• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Интернет банкинг, бесплатная карта, выбор банка.

implex

implex

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина, Полтава
Сил моих больше нет! Решил распрощаться с БыдлоПриватБанком :shock: . Для меня единственным их преимуществом был Приват24, да и тот не без нареканий.
Задача такова:
1-оформить карту бесплатную/недорогую в обслуживании с минимальными комиссиями пригодную для PayPal
2-совершать много мелких платежей через PayPal, нужен интернет-банкинг(можно примитивный)
3-пополнять карту переводами по Украине нал/безнал
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
пробуйте виза виртуал от укрсоцбанка, но инет-банкинга нету, токо по телефону. Хотя мож я чего не знаю.
 
V

vit_cv

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черновцы
Visa Electron от ПУМБа, сам недавно перешел с Привата. Стоимость 20 грн на 2 года (10 грн на 1 год): интернет-банкинг и мобайл-банкинг бесплатно. С РР работает без проблем. Просто сначала нужно позвонить в кол-центр и снять ограничения на интернет платежи (максимум на 3 месяца).
 
O

olegod

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Одесса
ПУМБ. :(
Карта бесплатно, если открыть депозит.
Наличное пополнение и снятие без комиссий. Платежи без комиссий.
Правда, безналичное пополнение 1%.
Лучший и бесплатный интернет-банкинг.
Бесплатный смс-банкинг.
Грамотная техподдержка.
 
implex

implex

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина, Полтава
Заходил сегодня к другу, увидел интернет-банкинг УкрСоцБанка -очень примитивен.
На сайте ПУМБа есть демо их банкинга -понравилось.
Пока ПУМБ основной претендент, но хотелось бы, на всякий случай, еще кандидатов :)

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 5 секунд:

Карта бесплатно, если открыть депозит.

На сайте ПУМБа такая инфа про депозиты:
минимальный вклад
80 000 UAH / 10 000 USD / 7 500 EUR

Как-то многовато для открытия карточки на халяву :D

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

...акция по раздаче карт закончилась, теперь для получения бесплатной виза-классик необходимо класть на депозит от 40 000 UAH.
 
A

andie60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
одесса
Оформить вклад «Футбольный бум! Евросезон 2010 - 2011» можно на срок 6 и 12 месяцев. Выплата процентов осуществляется в конце срока. Минимальная сумма депозита составляет 1 000 гривен, 100 долларов США или 100 евро. Кроме того, при размещении акционного депозита, Банк дарит клиенту карту MasterCard Standard с бесплатным годовым обслуживанием.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Таким образом, при победе любимой команды вкладчики Банка смогут получить доход до 14,1 % в национальной валюте, до 6,6 % в долларах США и до 4,0 % в евро.
 
yurchenkoiv

yurchenkoiv

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Кировоград
А как в ПУМБе обстоят дела с конвертацией? Не так как в Приватбанке USD-UAH-USD?
 
O

olegod

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Одесса
yurchenkoiv

yurchenkoiv

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Кировоград
Сегодня заказал у них карту.
 
A

andie60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
одесса
A

alextrust

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
8
Баллы
0
У меня укрсиббанк у них банкинг есть и процентов нет.
но онлайн банкинг обновляется раз в сутки что может быть кому то неудобно
 
C

Chan

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Украина
пользуюсь картой альфа-банка

из плюсов :
- бесплатное обслуживание и перевыпуск карты
- нормальный, интуитивно понятный интернет банкинг, в нем видны все карты, счета, депозиты.
- обновления счетов происходит 3 или 4 раза в день
- нормальная тех поддержка, которая качественно работает, если не ошибаюсь, с 9-00 до 22-00, ну вечером точно до 22.00, потому что я им наяривал в это время, да и дозвониться к ним проблем не было.

недостатки :
- при оформлении карты нужно заплатить разовую страховку, она небольшая, но все же ...
- с гривневых счетов, нельзя пекидывать деньги на валютные счета, наоборот можно

карточку делал около года назад.
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
особенно в ПУМБ "удобно" если учесть что на троещине и даже рядом у них нету офисов, и что б пополнить надо пилять на правый берег кто знает куда..

