• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Интернет банкинг, бесплатная карта, выбор банка.

Dima Olefirenko

Dima Olefirenko

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Киев
Понял... Но наверное остановлюсь на укрсибе, бесплатная, отделение рядом, 2дол за жсм банкинг и все) сегодня зайду к ним, все уточню и открою
 
A

ag0071

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Понял... Но наверное остановлюсь на укрсибе, бесплатная, отделение рядом, 2дол за жсм банкинг и все) сегодня зайду к ним, все уточню и открою

Знакомый сегодня открывал в ПУМБ клубничку без проблем 20 грн.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Сам сделал карту Укрсибба как резервную к ПУМБ большой плюс ПУМБ это интернет банкинг , кстати на сайте можно ознакомиться с демо версией!!!
 
Dima Olefirenko

Dima Olefirenko

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Киев
не скажешь,в ПУМБе клубничку дают сразу, или нужно ждать?
Сегодня сходил оформил за 15мин в укрсибе долл. визу классик економ, через 10 дней сказали забирать. все понравилось, только не было какого то начальника, что б подписать договор, сказали подойти вечером или заберу уже когда будут давать карту. попробую эту, если что то и в ПУМБе открою(если интернет банкинга не будет хватать)...
 
A

ag0071

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
не скажешь,в ПУМБе клубничку дают сразу, или нужно ждать?
Сегодня сходил оформил за 15мин в укрсибе долл. визу классик економ, через 10 дней сказали забирать. все понравилось, только не было какого то начальника, что б подписать договор, сказали подойти вечером или заберу уже когда будут давать карту. попробую эту, если что то и в ПУМБе открою(если интернет банкинга не будет хватать)...

Клубничку тоже нужно ждать, она именная аналогичная визе классик економ Укрсибба,где то тоже 10 дней !!! Укрсиббе неудобно все вопросы открытия и увеличения лимитов , платежи нужно звонить в тех.поддержку банка, а в ПУМБ БОЛЬШОЙ ПЛЮС ИНТЕРНЕТ БАНКИНГ и все вопросы сам решаеш неотходя от компа!!! Карта Укрсибба хороший резерв т.к.совершенно бесплатная, хотя с ценой банкинга 2 доллара то на то и выходит по сравнению с ПУМБ!!!
 
Dima Olefirenko

Dima Olefirenko

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Киев
Та долго думал что ж выбрать, но решил укрсиб потому что от дома 5мин пешком) пополнять будет удобней, не нужно никуда ездить(до пумба мне 20мин добираться).лимит вроде можно снять одним звонком, надеюсь жсм банкинга хватит.
 
anray

anray

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Одесса
ag0071
А где у нас можно открыть фунтовую карточку? Задолбала произовольная конвертация банка(черт дернул меня взять Приват).
 
A

ag0071

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
anray
Насчет фунтовой карты не подскажу не попадалась информация !!! Для платежей с Англией использую долларовую карту ПУМБ как сказали знающие люди никакой двойной конвертации , конвертация визовская!!
Для примера последний платеж 36,18 ФУНТОВ , списали 59,96 долларов !!! А выводы делайте сами выгодно это или нет !!! Я считаю с ценами на товары у них и у нас все равно будеш в плюсе независимо от конвертации!!!
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
anray
заведи карту в любом нормальном банке.
 
evp

evp

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
Украина
anray
заведи карту в любом нормальном банке.
В любом нормальном банке кроме Привата.Все валюты которые отличаются от доллара конвертят как хотят,объяснений получить ни устных ни письменных невозможно.В частности с фунтом блокируют сумму выше чем оплачивается (ну оно и понятно),а потом после списания .....увеличивают еще на несколько процентов при том, что курс на момент списания упал.Если вам возвращают ВАТ начинается цирк еще похлеще.Как вам вариант получить фунты обратно по курсу 11,45 грн при курсе Visa 13,10 грн????Поддержка-малограмотные студенты,нихрена незнают,но начинают доказывать.Забил на Приват,пользую Укрсиб. Отсутствие инернет -банкинга не напрягает, т.к есть GSM- банкинг и контроль операций в Paypal,можно глянуть минивыписку в банкомате,но она стоит 0,05$ с распечаткой,баланс на экран бесплатный.Списание в фунтах проходит четко по курсу Visa,разница небольшая в копейках бывает
 
anray

anray

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Одесса
evp
Та я ПУМБ возьму - попробую. У меня 4 карты без банкинга от Укрсиба, мне уже хватит. Попробую взять под фунты гривневый ПУМБ, так как там банкинг нужен. В Привате даже банкинг меня достал - операции как хотят так и то появляются, то исчезают.
 
