• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IPhone 4S на aukro

  • Автор темы Alexey83
  • Дата начала

Реальное объявление или кроется обман?

  • Реальное

    Голосов: 7 21.9%
  • Обман

    Голосов: 25 78.1%

  • Всего проголосовало
    32
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Как думаете реальное это объявление http://aukro.ua/show_item.php?item=2739735778 ? Под заказ, сначала предоплата, а потом товар прибудет через 15 дней.
Цена 4000 грн. ($500), за такую цену там продают только б/у, смущает низкая цена, заманчивая очень, но у него уже около 20 положительных отзывов именно по айфонам и айпедам, и от людей не с нулевым рейтингом, даже не знаю, как это можно подделать. Покупаю первый IPhone и боюсь, что может быть какой-то обман (ремонтированный, подделка и т.д.).
 
Olegadm

Olegadm

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Украина
Даже б.у за такую цену не купить.
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Olegadm, б.у. 4с на 16 за 500$ -легко..
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Olegadm, Не вводите людей в заблуждение , Вы лично сами покупали подобный телефон (б.у 4S 64гб) за 395$ на ибей , к сожалению по правилам форума я не имею права выложить ссылку на всеобщее обозрение (но для модеров , если что она у меня в закладках - на случай если придётся ответить за написанное) , но если Вы не перестанете писать чушь , выдам ещё -20 в репу . И так пока не отучитесь .
Alexey83, Такой телефон ,как по Вашей ссылке в computeruniverse стоит 495евро , а это один из самых дешевых магазинов в Европе http://www.computeruniverse.ru/products/90436337/apple-iphone-4s-16gb-ios-schwarz.asp . Так что думайте сами .
 
Olegadm

Olegadm

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Украина
Эля Калуга, Я имею введу что уже в Украине за 4000 тысячи сложно купить в хорошем состоянии.Попрошу нормально читать и не угрожать мне тут минусами.А тут ему еще и новый за такую цену предлагают
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
мое мнение: Кидало
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Если кадило, то как ему удаётся набрать столько положительных отзывов именно по этим айфонам, отзывы и сейчас продалжают оставлять... Возможно, какая-то хорошо продуманная мошенническая схема, но вот интересно, как?
Может быть он сам или с помощью друзей регистрирует эти ники, делает на них пару мелких сделок по 5-20 грн., чтобы получить несколько положительных отзывов, а потом сам у себя и покупает. Что ещё подозрительно почти все эти покупатели айфонов имеют 1-3 отзыва, а вот отзывы от покупателей с крупным рейтингом у него за покупки недорогостоящих товаров типа марок и значков по 5-100 грн. Но здесь есть вопросы:
1. Реально ли так регистрировать и управлять 30-50 аккаунтами, ведь на Аукро нужно подверждать реальность аккаунта через код, который высылается письмом по почте на указанный адрес проживания пользователя.
2. Аукро взымает с покупателя процент со сделки, если не ошибаюсь это 5%, то есть он должен платить по $25 c каждой сделки, у него там около 20 продаж, а может даже и за 50, но если посчитать хотя бы с 20 лотов получится он уже должен заплатить $500. Другое дело, что Аукро не сразу требует эту комиссию её можно оплатить в течение месяца до того, как заблокирую счёт, но у него там стоят довольно давние отзывы за продажу айфонов.

Добавлено спустя 51 мин. 6 сек.
Сам задал вопросы, сам и отвечу:

1. Аккаунты можно купить по $5-$20 в зависимости от количества положительных отзывов на них.

2. Постепенно платит комисию за каждый лот, когда приходит крайний срок оплаты. И выжидает, чтобы набралось побольше желающих купить, ведь не зря же у него покупка "под заказ" ждать 15 дней и потом ещё может время потянуть неделю-две сказать посылка задерживается, а за это время ещё несколько покупателей появится.

Интересно выслушать и другие мнения по данным вопросам :)

P.S. Будет стыдно, если это честный продавец, а мы его тут за мошенника считаем :ph34r:
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересно выслушать и другие мнения по данным вопросам
1. Это честный человек! Трудом заработавший себе репутацию!
2. Все совпадения случайны. Это злой рок и стечение обстоятеьств.

Вы своей покупкой можете обелить имя незаслуженно обиженного продавца!

Ви хотели альтернативных мнений? Их есть у меня! :D
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Барc, мне не интересно мнение иронического содержания, которое не несёт в себе полезной информации. Интересно услышать альтернативные мнения, как данный продавец, если он мошенник, мог ещё заработать такое количество положительных отзывов и платить немалую комиссию Aukro за проданные товары. Или интересно услышать мнения основанные на каких-то фактах, которые бы опровергали наши сомнения в порядочности продавца.

Добавлено спустя 5 мин. 57 сек.
Кстати, в пользу продавца говорит ещё и тот факт, что аккаунт зарегистрирован с 2009 года, конечно он мог его и купить, но если это его аккаунт, то вряд ли он мошенник. Всё-таки пока больше склоняюсь, что это реальное объявление, посмотрим, что будет через месяц-другой.
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я Вам дал ровно то - что Вы хотели услышать. Данное предложение - обман со 100% вероятностью. У Вас есть два варианта:
1. Купить. И создать тут тему о том что Вас кинули. И после сделать правильные выводы на тему того, что не стоит покупать на территории СНГ товары удаленно, особенно если предложение подозрительно выгодно.
2. Сделать этот вывод ДО покупки, помятуя что даже не eBay и под защитой палки не стоит пускаться в подобные махинации.
Каких еще альтернативных мнений Вы ищете?
Аккаунты еще могут воровать. На eBay полно аналогичных предложенй от top rated sellers.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Спасибо за развёрнутый ответ! Есть ещё и третий вариант, когда сделка пройдёт успешно и сообщю об этом на форуме опровергнув заявления тех, кто был уверен на 100%, что это обман. Но я не собираюсь вкладывать деньги, если у меня есть какие-то сомнения на счёт сделки, если бы не сомневался, то не создавал бы эту тему. Мне интересно узнать детали этой афёры, разобраться, как он работает, чем больше знаешь о действиях мошенников, тем меньше шансов повестись на какой-нибудь лохотрон. Если это конечно действительно афёра, потому что репутация и доказательства продавца выглядят довольно убедительны. Я например не так категоричен и после Вашего сообщения отдаю шансы 50/50, а до этого было 60/40 в пользу реальности этого объявления :)
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Я тебе по предоплате за 300 баксов продам!
пиши в личку!
 
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
iphone 5 64gb черный и белый.
 
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
у меня оригинал, четно слово, только деньги на карту сразу, а то в друг меня кинут!
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Stylusss, хватить флудить, здесь серьёзный разговор.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Alexey83, А ты в этом уверен?
Таких ТП, надо лечить только рублем.
А задавать вопросы, которые миллион раз обсуждались - это флуд.
Поиск в помощь. "Меня кинули, заплатил по предоплате, а продавец пропал, что делать?! Бедный я, несчастный любитель халявы и думающий, что умнее всех!"
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Stylusss, если эти вопросы миллион раз обсуждались - приведи ссылку. А флудить изображая клоуна много ума не надо, только этим ты не несёшь никакой полезной информации ни себе, ни другим.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
http://yandex.ru/yan...2%D0%B0+&lr=213

к поиску прибавляешь авито, киви, ебай, что угодно

Клоун в данном случае-это ты, который всерьез верит в такие объявления и пытается их обсуждать.
Такому разводу тысячи лет, а народ ничему не учится.
 
Live



Вверх
Live