• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ионизаторы для холодильника

eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
лёха-спец

Ионизация:
Отрицательные ионы кислорода полезны при вдыхании чистого воздуха, поэтому необходимо использовать не ионизаторы сами по себе, а очистители воздуха с функцией ионизации.

Ионизацию воздуха в помещении нужно проводить после его предварительной воздухоочистки.

Желательно, чтобы прибор имел регулируемую функцию ионизации.

Нужно ежедневно включать ионизатор в течение 15-20 минут, при соблюдении концентрации
10 000 - 100 000 аэроионов на 1 см3, если Вы все же сомневаетесь в своей безопасности, то проводите ионизацию в закрытом помещении, без людей.

Ионизация воздуха способствует осаждению на поверхности той пыли, которая раньше летала в воздухе, а пыль на поверхности представляет гораздо меньшую опасность, чем та, что находится в воздухе.

Озонация:
В ограниченных концентрациях (0,005 – 0,02 мг/м3), при ежедневном использовании в течении 10-15 минут, озон способствует улучшению самочувствия человека и создает благоприятный физиотерапевтический эффект.

Озонация является одним из эффективных средств очистки воздуха от запахов, различных вредных веществ, бактерий, вирусов, пылевых клещей и спор плесени.

Озонацию с целью дезинфекции помещения следует проводить в закрытом помещении, при отсутствии людей.

(источник)
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
ничё не понял,можно попроще-в чём отличие ионизаторов от озонаторов.
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
лёха-спец
ионизаторы насыщают воздух ионами, что делает его более приятным и полезным для дыхания, а также способствует осаждению пыли.
озонаторы насыщают воздух озоном (O3), который как раз создает негативную среду для бактерий и нейтрализует запахи. в больших концентрациях вреден, но для холодильника - самое оно.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
а чё такое ионы? а откуда они берутся? а откуда озон берётся? а принцип действия озонаторов и ионизаторв в чём отличается?
(очень мне напоимнает рекламу БАДов(биоактивных добавок),которые от всех болезней лечат,вот только как,непонятно,но сказано в писании-"воздастся каждому по вере его" или как то так.)
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
лёха-спец
я уже бессилен что-либо вам объяснять. почитайте в гугле самостоятельно. википедию копните.
и вообще, ионизация она в школьном курсе физики рассматривается. да и что такое озон там же можно узнать.
 
S

Sanyh

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Ростов
так какую модель лучше купить? и скажите в морозилку его засунуть можно?
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Формула кислорода - О2 (О-два т.е 2 атома кислорода). Озон имеет формулу О3 (три атома)- образуется при расщеплении молекулы обычного кислорода (например при электрических разрядах,а также в самодельных ионизаторах типа люстры Чижевского при сильно большом напряжении). Озон - ядовитое вещество, нестабильное, т.е снова превращается в кислород.

Типа так :wink:
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Kinec
а атомарный кислород сильно вреден для организьма? ведь именно он образуется после распада озона,а сколько живут молекулы озона в обычной среде? неужели часами?
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Добавлю страшилок:

50px-Skull_and_crossbones.png
Высокая окисляющая способность озона и образование во многих реакциях с его участием свободных радикалов кислорода определяют его высокую токсичность. Воздействие озона на организм может приводить к преждевременной смерти.
Наиболее опасное воздействие:
на органы дыхания прямым раздражением и повреждением тканей
на холестерин в крови человека с образованием нерастворимых форм, приводящим к атеросклерозу
на органы размножения у самцов всех видов и животных, в том числе и человека (вдыхание этого газа убивает мужские половые клетки и препятствует их образованию). При долгом нахождении в среде с повышенной концентрацией этот газ может стать причиной мужского бесплодия.
Озон в Российской Федерации отнесён к первому, самому высокому классу опасности вредных веществ.
Озон эффективно убивает плесень, бактерии и людей.
:)

Ну а у меня уже несколько лет в холодильнике стоит озонатор, запахов нет, вроде работает. Покупал в нашем магазине за 700 рублей.
Если посмотреть на озонатор в темноте, то можно увидеть синее свечение на пластине.

