• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

iPhone 5S Диспут Мошенник

davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Палка после открытия спора все равно 3 недели будет ждать ответа продавца.
7 суток. ебей диспут.

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Так кто даст совет, через сколько диспут открывать? День-неделя-4 недели?
открывать диспут можно (и нужно) после истечения срока доставки в списке покупки у тебя. на ответ прода отводится 7 суток. если он не ответит, а вероятнее всего так, переводи в жалобу, все.
 
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда

Я всегда открываю дело на Пайпал, про него и говорю. Я открыл спор, после 10 дней без ответа от продавца перевел в претензию, но в ответ пришло сообщение, что они будут ждать ответа от продавца до окончания 3-х недель с момента открытия дела. На 3-й день после истечения этого срока мне вернули деньги.....
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
John471, я раньше тоже на палке открывал. на ебее мне кажется удобнее, поэтому только на ебее щас не зависимо по не соответствию или не получению.
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
ТС, не паникуйте, подождите 4 недели, потом кейс на Ибей, сэкономите время, при первой возможности в клейм. По опыту, крайне маловероятно, что продавец станет мошенничать с петлями и треком, но если все же вам "повезет", против лома нет приема, если нет другого лома, тогда посылку получает посредник, открываете кейс по несоответствию, если уже открыт - меняете причину на несоответствие и требуете возврата с треком на адрес продавца его же "петель", не вдаваясь в подробности без эмоций пишете, что хотите сделать возврат товара, кажется, "передумал" является веским основанием для удовлетворения требований. Попадете максимум на $10-15 за пересылку и фи посредника и, может быть, на конвертации валют потеряете. У вас хорошие шансы на благополучный исход, если не делать глупостей.
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это все понятно. Но теперь другое интересно, почему диспут на ибее? Разница есть? Где все же лучше и правильней?

Если придут "петли" то здесь другая будет песня и я обязательно отпишусь.
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Потому что ибей рассматривает дела быстрее чем палка, тем больше шансов у вас, пока прод не опомнился и не намутил что-то с петлями. В остальном примерно одинаково.
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мой продавашка объявился, и по моему включил дурочку:
Dear jester141,

when did you send the money? dont see it in my paypal account yet
please advise want to get it shipped asap

thanks



- craigheisman




Что ему отвечать-то?
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Назовите дату и айди транзакции из Пейпал, посмотрите, что ответит
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
angelo, скинул даже скриншоты ему. Снова затих) Надеюсь на неделю.
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
its still showing up as pending on my paypal and you call them and ask why it has not cleared yet


thanks

- craigheisman


just saw message now i can text you pic of phone?


send me you phone no



- craigheisman



here is the pic you requested any word on fund clearing -you can call me @ 480 - 815 4484 to discuss so i can ship asap


- craigheisman
Вот что за ночь по написал мне и прислал фото. У меня конечно не идеальные знания английского, но как я понял, он хочет, чтобы я ему позвонил по телефону и это все что я понял. Звонить я ему, по понятным причинам, не могу.
Может требовать возврата денег, раз уж он вышел на контакт? Слишком мутный он. А телефон я уже другой заказал и он едет к посреднику на склад. Правда 16 гб, но ничего. Как подешевеют чутка телефоны, другой закажу.
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ау, народ!?
 
T

tonik8519

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
не парьтесь, человек которому вы оплатили новичок. Он еще сам продавать не умеет. Дело в том, что новый продавцам ebay зачисляет деньги спустя 21 день после оплаты, если не возникнет проблем. Поэтому сейчас ваш платеж находится в руках палки, а прод ждет их на свой счет поэтому не отправляет ваш телефон. Я бы вам посоветовал, если вы в инглише гуд объяснить ему ситуацию. Если же не очень, то скажите, что вы оплатили и попросите его пообщаться с ebay. Кейс открывать смысла нет, у человека первая продажа, а вы его кейсами давить, сразу. Получите на склад посредника, сфоткайте. Если будут проблемы - тогда уже кейс
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
тебе надо объяснить проду чтобы он защел в свой аккаунт пэйпала, там напротив платежа будет висеть кнопочка "акцепт" для принятия платежа. дело в том что когда идет первая продажа платежи автоматически не акцептуются. пусть жмет кнопку, деньги ему упадут на палку и он их увидит. а ты у себя увидишь значек доллара вместо песочных часов. также объясни что деньги что упали на палку ему будут не доступны 21 день, он их видит но снять не сможет. если же он совсем нуб и не понимает, тогда заходи в свой пэйпал, и жми "отмена" напротив транзакции. через 3 дня получишь деньги назад, а через 7 дней можешь ставить негативный отзыв. и не надо мне зачесывать зачем так делать, если он продает, он ОБЯЗАН ознакомиться с правилами ебея и пэйпал.