evp

evp

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
Украина
anray
Насчет Приват24 согласен,неплохо конечно что он есть,но толку от него немного,то войти невозможно по полдня,то хрень всякую показывает по остаткам, то операции исчезают произвольно.Насчет гривневой для фунтов-будут те же проблемы что и с Приватом,ковертация в любом случае будет идти гривна-покупка доллара-продажа доллара-покупка фунта (как то так)есть постанова Нацбанка по этому поводу,номер правда запамятовал.Попробуйте с Пумбом,может чеснее окажется,хотя тут тоже много не выиграешь.Лучший вариант здесь будет долларовая карта
 
anray

anray

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Одесса
evp
Странно, всегда считал, что лучше гривневую под фунты, так как нац. валюта гривны и конвертация в них должна всегда происходить при обмене. Попробую тогда долларовой пока платить, укрсибовской картой, посмотрю на курс.
 
evp

evp

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
Украина
anray
Конвертация из гривны и так идет,только двойная и понятно что не в вашу пользу.У Укрсиба курс конвертации из доллара в фунт равен курсу Visa
 
maodze

maodze

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
401
Баллы
411
Местоположение
йороп
Нужна карта для paypal на 2-3 месяца, какую лучше открыть?
Есть ли какой то аналог карты кукуруза(евросеть) или нечто подобное?
 
A

ag0071

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Нужна карта для paypal на 2-3 месяца, какую лучше открыть?
Есть ли какой то аналог карты кукуруза(евросеть) или нечто подобное?

Открывай долларовую БЕСПЛАТНУЮ Укрсиббанка Активні гроші или ПУМБ клубничку долларовую за 20 грн.
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
Хочу предупредить что в укрсиббанке не совсем бесплатно, надо 10 баксов что б на счету лежало которые трогать нельзя иначе карточка закроется, карточка на год сказали, но потом говорят можно бесплатно продлить, но опять же что б те 10 доларов лежало неприкосновенных, только не понял можно ли потом в конце их забрать или осталось 9 баксов они карточку закрывают и не возвращают ничего))

Только ходил оформил долларовую "Актывни гроши", сказали через 7-8 дней сделают. Анкеты у них наглые, какой метраж квартиры, кто проживает, есть дети, жена, если работаешь какая зарплата..

Немного пожалел потому что банк на районе в другом конце, зато есть аваль рядом, не знаю как с пейпел дружит, но их карточка "Гроші онлайн" для интернет покупок стоит 20грнгод.
 
anray

anray

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Schumi
Можно эту десятку в конце забрать, тогда карта аннулируется. Если не забираете - продлевается дальше.
Анкеты никакие не заполнял, это ж дебетная карта, а не кредитная. А такая анкета IMHO нужна только при оформлении кредита и чтоб установили максимальный кредитный порог на счет.
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
anray карта дебетная я пересрпашивал, но анкету составляли, может на будущее для базы данных делают типа на всяк пожарный, анкету заполнял сотрудник набивая на компе данные.

А эти 10 долларов блокируются и забрать их можно только прийдя в отделение или можно нечаянно в ноль уйти при оплате в пейпел и как их заблокировать?

И ещё вопрос счёт через инет или смс можно узнавать, а то на сайте запутанно написано(
 
anray

anray

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Schumi
У меня 4 карты "Активные деньги" - уже с ними работаю несколько лет.
Как и писал - анкеты никогда не заполнял.
По поводу "А эти 10 долларов блокируются и забрать их можно только прийдя в отделение или можно нечаянно в ноль уйти при оплате в пейпел и как их заблокировать?" - не знаю, сейчас уже видимо по другому. Я открывал все свои карты раньше, когда эти деньги можно было снять только закрыв карту в отделении.

Смс можно подключить в банкомате за 10грн/евро/долларов(зависит от того, какая карта соответственно). Включаются до перевыпуска карты. При перевыпуске, нужно опять за деньги включать.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
А есть банки с беспроцентной конвертацией валют, по курсу ЦБ?
Пока нашел только Кукурузу с такими условиями, но есть у неё некоторые минусы
 
Live



Вверх
Live