.

Всё написанное - результат грубых нарушений. Но не хотите писать в ПР, а просто пожаловаться на форуме - нивапрос. Они украдут у Вас следующую или через одну.
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
не хотите писать в ПР
А что писать? Вы же сами снаете что они ответят. Ну нет никаких доказательств. Я подумаю на досуге о тексте жалобы. Если придумаю, то отпишусь.
 
S

shok

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Липецк
У меня интересная история с покупкой айфона.
Подруга живет в штатах купила на ибей афон, отправила мне 2-го февраля сего года. Посылка не отслеживаемая с номером LC. Афон до сих пор не дошел. В субботу 3-го июля звонит подруга и сообщает - "твой айфон пришел обратно..." Вот так вот)))
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
shok
а повод для обратного прихода какой наклеили?
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
А что писать? Вы же сами снаете что они ответят. Ну нет никаких доказательств. Я подумаю на досуге о тексте жалобы. Если придумаю, то отпишусь.
Вам кажется, что нет доказательств. Заполните хотя бы заявление на сайте МВД куда можно написать примерно такой текст:

4.7.2010г. я получил посылку номер EE*********US, в которой шел приобретенный мной телефон iPhone 3G. Посылка имела следы вскрытия и упаковка телефона была разорвана. В посылке отсутствовала коробка из-под телефона. После включения телефона в нем был обнаружен адрес zoga1077@mail.ru принадлежащий Мирзоеву Зафару 01.10.1977 г.р. и следы использования телефона для простотра погоды в районе г.Пушкино. Посылка находилась в это время в г.Мытищи недалеко от г.Пушкино в сортировочном центре Почты Росии по данным трекинга http://info.russianpost.ru/servlet/post_item?action=Search&barCode=EE*********US
4.07.2010г. на мой телефонный номер 8-***-******* с номера 8-***-******* поступило СМС-сообщение: "Получил вашу коробку из-под Iphone в своей посылке". В посылку, полученную владельцем номера 8-***-******* была положена коробку из-под моего айфона с приклееным на ней моим адресом и номером телефона.
Считаю, что вскрытие посылки было незаконным и нарушает тайну переписки. Прошу: рассмотреть является ли это преступлением по ст.138 УК РФ и причастен ли к нему Зафар Мирзоев 01.10.1977 г.р. который может являться сотрудником таможни или почты; а также проверить эффективность деятельности транспортного отдела милиции по предотвращению краж товаров из международных почтовых отправлений.
ваши ФИО, телефон

Сравните еще IMEI в документах и в самом iphone не подменил ли Зафар вам телефон как в теме https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic49544.html Если подменил, то это кража.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
короче можно забить с покупкой афйона больно риска много :)
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это не преступление, если бы не было подозреваемого. Если даже ответят, что преступления нет, то написать жалобу лучше, чем ограничиться постом на форуме. Может начнут следить за Зафаром и возьмут с поличным на другой посылке.
 
P

pansonic

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Добрый день всем! Такая же почти ситуация, но украли айфон и все, что было. Акт составил, еще ладно догадался при них вскрыть. посылка была коцаная и заклеенная. Но это ладно, они щас все заклеенные почти приходят. Открыл, а там пленка, в которую он саму коробку от айфона завернул, отдельно валяется, скотч на коробке открыт, и ничего нет, ни зарядки, ни ушей, ни кабеля, ни даже для симки вилки. Вот так вот.
Причем конвертнул вес из фунтов в граммы - уже на первом треке, как только на таможне оказался - вес на 150 г меньше.
Акт есть, и еще заявление начальнику почтамта написал.
Тока че теперь будет - не знаю - сказали, ждите месяц.
В палке открыл диспут - продавец ессно говорит, типа давай фото, что это моя посылка и что она не была вскрыта. А у меня-то этого нет ничего, я же фактически посылку не принял.
Ну и эскалировал я кейс короче, а они пишут, типа отошли посылку назад, укажи трекинг в течение 7 дней, и сделаем рефанд.
Тока че теперь делать - не знаю тоже - потому что я посылку не принял.
 
james1980

james1980

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Калининград
pansonic
что-то не договариваете.
как вы могли открыть посылку не получив её?
 
P

pansonic

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Уфа
оказывается, это считается, что я получил, потому что вскрывали при мне на почте.
Фишка в том, что мне теперь ее не отдают, или отдают, но говорят, тогда заявление ваше забирайте, недействительно оно без этой посылки.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
james1980
я уже писал, что по правилам вскрыть посылку может начальник ОПС, судя по всему это и было сделано.
pansonic
вы случайно в Акте не расписывались?
 
P

pansonic

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Уфа
нет, вскрыл я сам при них, как они мне и сказали. Просто я не забрал ее.

расписывался, а нельзя было?? У меня копия этого акта есть, через гнусную копирку.


А по решению Палки не подскажете? Неужто это действительно значит, что я должен назад отправить пустую коробку? Если да, то какой почтой?

Please complete these steps in the next 9 days so we can give you a
refund:

1. Ship the item back to the seller using shipping tracking so eBay can
confirm that the seller received the item. You can use the shipping
company of your choice.

2. Go to the Resolution Center and enter the tracking number from the
package:


3. After you enter the tracking information, you'll see another page
where you'll be asked to confirm that the tracking information is
correct. Be sure to click the "Submit" button--otherwise eBay won't
receive your information. You must enter the tracking information in
order to receive a refund.

Once we have confirmation that the item has been delivered, we'll refund
you for the cost of the item plus original shipping within 3 days (as
long as the seller hasn't issued you a refund).

You can check the status of the case by going to the Resolution Center:


In summary, please enter the Customs code into the Resolution Center so
that we may be able to track the return of the item.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
pansonic
а в извещении вы расписались?
 
P

pansonic

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Уфа
в общем, такое дело, я в извещении расписался, но им не отдал, а вчера опять ходил разбираться и случайно извещение с остальными документами положил - мой косяк, только когда домой пришел, понял.
Так что теперь? Пойти и забрать "посылку"?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
правильней бы было забрать документы и вытащить извещение, а так Вы посылку уже получили. что делать дальше Вам написала палка.
в акте то хоть написали какое решение вынесли?

проверьте по трекингу, если вручение адресату проставлено, то уже не поможет вам извещение(вернее вам его не отдадут)
 
P

pansonic

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Уфа
В трекинге пока только "Прибыло в место вручения". Но сейчас опять звонили и сказали, что по их протоколу внутреннему поврежденные отправления должны остаться у них. Если я забираю, то заявление аннулируют, и я "претензий не имею".

А по палке скажите, плз, неужели это действительно значит отправить пустую посылку? Там еще требуют подпись продавца в получении, а если он откажется подписывать?
 
S

shok

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Live

Similar threads




Вверх
Live