• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iphone 4s в Украину

Eniken666

Eniken666

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
401
Местоположение
Киев
выиграл лот на Ибее. АйЯблочко 4s, доставлено другу в Штатах. Теперь стоит вопрос об отправке.
Итак, внимание вопрос, если отправить Fedex Econom придется платить налог при получании? Раньше было 200 евро (таможенная стоимость) - то есть, в эту сумму включалась и сумма доставки. С 1-го июня - 300 евро фактурной стоимости. Как понимаю - это уже без учета доставки, верно?
Слаться будет в Киев
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Тоже интересен этот вопрос. Так понимаю, если стоимость товара не сильно большая (300-500 евро) за растаможку придётся платить в зависимости от настроения таможенников, иногда пропускают без растаможки, иногда с растоможкой.
 
Eniken666

Eniken666

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
401
Местоположение
Киев
Тоже интересен этот вопрос. Так понимаю, если стоимость товара не сильно большая (300-500 евро) за растаможку придётся платить в зависимости от настроения таможенников, иногда пропускают без растаможки, иногда с растоможкой.

у Fedex так не прокатит однозначно) Просто интересно будет ли входить стоимость доставки в эти 300 евро. Раньше входила - сейчас как?
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
А позвонить в Fedex религия не позволяет?))) У меня когда был вопрос подобного рода к DHL, позвонил на горячую линию и получил ответы на все свои вопросы)))
ЗЫ чем USPS не устраивает?
 
Eniken666

Eniken666

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
401
Местоположение
Киев
А позвонить в Fedex религия не позволяет?))) У меня когда был вопрос подобного рода к DHL, позвонил на горячую линию и получил ответы на все свои вопросы)))
ЗЫ чем USPS не устраивает?

религия-то позволяет. В прошлый раз, когда с доставкой влетел, Федекс меня уверял, что 200 евро - это без стоимости доставки) А вот на таможне посчитали таможенною стоимость(как и положено, оказалось). Так что лучше спросить у тех, кто имел с этим делом
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
Может можно им выслать запрос электронкой? А потом показать им их же ответ? Конечно, это не документ, но...
Так чем USPS не угодил? ;)
 
Eniken666

Eniken666

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
401
Местоположение
Киев
Скоростью доставки, запретом на батареи(ну это так) и воровством)))
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
А сколько Федексом стОит?
ЗЫ и сколько своровали? мне для понимания обстановки в Украине. А то один у меня, судя по треку, тоже уволокли. Но перед этим все было ок с достаточно большим кол-вом посылок.
 
Eniken666

Eniken666

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
401
Местоположение
Киев
Федексом стоит около 150 долларов) Еще ничего не воровали, просто для перестраховки
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
Ууууу... Я бы выбрал EMS) Личный рекорд 4 дня (в пн отправка, в чт утром получение)
 
Eniken666

Eniken666

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
401
Местоположение
Киев
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Да, у Fedex какие-то неадекватные цены. Тоже нравится EMS, посылки приходили через неделю и доставляли прямо домой, правда цены тоже не дешёвые 40-60$. Но это у нас в Украине, а в России на них жалуются из-за краж.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live