• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HTC HD2

sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
TMurom
Вес самого аппарата с батареей - 160 гр. Зарядка с проводом - 60 гр.
Так что, если завернули в "пузырики" + пакет = нормальный вес. американцы почти всегда указывают вес примерно! 8 из 10 телефонов получаю с актами о расхождении веса!!!
 
krychek

krychek

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Сейчас попробовал воткнуть зарядку (USB в комп) и загорелся индикатор заряда, чего до этого не происходило. По крайнем мере, я предполагаю, что это индикатор заряда - загорелся оранжевый огонек в левой части динамика.

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 40 секунд:

Кстати говоря, коробка от другого телефона - IMEI на каробке и на аппарате не совпадают. Продавец этого не указывал.

Что лучше сделать в моем случае? Вернуть обратно продавцу? Не хочется мучать девайс всякими прошивками, рискуя в конец его убить.
 
J

JDM

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не понял страха сделать ХР. Нормальная процедура не влияющая на гарантию. То что IMEI разные конечно косяк, но мне бы было все равно. Главное чтоб тело было живое.
 
krychek

krychek

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Nsk
JDM
Нет никакого страха и я знаю, что из себя представляет HR. Просто надеюсь запустить без него и проверить, не завалялось ли на телефоне каких фотографий и других следов использования, а после HR такие следы пропадут. Различные IMEI меня тоже не особо беспокоят, больше напрягло, что продавец не указал об этом явно в описании и не захотел заранее этот IMEI сообщить.
 
pichygin1910

pichygin1910

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
62
Баллы
401
Местоположение
краснодар
ребят, реально ли купить новый апарат с доставкой до 300 баксов?
да где то выше была ссылка на продавца

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

pichygin1910

В качестве одного из вариантов я рассматриваю возврат продавцу, так что пока колупать девайс не хочу. Я еще даже HR не пробовал.

Продавцу сообщил о проблеме - ответа пока нет.

судя по рейтенгу нормальный прод, должно быыть все ок у тебя
 
krychek

krychek

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Nsk
pichygin1910
Рейтинг нормальный, несколько HD2 продал и по ним ни одного отрицательного фидбэка. А вот мне как будто больше всех повезло. Но он ведь должен был его запустить, чтобы разлочить. Если, конечно, девайс действительно разлочен. Пока что только спросил, пробовал ли я SR.
 
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
sws111
спасибо, хотел плюсануть, но выдало To give reputation the same user you should spread it around. буду надеяться, но как уже мысленно расстался с деньгами, подскажите, кто связывался с вскрытиями под акт- таможенная бумага наклеенная на посыль- являтся описью?
 
krychek

krychek

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Попереписывался немного с продавцом. Сказал ему, что есть небольшая вероятность, что проблему может решить перепрошивка, но я не хочу ничего такого делать, не посоветовавшись с ним. Он ответил, что проверял телефон перед отправкой и все выглядело нормально и я могу попробовать перепрошить, если хочу. Написал ему, что все же сомневаюсь в положительном результате перепрошивки, что это может быть проблема железа и заметил, что для кастомных прошивок нужно будет девайс еще немного хакнуть. Заодно поинтересовался, как он отнесется к возврату шитого телефона. Продавец сказал, что ему не хотелось бы получать прошитый телефон и что я могу его вернуть для полного рефанда.

Вчера пытался запустить bootloader или HR. С n-ной попытки bootloader таки загрузился (после минутного остывания в морозилке, как советуют в интернетах, хоть и есть мнение, что может быть чревато). Всю ночь висел на зарядке - оранжевый огонек на зеленый так и не сменился.

Сегодня после процедуры с охлаждением удалсь запустить HR. Первый HR завис в начале пути. Вторая попытка прошла удачнее, попросил нажать Volume Up для загрузки, после чего просто вырубился. После отлучения от аккумулятора на пару минут попробовал запустить и аппарат снова поприветвовал меня пустым экраном "stick together" (ни разу на нем не высвечивались версии радио и т.п.).

Вот и думаю, есть ли смысл попытаться прошить последнюю официальную прошивку от T-Mobile. Даст ли что-то эта процедура? При этом мне ведь неизвестен заряд аккумулятора, а его может и не хватить, что еще более ухудшит положение. Есть смысл тащить в какой-нибудь СЦ?

Уже настраиваюсь на возврат девайса продавцу, изучаю данный вопрос.

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:

Попробовал HR в третий раз, статус-бар пробежал, после нажатия кнопки громкости появился знакомый "stick together", на котором опять благополучно застрял.
 
A

andgon

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
242
Баллы
16
Местоположение
BELARUS
лучше вернуть, по симптомам похоже на перегревающийся проц.

