• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

И снова iphone 4...спёрли...

adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
вот насчет капкана - это классно, а еще в вату и пленку крючков-тройников насувать
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
S

Shandrmj

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не согласен, надо просто это правильно делать!
 
O

olyapka

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
на днях получила айфон 4 из британии.

шел 2,5 недели, все это время места себе не находила.

продавец написал на упаковке used phone и стоимость для таможни 170 фунтов.

занижать я его не просила и даже не знала, что он собирается это сделать (если б знала - попросила бы не занижать). С другой стороны, это похоже сыграло мне на руку, так как обе таможни (питерская и московская) он прошел за пару часов каждую - досматривать не стали.

плюс продавец очень ответственно подошел к упаковке - я полчаса только разматывала многослойный скотч, которым было обмотано несколько пакетов! думаю, если бы кто-то захотел посылку украсть (вернее, узнать, что в ней), он бы трижды проклял того, кто ее упаковывал.

Айфон получаю второй, первый был 3GS в январе. Тогда еще были старые таможенные правила, посылку вскрывали, заплатила пошлину. Конечно, начитавшись тем про воровство, вижу, что мне дико повезло.

Daniel1233 - в общем, если решитесь заказаывать, просите хорошо обмотанную упаковку, не писать на коробке что это айфон, конечно же страховку на полную стоимость и не занижайте инвойс, мало ли таможня докопается. Ну и покупайте напрмую - пускай у продавцов, что шлют worldwide, цены чуть повыше, зато никаких посредников и гемороя.

И еще - 3GS мне шел EMS, конечно в два раза быстрее. А четверку продавец отправил обычной почтой (но дорогим тарифом, со страховкой). Говорят, в EMS уже приноровились айфоны тырить, а обычная почта меньше замечена за этим делом...
 
T

temptemp

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
olyapka а можно продавца?
 
O

olyapka

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
haqali4484. но у него всего 22 отзыва и постоянно он айфонами не торгует.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
заказ Айфони, вот главная ошибка
+500 :crazy:
Блин... Когда уже продавцы Айфонов окончательно перестанут их слать в Россию? Быстрее бы :) Хоть одинаковых тем с нытьём на форуме поубавится :)
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
OneHalf
Ну хочется людям адреналинчик получить, влететь на деньги, пободаться в диспутах, повести переписку с ПР и продавцами - не обращайте внимание. Каждому - своё. И каждый рискует СВОИМИ деньгами.
А по стечению обстоятельств - есть хороший большой форум, где можно написать о своих злоключениях. Ведь зачастую даже своим близким о влете не все рассказывают...
Не судите этих людей строго :crazy:

P.S. Для себя не нахожу в яфонах ничего полезного. Пользую другую систему :)
 
B

baxtep2

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
OneHalf
Ну хочется людям адреналинчик получить, влететь на деньги, пободаться в диспутах, повести переписку с ПР и продавцами - не обращайте внимание. Каждому - своё. И каждый рискует СВОИМИ деньгами.
А по стечению обстоятельств - есть хороший большой форум, где можно написать о своих злоключениях. Ведь зачастую даже своим близким о влете не все рассказывают...
Не судите этих людей строго :)

P.S. Для себя не нахожу в яфонах ничего полезного. Пользую другую систему :D
очень хороший способ попрактиковать английский язык.
а айфоны можно легко реализовать с наценкой в 4т.р.
можете предложиь менее рисковый товар с такой же маржой и таким же спросом.
 
N

NemoNobody

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
baxtep2
4 т.р. очень мало для такого дорого товара. Я реализовал полторы недели назад с наценкой 5 и 6 т.р. за 16 и 32гб, но и это всё равно очень мало. Риск слишком велик и такого навара (20%) он не стоит.
Хотя сейчас у меня ещё одна четвёрка идёт : D В общей сложности три 4-ки уже за 2 месяца пришло. Но эта последняя, для себя любимого, больше рисковать не хочется.
 
S

Shandrmj

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто не "любит" айфон, у того просто нет на него денег, проверенно временем :lol:

И еще, огромное кол-во людей получают айфоны по почте, просто пишут тут тот маленький процент, который не получил, и то, еще вопрос, не спикулянты ли это наши?))
 
