• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HTC HD2

lllRuslanlll

lllRuslanlll

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
A

Ananim-pbl6ak

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
нету у него(
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Ananim-pbl6ak
Ну мы совсем обленились :oops: уже ручками имя прода в поиск забить не можем.
Плохо смотрел... Есть в наличии, но подороже чем раньше...
 
DzZot

DzZot

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Кострома
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
DzZot
Оригинал.
 
DzZot

DzZot

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Кострома
lllRuslanlll

lllRuslanlll

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
DzZot
это тоже.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
DzZot
Но брать тело у прода с двумя отзывами по меньшей мере очень рисково.Хотя риск - это у нас в крови :( .
 
D

deamon1979

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Купил зверька. Отправку делаю через shapito. Подскажите что лучше указывать в таможенной декларации, чтобы уменьшить шанс вскрытия.
 
maodze

maodze

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
401
Баллы
411
Местоположение
йороп
Купил зверька. Отправку делаю через shapito. Подскажите что лучше указывать в таможенной декларации, чтобы уменьшить шанс вскрытия.
прочитать эту тему https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic51387.html
посредник при покупке телефона лишнее звено
написать "clone pda, imei #####" or
"Usedcellphone, IMEI #########"
и ходить в церковь свечки ставить, чтоб не украли
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
859
Баллы
203
Местоположение
Питер
Купил зверька. Отправку делаю через shapito. Подскажите что лучше указывать в таможенной декларации, чтобы уменьшить шанс вскрытия.
Я писал честно: Used phone HTC HD2. Все четыре телефона не вскрывали. Но посылки приходили в мешках.
 
D

deamon1979

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
А чем лучше слать? Я так понимаю что Priority mail?
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
859
Баллы
203
Местоположение
Питер
Ога, мне за EMS ехать не удобно, а у курьера не проверишь.
 
D

Deemon

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина
И так, дорогие друзья, решил немного систематизировать инфо о HTC HD2, описать их ньюансы, дабы те, кто намеривается прикупить - не наступили на больно бьющие грабли....

[ Исходя из прочитаного на ресурсе 4pda.ru, общения со специалистами по их ремонту, а также на собственном опыте ]

Наверное не особо новость, но для тех кто не знал - существует две версии HTC HD2:

HTC HD2 - T-mobile Leo (usa)
- 576 mb RAM 1024 mb ROM (надпись вверху T-mobile, кнопка приема - зеленая, отбоя - красная)
HTC HD2 - Europe - 448 mb RAM 512 mb ROM (на лицевой панели только название HTC, все кнопки белые)

HTC HD2 от T-mobile как бы вкуснее, понятно почему :). Но тут нас ждут подводные камни (и я на свой намедни напоролся)).
Оказывается у девайсов для американского рынка, особенно "свежих" выпусков - много брака.
Начиная плохой флеш памятью (nand), перегревом (отпайкой) проца, и странной работой или полным отказом тачскрина.
Практически все проблемы вылазят после активного прогона девайса (wi-fi, gps, 3g, 3d), также нередко при прошивке, особенно при смене радиомодуля.

Какие есть ньюансы самих американцев HTC HD2 (TMOUS)?
NAND-Flash ROM память у них пока встречается на микросхемах 2х производителей: Samsung и Hunix.
Как проверить у себя, ху их ху? Нужно зайти в режим бутлоадера (на жаргоне - матрас, изза цветых полосок на фоне).
Ввойти в матрас можно так - путем нажатия на ВЫКЛЮЧЕННОМ аппарате: кнопки уменьшения громкости (и удерживать до входа в матрас) и кнопку включения (У TMOUS красная).

PB81120 SS-B3 стоит микросхема внутреннего NAND-Flash ROM от Samsung KBY00U00VM
PB1120 HX-B3 стоит микросхема внутреннего NAND-Flash ROM от Hynix типа h8BFS0WU0MCR



Через год пользования у чипов Samsung нередко обнаруживается от полтора десятков бед блоков, у Hynix их обычно нет или несколько штук.
Телефоны HX-B(3|С) с чипами Хьюникса предпочтительней при покупке.

Также у американцев оч. частая проблема - перегрев процессора, и как следствие зависания, произвольные ребуты, застревание на розовий картинке "Stick together". Плохой теплотвод, "супер пупер безсвинцовая эко пайка", реболл помогает но не всегда, официалы своим СЦ рекомендуют менять плату полностью...
Точно также с тачем, и на нем микруха страдает отвалом. Либо пропай по новой, либо тач на замену.
Европейцы HD2 хоть и скромнее по характеристиках, но в РАЗЫ надежнее, у них практически нет описаных выше проблем, за исключением вины юзеров, которые убивают кривым прошиванием или ударами в стенуземлюасфальткафель...
Ну и ценятся трубки сборки Made in Taiwan, субъективно лучше чем China.

Резюме: покупайте ВНИМАТЕЛЬНО, или получите набор глючащего безобразия. Просите продавцов скриншоты бутлоадера (матраса)(HX-B(3|С) рулит), фотку задней части без аккума, чтобы узнать где сделан. ОБРАЩАЙТЕ свое внимание на Европейкие аппараты, тот же ebay.co.uk, allegro.pl не нуно дружить с одной Омерикой :).

P.S. Свой американец HD2 я купил якобы со слетевшей прошивой, поправив сию оплошность заморского юзера, обнаружил влет с процом и тачскрином(((. Досадно, но что поделать, соблазнился на дешевую цену... Сейчас аппарат по себестоимости ушел ребятам которые поднимут 100%, т.к. уже руку набили на них, а мне хватит с головой HTC Desire Dlack Edition 8)

P.S.S С наступившей весной всех, любви, гармонии, тепла!

читаем
 
mikka_1986

mikka_1986

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
431
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вот расскажите мне, чем уж так отличаются Тайваньский и Китайский звери? На чем основано мнение и какие различия?
У меня зверь китайской сборки. Ни одного люфта, экран посажен идеально, зазоров ноль, чип Хьюникс. При этом работает как часы, никаких зависаний, сбоев не обнаружено, прогонялся на всех возможных режимах от жпс до вафли.
 
maodze

maodze

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
401
Баллы
411
Местоположение
йороп
А вот расскажите мне, чем уж так отличаются Тайваньский и Китайский звери? На чем основано мнение и какие различия?
У меня зверь китайской сборки. Ни одного люфта, экран посажен идеально, зазоров ноль, чип Хьюникс. При этом работает как часы, никаких зависаний, сбоев не обнаружено, прогонялся на всех возможных режимах от жпс до вафли.
тоже китайская сборка, все качественно, чип SS-B3
не перегреваеться(тьфу-тьфу)
пока глюков не замечено
изучаю сейчас винмобайл(HD2 moon light v3.59+ 16.11.10)
хотелось бы конечно снять сим лок, но платить 20 долл не вижу смысла, так как пользую мтс
буду неспешно изучать форумы на предмет снятия сим лока без помощи барыг
 
mikka_1986

mikka_1986

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
431
Баллы
0
Местоположение
Москва
О, та же прошивка.
Нравится своей шустростью и приятностью для глаза.
 
maodze

maodze

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
401
Баллы
411
Местоположение
йороп
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
mikka_1986

mikka_1986

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
431
Баллы
0
Местоположение
Москва
вчера удерживая красную кнопку нажал отключить эдж-жпрс
где его включить обратно?
А зачем его постоянно включенным держать? кушает деньги и батарею. Включится, когда потребуется соединение с инетом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live