• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IOS 5 вместо обещанной iOS 4.3.5

Dzhigga

Dzhigga

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киров, Россия
Прошу совета - как поступить в следующей ситуации. Заказала я iPhone 4, вот ссылка на лот. Вчера айфон принёс курьер из EMS, вес в порядке, всё хорошо. Приехал за 14 дней. Вскрыл, айфон на месте, всё как обещал продаван. Даже симку AT&T не забыл положить. Включаю телефон, а там сюрприз - "теперь вы пользуетесь самой современной версией операционной системы". Поставил гад перед отправкой в Россию 5 ось. И, соответственно, модем 4.11.08, который в данный момент не разлачивается. И когда появится анлок - неизвестно. Айпод, в общем, приехал. И сам был бы виноват, но продавца прямо на странице лота спрашивали, какая версия ОС. На что он ответил - 4.3.5.

Написал продавану - он говорит, валяй, отправляй обратно, деньги верну (Go ahead and return it to me I offer a full refund). Разумеется, доставка за мой счет. Плюс новые нервы - не сопрёт ли таможня телефон на обратном пути.


Вот как в этой ситуации поступить? По идее, на лицо Item I received is not as described, но ведь он не отказывается вернуть деньги. Поставить отрицательный отзыв и смиренно ждать анлока?
 
R

roma.kryazh

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
83
Баллы
9
Местоположение
Россия,Киров
поди частичный рефанд, и ждать анлока?
 
Dzhigga

Dzhigga

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киров, Россия
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Ну сложно сказать, в описании лота не указана версия. И вы с продом не оговорили этот момент, возможно он не знал что его собираються разлачивать и захотел сделать как лучше.
И вроде бы 4ка допускает понижения модема для пятой иоси. Не уверен, погуглить надо.
 
Dzhigga

Dzhigga

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киров, Россия
Ну сложно сказать, в описании лота не указана версия. И вы с продом не оговорили этот момент, возможно он не знал что его собираються разлачивать и захотел сделать как лучше.
И вроде бы 4ка допускает понижения модема для пятой иоси. Не уверен, погуглить надо.

Мы лично с ним не оговаривали - это факт. Но если на странице лота в разделе "Вопросы" ему задают этот вопрос, и на него следует однозначный ответ "4.3.5", то зачем ещё спрашивать? Корю себя, конечно, за то, что мозг ему не выел по поводу прошивки.

P.S. А модем этот не понизить никак, увы.
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
Ну я бы попробовал частичный рефаунд,разлочка будет через месяцок,скорее всего.
Если цена вкусная была то лучше так.Если не жалко отдать сколко то денег за отправку назад - лучше отправляйте и заказывайте новый,но четко пишите свои пожелания продавцу,я так и делал при покупке.
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Ну скажем так, я думаю что прод не видел критичности этого вопроса, ну и, повторюсь, хотел сделать как лучше. А вышло как обычно.
Имхо требовать рефунд не по людски как-то. После такой нервотрёпки нормальные проды часто закрывают доставку в СНГ.
 
Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
Такая же ситуация, вот лот - http://www.ebay.com/itm/250910273649?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

С продом обговорил , чтоб он оставил 4 версию прошивки, он согласился, на почте увидел, что прошивка 5, писал проду, что так и так я буду возвращать, т.к. не выполнил условия сделки, прод не отвечал, открыл диспут, уже перевёл в претензию, в палке крайнее число 9 декабря этого года, буду ждать, что вынесет палка. Хочу просто вернуть телефон, пофиг на доставку из своего кармана, т.к. разлочка этого модема может занять большое время, смысла держать не вижу айпод.

Хотел также спросить, обычной почтой отправлять не опасно в США, таможня так же вытащить может, и есть ли обязательная страховка? хотел EMS но очень дорого
 
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Да перепродайте вы их тут....может айждуны купят по "вкусной" цене.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live