B

baxtep2

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
NemoNobody
я начал с 3ж потом 3жс подмешал(все бу), а вот азарт попер и решил 4ки купить. Но поскольку я покупатель неопытный(всего 4 тела) и не терпеливый, то покупаю не особо дешево. А продать в своей деревне хочу быстро. Поэтому делаю небольшую наценку и спуливаю. А 4ка теперь в РФ продается за 32т.р. официально, а симфрии у нас за 28500 продают на заказ из франции. Так что для 3ж/жс 4т.р. считаю нормальной наценкой. Хотя после потери посылки думаю сворачивать такой бизнес. Ожидаю две 4ки и один 3жс.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
очень хороший способ попрактиковать английский язык.
а айфоны можно легко реализовать с наценкой в 4т.р.
можете предложиь менее рисковый товар с такой же маржой и таким же спросом.
Кроме практики английского плюсов больше нет. Взять телефон за двадцатку, чтобы накрутить 4 т.р. - смешно :) Слишком часто их воруют, риск за такие деньги неоправдан. Китайфоны практически не воруют, а продавать можно с такой же накруткой (я проверял ;)). Ну а кроме этого есть куча других товаров на которых можно накручивать 200-300-500 процентов :) Какие именно товары, извиняй, не скажу. Очень недорогие. :crazy:

Кто не "любит" айфон, у того просто нет на него денег, проверенно временем
Ничем не проверено. Есть девайсы не дешевле и не хуже.
 
S

sp00k1e

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
OneHalf

офтоп

Очки 3D
Закупочная - 60 руб
Розничная - 250 руб
Накрутка - 316 %

Да процент велик, но посчитайте сколько мне нужно совершить продаж чтобы получить 4к маржи?
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
от темы не отходим :p
 
S

stepanov88

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
В Москве 4 айфон 16 Гб официально продают за 31900 руб, что чуть больше тысячи долларов сша на сегодняшний момент. В штатах новый стоит 700 долларов и лоченный. И стоит ли из-за разницы в 300 баксов устраивать себе нервотрепку, учитывая по количеству сообщений на форуме сколько их украли на почтах и таможнях?! Имхо, если человек готов потратить 700 долларов, то он в состоянии добавить еще половину чтобы спать спокойно и пользоваться официальным аппаратом.

А так топикстартеру сочуствую конечно.
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
600$+налог он в штатах стоит.. Знаю
 
webwalker

webwalker

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
Наверное, я нарушу эту оффтоп идиллию. Но ТС не просил смаковать преимущества/недостатки девайса или его дороговизну/дешевизну в РФ относительно ebay, а конкретно спрашивал:
Купил iphone4 отправку сделал через shipito(сам дурак конечно что через посредника послал да ещё и не застраховал
в таможенной декларации было описано всё честно и не занижено...

На почту пришла посылка с пакетиками nestle
вес в мешке в который запаковывают был на 200г больше чем по трекингу.
посылку пока не забрал, ничего не подписывал, на почте оставили до завтра -так как там тётки сами не знают что делать...
Какие самые правильные действия? Есть вообще вероятность вернуть деньги?
Как узнать вскрывалась ли посылка официально на таможне?
Просто у меня похожая ситуация, но с телом Blackberry, который не дошел до меня даже в виде пакетиков Nestle - на этапе между поступлением его в Киев на таможню и далее в украинский EMS его тупо экспроприировали из общего мешка - всю бандероль целиком, оставив лишь бамажку к мешку, говорящей что посылка такая-то в мешке отсутствует. Все это со слов сотрудницы EMS Украина, которой мне удалось дозвониться после долгого, но тщетного ожидания, превысившего все предполагаемые сроки. Никаких, подтверждающих сии события, доков у меня нет.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
кстати, я получил фон сегодня, но не 4-й.

а хочу сказать о том, что по новой статистике 4ка продается у нас в 2 раза лучше предыдущих моделей - спрос есть даже в регионах. И самое главное на сей час - все модели закончились, следующая поставка операторам (а они уже в свою очередь ритейлерам) только к середине октября и то не 100%. так что продавать 4-ки с ибея выгодно будет. т.к. разойдется опять только из-за предзаказов. я этим не занимаюсь. но наценивать по 5-6 т.р. можно всем.

а пропадают, как сказалShandrmj, только 5-7% всех, да и то когда плохо упаковано и 100% понятно что в пакете айфоня...

так что, братцы, не помогайте ворам.
 
L

Lagrange

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
adp10

И эти 5-7 процентов, как только такое горе происходит, сразу отписывают на форум.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live