• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IPhone 3gs 16gb подсажите стоит ли брать?

BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
Парни привет, я полный профан в айфонах, хотел бы прикупить но даже не знаю с чего начать. Надыбал прода с вот таким айфоном: http://www.ebay.com/itm/321112840564?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649
Разжуйте плиз что да как. Буду примного благодарен. Заранее спасибо за ответы.
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Как я понимаю это восстанвоелнный вариант.
В принципе чуть добавить и можно купить 4-ку б/у mint кондишн. А это будет уже совсем другой телефон.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
Вот видите а я подумал что он новый. Спасибо! А что он там пишет про заводскую разблокировку и тому подобное? Я в этих терминах полный профан. И что значит восстановленный? Если всё что там написано правда то будут ли у меня проблемы дома при его активации? Спасибо.
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Ну восстановленный значит что его вернули в магазин или по гарантии. В нем было заменено что не работает, приведено все к "новому" предпродажному состоянию.
Ну насколько я знаю на заводе обычно из старых телефонов вытаскивают плату и из нее собирают новый телефон. Это и есть самый частый случай рефрибашед айфонов.
Написано что он разблокирвоан, соответственно будет работать с любыми операторами.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
Giordano Roshi, Спасибо огромное!!! Я хоть теперь знаю от чего отталкиваться. Да и ещё вопрос, как доставлять лучше в РФ через посредника или что бы прод сам отправлял и стоит ли указывать его Imei в декларации???
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Ну если прод согласится отправлять первым классом, то лучше так. И опять же все зависит от того насколько хорошо он его упаковать сможет.
Но поверьте, лучше поискать 4-ку.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
Giordano Roshi, Спасибо я так и сделаю. Буду искать четвёрку. Я нашёл одну четвёрку и уже готов был купить в нормальной кондиции начал гуглить а она цуко оказалась от Веризон не GSM а я уже замахнулся с оплатой и ценник вкусный был. Вот что значит не шарю в этом!!!Нужен будет совет по тряпкам милости просим в соотв. ветку всегда помогу. :)
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Ну 4-ку если брать это или анлокед или ат&т
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
ОК учту!!! :)
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Парни привет, я полный профан в айфонах, хотел бы прикупить но даже не знаю с чего начать. Надыбал прода с вот таким айфоном: http://www.ebay.com/...984.m1436.l2649
Разжуйте плиз что да как. Буду примного благодарен. Заранее спасибо за ответы.

Что то странно, судя по Вашему статусу это мы должны задавать Вам вопросы))) Ну не суть...

1. Во первых изучите статусы товара в описании
Новый. - дорого обычно.
Новый(см. описание) !!! - восстановленный скорее всего
Используемый !!! или Б/У но в рабочем состоянии.
Для частей или не работает !!! это Вам не нужно!
2. Поймите ценовую политику на ebay и сравните ее с авито грубо говоря, а потом хоооорошенько подумайте нужно ли Вам это?
3. ВНИМАТЕЛЬНО читайте описание лота или товара (там тоже своих аферистов хватает) и внимательно смотрите фото (царапины, сколы и т.д.
4. Что касается яблок, то они бывают залоченные и анлок. Залочены бывают под разных операторов и для этого есть отдельная тема (ее легко найти, так что ссылку давать не буду). Единственное что скажу, лучше брать AT&T их проще и дешевле всего разлочить, а так же меньше вероятности нарваться на CDMA (что это такое изучите и внимательно просматривайте лоты) ИМХО
5. Это доставка. Некоторые проды пишут в описании что не отправляют за пределы США и к ним лучше не лезть (хотя я и таких уламывал :D ). Бывают разные виды доставки: обычная, ЕМС, ускоренные и т.д. Лично я предпочитаю самую дешевую и соответственно самую долгую, т.к. там меньше всего воруют на мой взгляд. Договариваться о цене и возможности доставки в Ваш город, нужно заранее, но я всегда это делаю после того как выиграю лот. Не хочу учить плохому, но я делаю так: выигрываю лот, пишу продавцу, что готов платить, только просчитайте сумму доставки и жду, обычно прокатывает и они без лишних вопросов ставят инвойс; бывают и такие которые отказываются и тогда я пишу им, что жить не смогу именно без этого телефона и повешусь дома если не отправят; ну если совсем в отказ, то просите отменить сделку с большим сожалением.
6. Очень внимательно прочитайте правила сайта, сроки открытия кейса и его условия, это станет основой защиты Ваших денежных средств.


В остальном могу пожелать Вам удачи и предложить свою помощь, если она будет Вам нужна (пишите в личку).

Если пост помог, то в качестве благодарности приму +++++++++++++++++++++++++++

З.Ы. Советую брать 4ку, он гораздо лучше и интереснее, но начинать всегда лучше с 3gs, т.к. дешевле, менее опасно и можно просто научиться обращаться с телефоном, да и в любом случае Вы продадите его за те же деньги что и купили как минимум.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
Что то странно, судя по Вашему статусу это мы должны задавать Вам вопросы))) Ну не суть.
Да ничего странного, посмотрите мой профиль, вернее в каких ветках активность :) . В эту ветку заглянул по нужде, мне моего старенького N70 стало катастрофически не хватать. С "яблоком" никогда дела не имел, поэтому и спросил. Спасибо за предложение если что обязательно обращусь!!! :)

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
С доставкой дружу и знаю что и как. Просто в этой ветке прочитал про то что не рекомендуется отправлять посреднику, поэтому и спросил про доставку(типа что лучше, правильнее) :)
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
если вы не ищите материальной выгоды при перепродаже, то и не связываетесь с форвадерами - только дороже выйдет. поверьте
 
R

Riga

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Самара
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
Riga, Спасибо, учту!!! За ссылку гранд мерси.
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
mitten

mitten

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
rostov
я вообще не понимаю зачем брать новый айфон 5летней давности, если можно докинуть денег и взять 4-ку б/у минт
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
Неделю мониторю 4S на аукционах дешевле $310 за 16 гигов ничего не было. Поэтому соглашусь с valeri40, получается почти в 2 раза. Но я думаю что если я пересяду с N70 на 3GS(пусть он даже 4х годовалая модель) прогресс будет. Мне dlm не для понтов а для работы. Пай пал, скайп, почта, eBay, форумы и прочие штучки. Я думаю я всё это получу в 3GS или нет? Но пока не решил что 4S или 3GS, да я и не спешу, буду дальше смотреть.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Между 4s и 3gs есть еще просто 4
 
Live

Similar threads




Вверх
Live