также частые ситуации что он не верно написал адрес палки в настройках селерского акка. спроси какой у него пэйпал, сравни с тем по которому ты оплатил. если не совпадает - отменяй оплату и жди 7 дней для негатива. можешь попросить отменить сделку.

почему негатив - потому что у еня такое часто, это потери 3% денег на конвертации. в след раз прод будет умнее.
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
тебе надо объяснить проду чтобы он защел в свой аккаунт пэйпала, там напротив платежа будет висеть кнопочка "акцепт" для принятия платежа. дело в том что когда идет первая продажа платежи автоматически не акцептуются. пусть жмет кнопку, деньги ему упадут на палку и он их увидит. а ты у себя увидишь значек доллара вместо песочных часов. также объясни что деньги что упали на палку ему будут не доступны 21 день, он их видит но снять не сможет. если же он совсем нуб и не понимает, тогда заходи в свой пэйпал, и жми "отмена" напротив транзакции. через 3 дня получишь деньги назад, а через 7 дней можешь ставить негативный отзыв. и не надо мне зачесывать зачем так делать, если он продает, он ОБЯЗАН ознакомиться с правилами ебея и пэйпал.

также частые ситуации что он не верно написал адрес палки в настройках селерского акка. спроси какой у него пэйпал, сравни с тем по которому ты оплатил. если не совпадает - отменяй оплату и жди 7 дней для негатива. можешь попросить отменить сделку.

почему негатив - потому что у еня такое часто, это потери 3% денег на конвертации. в след раз прод будет умнее.
прикол в том что у меня в ибее стоит значек доллара а не часов. Значит платеж принят и он просто строит дурака. Надо отменять сделку т просить возврат. Больше не буду покупать у тех у кого нет хотя бы 5 продаж
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
прикол в том что у меня в ибее стоит значек доллара а не часов. Значит платеж принят и он просто строит дурака. Надо отменять сделку т просить возврат. Больше не буду покупать у тех у кого нет хотя бы 5 продаж
тогда я советую больше не писать ему. у тебя в покупке есть срок доставки. выжди его, на след день открывай диспут. пока только так.
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
тогда я советую больше не писать ему. у тебя в покупке есть срок доставки. выжди его, на след день открывай диспут. пока только так.
ок не буду. Диспут открывать по неполучению? Или писать что он скамер и детально описывать проблему? Есть там такой пункт, открывал уже такой спор.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
открываешь по не получению с требованием полного рефанда. в описании напиши кратко что итем все еще не получен.
спасибо!! 4 ноября дам знать как все прошло, как раз последний день доставки.

И еще вопрос в догонку. Рефанд на карту сколько идет? У меня банк в кармане от русского стандарта. В субботу прод сделал рефанд, деньги еще не пришли на карту. В палке написано что был рефанд



И вот что еще откопал, не знаю важно это или нет. Во первых. Статус на палке Комплитед, а аккаунт прода не верифицирован
Payment To: Craig Matthew (The recipient of this payment is Non-U.S. - Unverified) Seller's ID: craigheisman Seller's Email: craigheisman@hotmail.com
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
И еще вопрос в догонку. Рефанд на карту сколько идет? У меня банк в кармане от русского стандарта. В субботу прод сделал рефанд, деньги еще не пришли на карту. В палке написано что был рефанд
как правило рефанд занимает 6 суток, об этом написано в самой трензакции когда будет завершен на палке, а потом на карту деньги обычно падают в течении 3 суток.

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
И вот что еще откопал, не знаю важно это или нет. Во первых. Статус на палке Комплитед, а аккаунт прода не верифицирован
Payment To: Craig Matthew (The recipient of this payment is Non-U.S. - Unverified) Seller's ID: craigheisman Seller's Email: craigheisman@hotmail.com
у меня тоже попадались такие проды, с неверифицированным адресом палки, причем через некоторое время если проверить, он станет подтвержденным. видимо это лично заморочки палки и прода. пока он не подтвердит свой счет в банке, так и будет не верифицирован.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live