Чем отличается озонатор от ионизатора? тем что озон пахнет, а ионы никак нельзя ощутить.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
G

Globuzz

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Одинцово
>eXpressionist
>ионизация и озонация немного разные вещи.
Ну конечно... Ионизатор- общее название, а озонатор- название ионизатора, который выделяет (пардон) ионы озона )) Любой озонатор- ионизатор, но не каждый ионизатор- озонатор )) Или поправьте меня, или хватит умничать на пустом месте :)
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
я уже бессилен что-либо вам объяснять.

однако,а кому вы в состоянии обяснить что-либо? особенно если сам не в теме :( .

попрошу не хамить. значит, простых вещей мы понять не можем, а вот в теме человек или нет - с полуслова раскусываем?
изначально я привел цитату из статьи (там все предельно ясно, на мой взгляд). потом пересказал коротко своими словами.
и после этого вопрос "а чё такое ионы? а откуда озон берётся?" - уж на эти вопросы можно найти ответ копнув очень неглубоко (фактически, не потратив больше времени, чем написать пост на форуме).
и вот этого я совсем не понимаю...


Globuzz
то, что озонатор не ионизирует - я не говорил. но приборы ионизатор и озонатор используются для разных целей.
суть была в том, что для холодильника разница действительно важная. ионизатор там никакой пользы не принесет, а озонатор вполне сгодится.
а бытовые ионизаторы действительно работают за счет коронного разряда, который выделяет и озон помимо прочего.

так какую модель лучше купить? и скажите в морозилку его засунуть можно?
выбирайте на свой вкус. можно взять с DX или подобную на ебее - вроде народ не жалуется.
в морозилку фактически нежелательно, тут об этом говорили - батарейки быстро сядут, и аккумуляторы могут потерять емкость (хотя NiMH в этом плане не так критичны).
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
а бытовые ионизаторы действительно работают за счет коронного разряда, который выделяет и озон помимо прочего.

то есть фактически разница между ионизатором и озонатором (в нашем случае ) отсутствует?
в обоих случаях воздух проходит через коронный разряд.
(о промышленных установках поговорим в другой ветке)

Ион— одноатомная или многоатомная электрически заряженная частица, образующаяся в результате потери или присоединения атомом, или молекулой одного или нескольких электронов.

зы,вам уже сказали
хватит умничать на пустом месте
последуйте совету.
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
то есть фактически разница между ионизатором и озонатором (в нашем случае ) отсутствует?
озонатор - ионизирует. ионизатор - не озонирует.

зы,вам уже сказали
хватит умничать на пустом месте
последуйте совету.
а вы и товарищ Globuzz не поучайте меня, ибо я вас не поучал. я уже аргументировал свое высказывание в прошлом посте.
 
D

DiKey82

Новичок
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Энгельс
Спасибо за обзор. Задумался купить.

P.S. и жесткий оффтоп: когда увидел название статьи и количество страниц подумал, что надо прочитать обзор, и убедиться, что к пятой странице зайдет разговор о вредности устройства, а к седьмой все переругаются. :oops:
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
то есть фактически разница между ионизатором и озонатором (в нашем случае ) отсутствует?
озонатор - ионизирует. ионизатор - не озонирует..
где вы такую траву берёте?

зы,вам уже сказали
хватит умничать на пустом месте
последуйте совету.
вы и товарищ Globuzz не поучайте меня, ибо я вас не поучал. я уже аргументировал свое высказывание в прошлом посте

что-то аргументов я и не заметил,только ваше имхо,причём неправильное,и куча самомнения.
и почему бы старшим товарищам вас не попоучать,если вы глупости болтаете?
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
лёха-спец
где вы такую траву берёте?
где брал - больше нет.

насчет самомнения - это где его интересно куча? там, где я сказал, что мне вам бесполезно объяснять? ну, так это подтверждается, если вы простых вещей в моих постах не замечаете: аргументы, например. или считаете что-то моим имхо - ну погуглите что-ли тематические материалы.
зато видите самомнение в нереальных масштабах..
теперь вот я болтаю глупости уже.

вообще не планировал спорить с вами (за 10 лет обитания в Интернете не припомню, чтобы похожее происходило)
тут уже и возраст в бой пошел.. не вижу смысла, все равно вы останетесь при своём.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Ну вот, "отошел покурить", а тут холивар развернулся! :)
 
A

AlexRT

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
я его разобрал и выкинул. жрет батарею а толку не вижу))
 
I

i_lazybones

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Ростов\Д
значится поломанный был. У всех работает, а у вас нет. Вот вчера тока поставил, результат радует.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live