причем раз морозильник не помог, то и поднять без ремонта никак.
 
krychek

krychek

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Nsk
andgon
Так ему даже перегреваться не с чего было. Я его ни разу не смог запустить - сразу такой из коробки достал. И в процессе эксперементов он не особо грелся. Я бы сказал, что вообще не грелся - iPAQ у меня греется при работе в разы сильнее и ему это абсолютно не мешает. Только если продавец врет и девайс убитым послал. А по пути на почте его не могли стряхнуть?

Готовлюсь к возврату. Напрягает один негатив у продавца по другому аппарату: "returned phones as requested, but seller won't refund".
 
A

andgon

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
242
Баллы
16
Местоположение
BELARUS
о отзывам, которые читал ранее, был брак в платах хд2, в результате чего из-за отставания проца от подложки (или еще чего-то там), он перегревался в момент.
причем проверяли это тестом с холодильником - если положительные изменения после морозилки есть, то 100про. охлаждение помогало ненадолго - от минут до полчаса этот как стресс тест.
 
krychek

krychek

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Nsk
andgon
Я тоже это читал. В моем случае холодильник не помогает. Дальше пусть продавец с аппапатом разбирается.
 
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
Все печально с моим HD2, напомню, на импорте вес посылки уменьшился ровно на вес телефона, и так, после таможни посылка была отправлена не ко мне, а обратно в США, хотел бы спросить был ли у кого такой опыт, я так понимаю диспут на 44 день открывать о неполучении? каковы шансы на возврат денег, по сути посылку я не только не получал, но даже в моем городе ее не было. Продавцу пока не писать?
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
sws111
спасибо, так и хотел сделать. Еще вопрос, с продом как договариваться по поводу того чтоб код прислал по почте электронной? или сами предлагают?
Крышку заднюю никто не заказывал, есть варианты по 9 баксов, может кто дешевле видет?

Здесь - по 4.89 или можешь хромировать
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
TMurom
Была аналогичная ситуация и тоже с ХД2. Если итересно поищи поиском по форуму... Дам даже трек номер - EG722050475US. Бодаться с почтой и писать письма - бесполезно. Я написал куда только можно. Ответ из всех инстанций был стандартный. Поступило в Россию в поврежденном виде :wink:
+ с меньшим весом, поэтому отправили назад...
Напиши проду что к чему сразу. По своему трек номеру ты увидишь, когда он получит пустую посылку назад. Если застраховал, то его счастье, если нет то попал. Диспут открывать можешь сразу, уже все ясно...

Ссылочка чтобы долго не искать...
 
shvett

shvett

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
каковы шансы на возврат денег
100% возврат, если сделать все правильно.
продавцу писать или нет - твое личное дело. он не виноват. вы оба - заложники обстоятельств.
но карманы у всех разные.
у меня аналогичная ситуация и я написал продавцу.
тот поматерил почту и сказал, как только в отслеживаниях увидит обратное движение пойдет получать страховку

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:

а я жду 43 дня, для открытия диспута по неполучению товара
 
G

GansaY

Новичок
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Kazan
GansaY прод не в курсе ваших проблем с ЕМС. Я просто пытаюсь вам объяснить, что он вам ничего не должен. Стоимость указана - 40 долл, ЕМС столько и стоит. Дайте пожалуйста ссылку на замечательного прода, который вместо прайорити шлет ЕМС. Можно в личку. :ROFL:
прод должен выполнить свои обязательства. Раз в деталях посылки написано, что она будет отправлена с помощью приорити, то отправлять он ее должен приорити а не чем то другим
 
Х

Хреновина

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Питер
Товарищи, впервые собираюсь брать телефон на ибее. Остановился на hd2.
Но пугает статистика опустошения посылок, ведь до сих пор ко мне, если посылка приходила, то в полном комплекте.

Подскажите, какие есть общие советы для таких покупок? Например, что писать на коробке, запрашивать imei и т.д.
 
W

wanderleg

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Украина
Главное найти продавца, который шлет напрямую к вам (не пользоваться посредниками). В случае кражи вы просто посылку не получаете и она возвращается продавцу, вы по диспуту получаете деньги назад. Это единственный способ как без потерь получить телефон.
 
Х

Хреновина

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Питер
wanderleg поясню, я давненько покупаю на ибэй, но с телефонами, похоже, история какая-то отдельная.
Я где-то даже читал что не все телефоны можно ввозить в Россию, т.к. они не лицензированы или что-то такое.

Можно конечно забить на всё, но всё же, выиграв интересный лот, прождав месяц, париться с возвратом денег и вылавливанием следующего лота совсем не хочется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live