А виза виртуал в Укрсоце канает для всех оплат через пей-пел на ибее и в азиатских магазинах?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не так как в Приватбанке USD-UAH-USD?
Вы, смотрю, совершенно не в курсе, что это не банк конвертирует, а PayPal. А всего-то нужно пойти в прилепленную тему и по инструкции сделать несколько кликов в акке РР.
 
Dima Olefirenko

Dima Olefirenko

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Киев
Подскажите в чем лучше открывать карту, в usd или грн? Основная часть покупок в долларах, но не исключены и в фунтах, евро или с китайских магазинов в юанях или что там у них...Так вот что лучше покупать доллары у банка и ложить на карту или в палке поставить конвертацию банком? или это будет один и тот же курс?
 
A

ag0071

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Подскажите в чем лучше открывать карту, в usd или грн? Основная часть покупок в долларах, но не исключены и в фунтах, евро или с китайских магазинов в юанях или что там у них...Так вот что лучше покупать доллары у банка и ложить на карту или в палке поставить конвертацию банком? или это будет один и тот же курс?

Открывай в долларах и не заморачивайся !!! Китайцы все продают в долларах , американцы тоже , а насчет английских и европейских магазинов если очень много тариться есть смысл заморачиваться и открыть еще карты в евро и фунтах , а если по мелочи конвертация минимальна. С учетом цен на товары у них и у нас всегда будеш в плюсе??? Ложи лучше доллары и ставь конвертацию банком !!!
Как то давно сдуру поставил конвертацию пайпал то курс был копеек на 10 выше чем банка!!!
Насчет карт бери ПУМБ ( платная карта )отличный бесплатній интернет банкинг и gsm банкинг или совершенно бесплатная Укрсиббанк , но только gsm банкинг . С приватом не заморачивайся за каждую трансакцию независимо от того 1 доллар или 100 берут коммиссию 35 центов ??? Вышеназваные банки снимают деньги строго по инвойсу и никакой дополнительной коммисии!!!
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
ещё такой момент - если карта открыта в долларах то пополнять её можно только в кассах-отделениях банка владельцу карты и только во время работы кассы (до 17).
если карта открыта в гривнах то пополнить можно в любое время суток в ближайшем банкомате-отделении банка.

но могу и ошибатся, может зависеть от банка в котором открыта карта
 
A

ag0071

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ещё такой момент - если карта открыта в долларах то пополнять её можно только в кассах-отделениях банка владельцу карты и только во время работы кассы (до 17).
если карта открыта в гривнах то пополнить можно в любое время суток в ближайшем банкомате-отделении банка.

но могу и ошибатся, может зависеть от банка в котором открыта карта

Согласно постановления НБУ все валютные карты пополняються лично владельцем или доверенным лицом при наличии наториальной доверенности . Мое мнение для покупки там открой валютную карту , а для бизнеса здесь гривневую !!! Кстати в ПУМБ в пакете классик с интернет банкингом дают 3 карты 1 маестро грн. -10 грн.
виза классик и мастер карт стандарт - пакет брал 130 грн. год
Кстати по ПУМБ и Укрсиббу есть отдельніе ветки можеш ознакомиться
 
Dima Olefirenko

Dima Olefirenko

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо за советы...еще, так как только начинаю разбираться в этом деле( покупки с ибея и других магазинов) хочу открывать дешевую Visa Classic Unemboss «Клубничка»(20грн/год) в ПУМБе или думал Visa Virtuon в VAB(15грн/год, близко отделение к дому и вроде тарифи не плохие, но читал что инет банкинг не очень и зачисление долго). Кто знает открывают в ПУМБе usd Classic Unemboss «Клубничка»?
 
A

ag0071

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Спасибо за советы...еще, так как только начинаю разбираться в этом деле( покупки с ибея и других магазинов) хочу открывать дешевую Visa Classic Unemboss «Клубничка»(20грн/год) в ПУМБе или думал Visa Virtuon в VAB(15грн/год, близко отделение к дому и вроде тарифи не плохие, но читал что инет банкинг не очень и зачисление долго). Кто знает открывают в ПУМБе usd Classic Unemboss «Клубничка»?

Когда я открывал свой пакет в марте классик , то открывали!!! Единственное если Вы карту будете открывать в долларах , то для интернет банкинга Вам прийдеться дополнительно открыть гривн. счет с картой маэстро за 10 грн.
 
Live



Вверх
Live