• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

И снова Iphone 4

J

jaggysi

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Краснодарский край
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Приобрел у продавца Ipone 4. Заплатил за доставку 50 долларов. И сразу же написал продавцу что бы он отправил обязательно так что бы я мог отслеживать посылку на территории России. В итоге он мне присылает фотографию декларации CN 22 в которой указана стоимость доставки 13,25 и трэкинг номер LJ.....US (что насколько я знаю не отслеживается на территории России).
Как быть, ведь я ему заплатил 50 за доставку, просить возврат разницы?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:



Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

И вот что написал в письме вместе с фотографиями
I sent out the iphone today. The only way they can have something tracked outside the and in Russia is with REGISTERED MAIL. This costs almost $50 extra and takes longer. They said the reason for it being so expensive and taking longer because every time it exchanges hands the worker must sign off on it and then must wait until their manager signs it; this is were the delay happens.
I'm attaching some pics of the iphone screen shot, the package and the customs form. They said up to 1-2 weeks, maybe longer depending on weather.
Let me know if you have other questions.
FYI, I won't be sending more phones out of the US. Just too much hassle and time wasted. I spent over an hour figuring things out at the post office.
 
k_fe

k_fe

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
530
Баллы
0
Местоположение
Russia, Kostroma
мда, посылать айфон даже без трека..сильно
А разницу думаю можете потребовать, почти 40 баксов тоже деньги
 
J

jaggysi

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Краснодарский край
Да был уже у меня опыт отправки Iphone без отслеживания. Этому продавцу написал отправь что бы отслеживалась посылка, укажи Imei. Нет же как всегда все через одно место...
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Может быть продавец включил в доставку расходы на транспорт или прочую канитель. Если было известно, что отправит Приорити, то почему было сразу не попросить откорректировать стоимость доставки?

За 50 баксов он мог спокойно отправить Экспрессом, например. Может быть в стоимость еще страховка была включена.
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
А ссылку на лот можно?
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
За 50 баксов он мог спокойно отправить Экспрессом, например. Может быть в стоимость еще страховка была включена.
особенно если на форуме покопаться, ems+iphone = нет айфона))
 
J

jaggysi

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Краснодарский край

Я ему написал сейчас письмо и вот что получил в ответ, что то совсем я не понял что он говорит.

Shipping AND HANDLING. The increased charges are for my time dealing with the post office and such
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Expedited Int'l Shipping, правда у него и доставка написана иная.... странный тип...
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
вообще то ваш прод похоже из наших из бывших (из наших из поляков из славян...).
Просто он вам сообщил, что возросли вообще почтовые расходы и расходы на упаковку...
вы всюду сообщаете о своих желаниях, но не видно договоренностей..
 
DioDo

DioDo

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
285
Баллы
111
Местоположение
Ростов-на-Дону
Прод просто врун. Я получал телефон заказной корреспонденцией (Registerd mail) и стоит это дополнительно 10$ а не 50! Хотел закосить под дурачка, а теперь на свой хендинг ссылается. Блин откуда такие мелочные люди берутся....ну да не беда главное чтоб телефон доехал в целости и сохранности. Я даже не поленился нашел коробку из под телефона почтовую цена доставки 23.98$ и на ней наклейка красная Registered mail

Хотя совсем недавно я тоже просил телефон с треком, а получил кукиш и это как оказалось позже самое малое разочарование которое меня ждало.....
 
V

vyalkov

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Он вам на чистом английском написал, что стоимость складывается из стоимости пересылки и стоимости его теловиджений (упаковка, поездка на почту, потраченное время и т. д.) за пересылку. Цену всего этого вы знали заранее и согласились с ней - к чему теперь возмущения?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
короче, вы ему требования свои выставили, он отправил, если телефон пропадет, то это его трудности
 
J

jaggysi

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Краснодарский край
Получается возврат за доставку я с него не могу взять?
 
DioDo

DioDo

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
285
Баллы
111
Местоположение
Ростов-на-Дону
vyalkov посмотриче что указано в лоте. Потом посмотрите первое сообщение где ТС говорит нам на чистом русском что он напоминал проду про трекинг. И раз уж прод такой жадный то мог бы не заниматься самодейтельностью и аргументированно попросить доплатить за трек в крайнем случае, хотя я сомневаюсь что он не знает стоимость доставки.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

jaggysi врятли возврат доставки увидите, да и не стоит нервы свои тратить оно того не стоит, у вас есть право выставить фидбек вот потом по совести своей его и выставте.
 
A

andric.77

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
280
Баллы
219
Местоположение
Киров.Россия
Селлер точно наш судя по нику :crazy:
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Ув. ДиоДо..сами собираетесь разлочивать аппарат?
 
DioDo

DioDo

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
285
Баллы
111
Местоположение
Ростов-на-Дону
Вы про мой телефон?
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
DioDo

DioDo

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
285
Баллы
111
Местоположение
Ростов-на-Дону
Да сам. Я уже три Vibrant купил, брал себе и жене, но свой потом неудержался продал и новый заказал да вот с продом неповезло. Сам разблокировал сам прошил, руссифицировал. С последним только намучился сначала прошивку и рут на флешку скидывал, потом с флешки в телефон, а уже потом через CWM в телефоне шился. Будет у вас галактика обращайтесь :) через 5 мин. будете с русским разблокированным телефоном.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Да сам. Я уже три Vibrant купил, брал себе и жене, но свой потом неудержался продал и новый заказал да вот с продом неповезло. Сам разблокировал сам прошил, руссифицировал. С последним только намучился сначала прошивку и рут на флешку скидывал, потом с флешки в телефон, а уже потом через CWM в телефоне шился. Будет у вас галактика обращайтесь через 5 мин. будете с русским разблокированным телефоном
спасибо...с айфоном 3GS я сам разобрался...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live